рубли

Отопление

  • Слышал, но не видел: есть насосы, повышающие температуру воды в системе отопления. Кажется - кавитационные. Кто знает производителя или пользователя? :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • наверное вы имеете в виду тепловые насосы-есть у Виссмана...очень дорогая штука....
  • Частный дом 160 кв. м. Зимой, приходя с работы часов в семь-восемь. не успеваем натопить даже до 18 градусов. Хотя за сутки температура снижается градусов на 5-6. Живем в интервалах 14-18 градусов. Дом сам по себе теплый, но за 3 часа не прогревается. Вопрос: можно ли подвести в труду ротопления (диаметр 100) какой-либо электрический элемент? Есть ли продажные такие штуки? Подскажите, пожалуйста!
  • Нет, это конкретно.
  • Здраствуйте, возник вопрос при выборе типа расширительного бака. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать мембранный расширительный бак в системе отопления с котлом АОГВ 17,5 квт. ростовского завода "ГАЗОАППАРАТ". Не будет ли при эксплуатации протечек в котле? (Отапливаемая площадь 105 метров, включая жилую мансарду.) Тобишь можно ли использовать этот котел в замкнутой (закрытой) системе отопления
  • Конкретный лохотрон, раскручиваемый более 10 лет. Посмотрите например http://www.thermonews.ru/termos/otopl/vihri.htm?id_theme=off.
  • я даже не сомневался, а тут просто всё чётко сформулировали, так сказать разложили по полочкам
    Veterran:
    Конкретный лохотрон, раскручиваемый более 10 лет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Veterran:
    Конкретный лохотрон, раскручиваемый более 10 лет
    Veterran:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тут затрагивалась тема по электроконвектарам вам стоит полистать форум и почитать о них, а вы дровами я так понял топите?мдя....почитайте на форуме и если будет интерес скину вам ны мыло инфу небольшую по ним что на компе висит...
  • В данном случае я бы порекомендовал не ставить расширительный мембранный бак а поставить обыкновенную емкость литров на пять выше котла и преодически подливать туда воды...котел то будет работать в закрытой системе. Поточнее опишите из как будет выглядеть ваша планировка отопления.
  • Мдя...Топлю- то я пока дровами и углем, т.к. газ подведут только на след. год и мне бы эту зиму пережить, поэтому серьезные вещи типа электроконвекторов я в учет не брала.
  • тогда неставьте ничего, потерпите годик и купите нормальный газовый котел, иначе никак, затраты большие будут первоначальные, да и эксплутацилнные тоже по электричеству...
  • Спасибо, придется потерпеть. Котел как раз работает и на твердом топливе и на газе.
  • поставьте насос циркуль и топите
  • Подключение радиаторов с адаптором ТВЕК. Есть ли у кого опыт такого подключения? Спасибо.
  • не видел. Вспомним закон сохранения энергии. Это уже будет котел. Кавитация - для насоса смертельно.
    Иванов Андрей Аркадьевич:
    насосы, повышающие температуру воды в системе отопления. Кажется - кавитационные.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иванов Андрей Аркадьевич:
    насосы, повышающие температуру воды в системе отопления. Кажется - кавитационные.
    Иванов Андрей Аркадьевич:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нужно, Система не сообщается с атмосферой, т.е. в воде не будет растворяться дополнительный кислород, коррозии меньше.
    Евгений:
    Тобишь можно ли использовать этот котел в замкнутой (закрытой) системе отопления
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Тобишь можно ли использовать этот котел в замкнутой (закрытой) системе отопления
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а поточнее, что то я непоенял что это такое....
    Nikolaj:
    с адаптором ТВЕК
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nikolaj:
    с адаптором ТВЕК
    Nikolaj:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В стояк отопления многоквартирного дома врезается теплообменник - адаптер "Твек" для розогрева батареи или полотенцесушителя с электротеном .
  • а инфу где можно почитать по ним?буду очень признателен...
  • Сайт "теплонет", показана только схема подключения. Пробовал показать. Модератор против.
  • Лариса, я отвечаю на Ваш вопрос. У меня такая же ситуация в смысле газ будет "вот-вот", котел дровяной не натопишься, все время при нем... Так вот я поставила в систему электрокотел Галан с насосом DAB и автоматическим регулированием. Уже две зимы пережили с ним температуру держит даже при минус 35 постоянную, только в этих случаях кушает много. у меня он 9 киловаттный но включаю в основном на 3 или в крайнем на 6 киловатт (есть возможность такая). он работает не все время, а когда температура опускается меньше уставки. По эксплуатации есть конечно ещё нюансы, но для меня один плюс - я к нему вообще не подхожу неделями и могу оставить дом без страха, что разморозится или ещё что. автоматика включает его без моего участия после перебоев с электричеством.
    многие относятся к нему со скепсисом, но для меня овчинка стоит...
  • уже обсуждали....лучше уж тогда нормальный электрический котел поставить....
    Марина:
    электрокотел Галан
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марина:
    электрокотел Галан
    Марина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а "нормальный" электрический котел - это какой?
  • расчитанный тогда на полную автономную систме по техническим характеристикам, галан вообще то не электрический котел и ставиться в принципе в систему для поддрежания системы отопления когда есть проблемы с газом (что бы систему кароче не разморозило). Нормальный котел на данный дом грубо говоря должен быть мощностью 16 кВт.К нормальным котлам я отношу которые "вешал" сам когда-то, . Работают и сейчас,доступны и просты, просто газ намного лучше и я нерасматриваю, если честно электричество как основной энергоноситель для отопления в плане котельного оборудования.
  • Александр какое Ваше мнение по адаптеру Твек? И можно ли в место него использовать Галан как подогрев центрального отопления в многоквартирном доме?
  • Извините неуспел посмотреть про этот адаптер, скиньте в личку ссылку завтра посмотрю с утра. А по Галану и так все ясно, я бы его низачто и никогда неиспользовал бы по той простой причине что он дорого обходится по первоначальным затратам и по следующей эксплуатации. Мы уже обсуждали эту тему и ее стоит поискать на форуме. За те деньги что галан стоит можно говорю же котел себе купить газовый или электрический...Т. е. сделать себе автономку!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.