рубли

Расстояние между дымоходом и газовой трубой

  • Подскажите пожалуйста. Имеется частный дом.По наружной кирпичной стене дома идет горизонтально газопровод из стали,для котла. Выше газопровода будет выходить фасадный дымоход из нержавеющей стали (сендвич) от банной печи.Какое минимальное расстояние между газовой трубой и дымоходом.В СНИПах я этого не нашел. Спасибо всем кто ответит
  • тут газовики могут придраться..как минималку надо смотреть по СНиПу расстояние от дымохода до легковоспломеняющихся и пожароопасных вещей..Вообще советую меньше чем на 60 см от газопровода до дымохода нерасчитывать...
  • Чтобы не создавать отдельную тему, задам подобный вопрос здесь, с позволения автора.
    Магистрального газа нет, планирую в частном доме газ баллонный для плиты. Где лучше разместить баллоны, с учетом того, чтобы газ не замерз зимой. В котельной, я так понял, нельзя, в жилом помещении не хочется.
    Спасибо.


  • А может стоит плиту электрическую поставить, или дровянную?
  • К сожалению, это садоводческое хозяйство и летом с напряжением проблема: один стокиловаттный трансформатор на 70 дворов.
    А хочется 4-х комфорочную полноценную варочную панель.
  • а мне в личку отпишите я вам телефончик дам где варочными печами занимаются и скажите мне откуда вы так проще буит...
  • Я в своем дачном доме газовый баллон поставил в кухонном пенале и соединил с плитой гибким газовым шлангом. В эксплуатации 4 года, никаких проблем.
  • Дом в Московской области на юге. Варочная печь имеется в виду дровяная? Может они и другие печи кладут, мне нужно на следующий год печь-камин.
    Александр Смирнов:
    мне в личку отпишите я вам телефончик дам где варочными печами занимаются и скажите мне откуда вы так проще буит...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Смирнов:
    мне в личку отпишите я вам телефончик дам где варочными печами занимаются и скажите мне откуда вы так проще буит...
    Александр Смирнов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну это решение будет при безысходке :smile3:
    Владимир Дмитренко:
    Я в своем дачном доме газовый баллон поставил в кухонном пенале и соединил с плитой гибким газовым шлангом. В эксплуатации 4 года, никаких проблем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир Дмитренко:
    Я в своем дачном доме газовый баллон поставил в кухонном пенале и соединил с плитой гибким газовым шлангом. В эксплуатации 4 года, никаких проблем.
    Владимир Дмитренко:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Ставьте дымоход как Вам удобно, а техник с газового хоз.- ва пусть вносит изменения в проект как того требуют строгие положения. Но скажу- таких НЕТ. К такому случаю можно отнести легковоспламеняющиеся предметы, а можно и не принимать это во внимание. Мы ставили дымоход и на расстояние от 6см от внешней утеплённой трубы. :sad::sad:
  • У нас в Днепропетровске соединения гибкими шлангами от газовых приборов при подсоединении к баллону ГорГаза не выдержали... По 100000 долл. за каждого погибшего... и то не от государства. :lazy2::lazy2:
  • А мы себе немецкие буржуйки ставим, тепло даже некоторые завидуют. В лесу раскрыли старый схрон, а там новьё печи времён второй мировой. Было около 40 штук, осталось 8. Многие сдавали на металлолом, а сейчас локти кусают. :sm031:
  • реальный проект-"одинцово межрайгаз"
    по плану дома делали проект газификации таквот: ввод в домсделали на расстоянии20 см от металлической 0.5мм нерж дымовой трубы.Т. е. пофигу!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.