рубли

Половое отопление первого этажа + радиаторное второго

  • Уважаемые умельцы,
    После многочисленных попыток найма строительных бригад(а живу я в Таллине) опыт показал,что строители наши все нормальные уехали из этой страны куда подальше )))
    Поэтому вопрос такой :
    Я остановился на таком этапе -
    В котельной у меня торчит 6 контуров( 12 трубок) полового отопления первого этажа + висит неподключенный к этим трубкам коллектор. Чуть выше коллектора торчат 2 трубы подача и возврат на 6-ть радиаторов отопления второго этажа. Скоро мне привезут "ящик" величиной с холодильник,который называется тепловой земляной насос. Он будет как греть воду для отопления, так и осуществлять подачу горячей воды в ванную и кухню.
    Очень бы хотелось знать как грамотно собрать узел в котельной. Терморегулирование при подаче воды на коллектор, расширительный бачок , циркуляционные насосы или насос и т.д....
    Нет ли каких-то ссылок или фотографий похожего узла ? в принципе с более сложной техникой справляюсь... разобрался бы... надеюсь
    Спасибо заранее :smile3:







    :smile3:
  • температура тепло носителя какая ?
  • Теплоноситель - 50-55 градусов
  • это выход с котла я имею ввиду по техническим характеристикам
  • холдильник монтировать будут специалисты . ? О..
    в гугле пишешь - схема котельной
    и получаешь массу инфы. потом спрашиваешь.
    радиаторы на 2ом этаже лучше заменить на конвекторы типа regulus -польша-дешево и сердито. тк при такой температур носителя нужна теплоотдача выше расчетной/ а расчеты как правило дают на 75/55 град.


  • Половое отопление первого этажа + радиаторное второго
    Пришлите паспорт или подробные технические характкристики на так называемый ЗЕМЛЯНОЙ ТЕПЛОВОЙ НАСОС. Только в этом случае можно будет выдать Вам квалифицированное техническое предложение. Надо пологать у Васуже и скважина готова для подключения данного теплового насоса и теплообменник соответствующей емкостию?
    мой адрес:ozon_ltd@mail.ru

  • Не поленитесь, наберите в ГУГЛЕ "Тепловые насосы" и посмотрите. Тема сложная и на пальцах не объяснишь.
  • Зайдите на сайт Висмана или Будероса, там инфы много. Как установите- похвалитесь обязательно.
    a-x-e-l-1:
    Тема сложная и на пальцах не объяснишь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Тема сложная и на пальцах не объяснишь.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В системе напольного отопления и радиаторного нужны разные температуры теплоносителя. Пути решения:
    (1) к теплонасосу опционно продается плата расширения для второго отопительного контура - у каждого контура можно задать свои параметры. Также понадобиться второй трехходоовй кран.
    (2) приоритетом поставить радиаторное отопление (кривая отопления 9), для пола - более низкий теплоноситель - сделать простенькую нерегулируюмую систему подмеса. Также понадобиться циркуляционный насос
    (3) приоритетом поставить половое отопление, теплоноситель на радиаторы брать из бойлера горячей воды. Понадобиться циркуляционный насос, его можно подключить параллельно к насосу отопления пола.
    А вообще - намучаетесь и результата не получите. Слишком много проффесиональных нюансов с теплонасосом. Оставьте это дело профессионалам.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.