рубли

Не греется контур гвс, ariston uno 24

  • Прошу ответа специалистов!
    Есть газовый котел Ariston UNO 24(двухконтурный),
    но по какой-то причине совсем не греется контур ГВС.
    В чем может быть причина?


  • Подробнее можно? У Вас вопрос типа: " Не льется вода из крана. Почему?"
  • Ну, я не знаю как можно уточнить мой вопрос.
    Просто не греет ГВС. Горелка при открытии "горячего" крана
    зажигается, модуляция горелки есть(при измемении напора),
    нет только конечного результата, а именно горячей воды.


  • А трубы отопления в это время не нагреваются?
  • Это достаточно проблематично определить, металлопластик достаточно инертен,
    но температура контура отопления не увеличивается(вроде).
  • Похоже беда с трехходовиком. Вы извините, но я не великий спец по настенникам. Если есть возможность скинте мне на мыло инструкцию на Ваш котел. Посмотрю, можа и победим его. У нас аристонов практически не употребляют. a-x-e-l-1@mail.ru
  • Похоже что да, с трехходовиком.
    Попробовал трубы(отопления), при открытия "горячего" крана совсем не остывают,
    даже при выставлении отопления на мин, а ГВЗ на мах, видно идет поступление
    в контур отопления.
    Что именно может быть не так с трехходовиком(забился, врожденный труп, др.)?



  • Может быть, что угодно. Датчик протока отрабатывает, раз горелка включается. А вот в трехходовик самому лазить не советую. Вызывайте сервисника. Возможно мелочь ,типа плохого контакта, а возможно подклинило 3-х ходовичок . Систему промывали перед пуском.? На обратке, перед котлом грязевик стоит? Можно проверить напруга приходит или нет на 3-х ходовик во время включения разбора ГВС. Котел то у Вас гарантийный, сами не лазьте. И вот так, по переписке котел может починить только хороший спец по настенникам, которым я , к сожалению, не являюсь. Можно просто послушать гудит 3-х ходовик или нет.
    meln:
    Что именно может быть не так с трехходовиком(забился, врожденный труп, др.)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    meln:
    Что именно может быть не так с трехходовиком(забился, врожденный труп, др.)?
    meln:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за ответ.
  • А Вы фотку обвязки котла выложить не можете? Или хотябы зарисовку ее. Что то мне подсказывает, что дело не в котле, а в гидравлике. Горелка на проток реагирует, значит горячая вода должна быть по любому, не может не быть. Куда же она девается? Ведь через теплообменник она течет. Хотя ведь их там два, но все равно, желательно бы видеть пациента.
  • Я обычно бью пятак сервоприводу,чем то среднетяжелым,в90% помагает(в нульовых котлах).
  • Ну скорее всего проблема дествительно в трехходовике, то есть не переключается на ГВС.
    Вода никуда не девается, а скорее всего работает на систему отопления, так как второй
    теплообменник не греется, и система отопления не теряет свою температуру.

  • А можно поподробнее, что значит "бью пятак сервоприводу"?
  • Котел был в эксплуатации? Может это забился теплообменник?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.