рубли

Проблемы с отоплением - во вторую половину дома не идет вода

  • Живу в часном доме,который купил 3-и года назад.Так как 2-я половина небыла нужна её отрезали от отопления.В первой половине топилосьи и всё было хорошо.
    В этом году ( на этой неделе)подключили 2-ю половину,система водой наполняется,но горячая вода во 2-ю половину не идёт!!!Что делать?Помогите.
    Как я подозреваю система сделана кольцом,но с обраткой полный бардак!

  • Чтобы обратка работала проверте нетли контруклона трубы должны быть с уклоном в сторону котла это обратка а подача на оборот от котла тогда вода сама будет двигатца или поставте насос .
  • а ещё нужно избавиться от воздуха в системе, поскольку от этого может и не прогреваться. стоит пузырь и всё! для этого на верхних стояках по дальним углам лучше поставить краны, чтобы "бульки" спускать... и воду наливать по-маленьку, аккуратно....
  • Однозначно. Либо контруклон, либо воздух в системе. Первое и второе взаимосвязанно. Если контруклон в трубах явный, поставьте насос, чтобы не переделывать отопление. Есть ещё способ. Нужно выгнать воздух из труб включив подпитку на некоторое время, пока из контрольки расширительного бака не пойдёт одна вода без воздуха. Если у Вас подпитка не подключена к отоплению и Вы залеваете воду через расширительный бак, то тогда Вам нужно взять шланг и подключить его один конец к сливу отопления, другой, к колонке и прогнать хорошенько воздух, чтобы всистеме не булькало.
  • У меня подобная проблема.
    Уже измучился все перепробовал, я в отчаянии, поэтому излажу все подробно.
    По рекамендациям местных спецов дошол до следующего состояния.
    Дом купил, незнаю кто делал там отопление, но явно не спецы. Как на подаче так и на обратке полно контруклонов. Система с естественной циркуляцией, в верхней точке стоит расширительный бачек (с отводной трубкой для воздуха). Система разделена на 2 крыла малый (коридор) и большой ( 4 комнаты по одной плоской батареи на комнату) в первых 2-х трубы греет а в следующий 2-х нет. Пришлось для вывода пробок зделать отверстия в трубах (затем закрутил их шурупами). Горячая вода пошла по всей системе. но всеже на концевой батареи нижний дальний угол был холодный, обратка также была еле теплая?
    Для повышения теплоотдачи решил поставить насос. Поставил его над котлом, а также по рекомендации опустил расш. бачок в низ, т.е. от "гусачка" (к которому прежде был подсоеденен расш. бачек) отвел трубу в низ до пола в ведро (стали так переделывать так как раньше обычно делачи расш. бачек на чердаке где он часто замерзал).
    Но теперь я вообще не могу выгнать воздух, насос гоняет его по кругу а в бачек не выдавливает, если открутить вышеуказанный шуруп то в систему наоборот засасывает воздух. Теперь подача и обратка равномерно греется но батареии всеравно верх горячий а низ менее горячий на некоторых конец батареии топлый (не ужели насос не продавливает воду в батареях?) а одна батарея в 3-й комнате вообще вся холодная.
    Есть подпитка системы от водопровода (подсоедена к обратке) подпиткой также не выдавливает воздух.
    Я думаю поместить расш. бачек снова на верх.
    Какие можете дать рекомендации, пожалуйста строго не судите я впервы раз сталкнулся с отоплением, меня эта физика воды уже достала.







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.