рубли

Устройство камина или печи

  • Необходим совет по правильной кладке камина в плане его стыковки со стенами из сибита. Т.е камин отапливает 3 комнаты. Как правильно подвести к нему стены?
  • камин не может отапливать 3 комнаты
  • Может быть я не правильно выразился. Камин находится в центре здания, на пересечении 3-ёх стен из сибита.
    Меня интересует: как правильно подвести стены к камину.
  • А в чём затруднения?
    не совсем понятна проблема.
  • Я не могу найти какую-нибудь информацию по правилам "стыковки" стен с камином или печкой. Подозревая, что камин выложен из красного кирпича, стена из сибита и камин несколько нагревается и охлаждается в процессе эксплуатации, а коэффициенты теплового расширения у этих материалов разные, я предположил, что должны быть какие-то правила кладки (стыковки) камина со стеной дабы не было трещин . Может быть никакой проблемы и нет. Хотелось бы уточнить этот вопрс.
  • Стыковать как единое целое - нельзя.
  • Скажите, а вообще есть книги какие то или информация как построить камин самому если вообще никогда строительством не занимался? ну вроде как для чайников.
  • конечно же есть и очень много.
  • Как достать чертеж типового камина в виде печки,
    Теща - утомила! :mosking:
    :mosking:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.