рубли

Трубы из нержовейки

  • Товарищи дайте пожалуйста ссылку на документ где сказанно о запрете использования железных труб после нержовейки.
    я слышал на этом форуме что нержовейку как и медь нелзя ставить перед железом
    Просветите!!!

  • А не слышал в связи с чем появился этот запрет? По моему бред какой то.
  • Я подключаюсь к этому мнению! То что в электрике нельзя соединение меди и алюминия это знаю и то что у нержавейки плохая теплоотдача то же знаю и то что нерж. со сталью не приваришь тоже знаю! Медь со сталью не варится но паяется тоже знаю .Сейчас столько переходников что даже резьбу не надо резать!
  • все бы нечего но даже инфы в инете ни какой нету по нержовейки.
  • Лично я пару лет назад случайно видел инструкцию по монтажу труб нержавейки и меди, там было перечернуто что после чего ставить нельзя, но к сожелению все написано было на иностранном языке и тогда я непридал этому большого значения, и чья это именно инструкция была я тоже сейчас непомню....
  • [q]Борис:
    то что у нержавейки плохая теплоотдача то же знаю и то что нерж. со сталью не приваришь тоже знаю!
    Во многих "хрущёвках" стоят полотенцесушители из нержавейки, которые приварены к подводящим стальным трубам и с нормальной теплоотдачей. По всем документам теплоотдача нержавейки такая же как у стали. А вообще марок нержавейки много, в зависимости от того что там домешивают к стали, от титана до ...... Но у всех них схожие характеристики и все они свариваются со сталью, только электродами для нержавейки.Борис:

  • да только шов все равно ржаветь будет :sad:
    Glory Const:
    только электродами для нержавейки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    только электродами для нержавейки.
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:
  • По-моему, речь идет о меди, если разговор о том, что за чем ставить нельзя. Нержавейка (aisi 304 - 08х18н10) подходит к железу нормально.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.