рубли

Порекомендуйте котел!!!

  • Добрый день!
    Порекомендуйте, пожалуйста, на чем сделать дублирующую систему отопления. Дом из пенополистирольной опалубки, 2 этажа, общая 220м2.
    Купили газовый котел, но магистральный газ появится не раньше поздней весны. Хочется заниматься отделкой. Электричества, всего 8кВт, вроде как мало.
    Вот думаю, что мне сейчас лучше придумать, чтобы время не терять:
    1. на сменных баллонах сделать резервное отопление, может поддерживать сжиженный газ (поменять форсунки)
    2. твердотопливный котел поставить
    3. дизельный котел поставить.
    Уважаемые коллеги, как Вы считаете, что лучше сделать, задача - сделать дублирующее полноценное отопление, редко, но бывают перебои с электричествомгазом.
    С уважением, Сергей











  • наиболее оптимальное решение на мой взгляд так как финансовых затрат мона меньше понести...
    Сергей:
    твердотопливный котел поставить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    твердотопливный котел поставить
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Извини, но я вообще не слышал о таком строительстве. Я спец по сантехники котлам а, за строительством наблюдаю, но видно проморгал а, может в эстонии этого нет.Если можно опиши свои ощущения от такого дома.А с теплом не парься.Я уже предлагал (может в другой теме) Протапливай коксом ( это уголь такой для кузни) я не думаю что он дорогой.А жару даст ни одна котельная не сравнится.Удачи!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.