рубли

Твердотопливный котел средней мощьности с газовой горелкой

  • Нужен котел для отопления двухэтажного здания площадью около 700 кв.м.,
    Здание кирпичное, отопление регистровое, пока собираемся топить углем, в дальнейшем переход на магистральный газ.
    Что можете посоветовать?

  • Проблем нет с переходом на газ. Самое главное, чтобы сам котел был конструктивен и эфективен. Дпустим, две лопаты угля закладываем в топку, золы должны выбрать одну лопату. Тогда можно топить и газом. Дело все в том, чтобы не топить белый свет. Это краткое описание. Заводы, производящие такие котлы работают по старым чертежам и не задумываются над экономичностью, чтобы быть на плаву.
  • Здравствуйте. Пожалуйста поподробнее опишите, что вы понимаете под словом распределители?
  • Все это понятно, что на угле доброго ничего не получиться, только проблема в том что газа в районе пока нет и будет дай бог только через год, а чтобы здание обогревалось надо уже вчера.
    В ответах хотелось бы услышать определенные марки котлов которые вы можете посоветовать
    Например вчера нашел КОВ-100г от СИБПРОМЭНЕРГО. Вроде удовлетворяет требованиям только конструкция стальная, что настораживает.
    http://sibpromenergo.ru/boiler/kov100.html





  • У меня котел Яик (Россия), работать должен на угле и газе. 4 года топим углем, т.к. газ пока в плане. Отапливаемая площадь 200 кв. м. Но котел по мощности расчитан на площадь 130 кв.м. Топим только вечером, когда приходим с работы, проблем нет. Любой уголь горит хорошо, золы мало. Регион - Новосибирск. Это котел один из маломощных данной фирмы. На четвертом году эксплуатации появилась проблема с очисткой трубы от сажи, но такая проблема, я думаю, появляется всегда, где есть печное отопление .
  • А что за фирма? Если можно адресок в интернете, буду очень признателен.
  • Конкретный адресок не знаю. Когда образовался наш газовый кооператив, был заключен договор с каким-то заводом где-то на Урале, и эти печи пришли к нам централизовано. Знаю, что кто поставил печи "Дон", меняли на Яик. Кооперативу уже 6 лет, газа пока нет, но народ, поменявший обычные печи на Яик, и топит углем не жалуется. Даже наоборот. Попробуйте найти в Инете поиском. А если очень заинтересовались- мне нужно найти документы.
  • Спасибо большое, я уже нашел. Правда другой фирмы и поближе к нам.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.