рубли

Строим эко-дом своими руками

  • Говорят - мечты сбываются. Вот и моя мечта начала осуществляться пол года назад.
    В сентябре купили мы землю за городом в которую влюбились с первого взгляда и с мужем сразу сказали - берем) И тут то и началось. Почему - то думала, что построить дом это пара пустяков, а муж говорит, не все так просто...
    Стали придумывать проект дома, всю зиму мы бились над этой задачей. Спорили, обсуждали, т.к денег в обрез, а дом хочется, чтобы все таки был светлым и просторным.
    Все думали, каркасник делать или пеноблок, или из сруба дешевле выложить.
    И вот что у нас получается.... Буду выкладывать поэтапно. Как это было...



  • Решили делась свайный фундамент. Начали с приямков под сваи...
  • А кто их производит? Дом не сдует?:smile3::smile3:
  • Их делают в Ижевске, завод стеновых панелей Векчел Как они пишут - система устойчива к ветрам до 30 м/с. Поживем увидим :grin::grin:
  • Что за чудо? Скорее характеристики в студию! Не уж-то новый эко материал изобретён? :preved:
    Теплострой18 Теплострой18 сказал(а):
    Теплострой18Теплострой18 сказал(а):
    Это панели из базальтового волокна, очень высокой плотности. Натуральный, мыши не живут, не горит, не гниет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это панели из базальтового волокна, очень высокой плотности. Натуральный, мыши не живут, не горит, не гниет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :preved:
  • По поводу нового, они работают с 2006 года.
    Характеристика модулей:
    -имеют низкий вес - 25 кг / м² (легко монтировать вручную)
    -монтируется без монтажной пены и других <мокрых> технологий
    -высокая шумо- и звукозащищенность
    -высокая сейсмоустойчивость
    -без <мостиков холода>
    -гидрофобность - устойчив к воде и водяным парам
    -долговечность - гарантия 30 лет
    Преимущества модулей
    1. Абсолютная негорючесть:
    Производится при температуре выше 1500 градусов
    Устойчив к возгоранию от прямого огня и электрической дуги короткого замыкания
    Не горит и не поддерживает горение
    Применяется в противопожарных дверях и перегородках
    2. Экологичность:
    Не поддерживают развитие грибков и плесени
    <Дышащие> стены (как дерево)
    Без фенолов и стиролов
    Устойчивы к грызунам
    Долговечность:
    Срок службы - более 80 лет
    Утеплитель не оседает и не слёживается
    Гарантия на построенный дом - 5 лет
    Надёжность:
    Выдерживает нагрузку до 3420 кг на 1 п.м без деформации
    Ветровая нагрузка до 30 м/с
    Это то что повлияло на наш выбор из чего строить дом.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Что за чудо? Скорее характеристики в студию! Не уж-то новый эко материал изобретён? :preved:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что за чудо? Скорее характеристики в студию! Не уж-то новый эко материал изобретён? :preved:
    :preved:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


































  • что-то я засомневался сперва ,
    и помогу Тсу снять маску -
    теплострой.png
    а так всё красиво начиналось....

    теплострой.pngтеплострой.png

  • А что-то посерьёзнее рекламного буклета у Вас имеется на Ваш натуральный эко утеплитель? :acute:
    Теплострой18 Теплострой18 сказал(а):
    Теплострой18Теплострой18 сказал(а):
    Характеристика модулей:
    Преимущества модулей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Характеристика модулей:
    Преимущества модулей
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    Что за чудо? Скорее характеристики в студию! Не уж-то новый эко материал изобретён? :preved:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что за чудо? Скорее характеристики в студию! Не уж-то новый эко материал изобретён? :preved:
    :preved:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :acute:
  • Что-то я не припомню, что я предлагала Вам какие-то услуги...
    По моему это тема: "Отчеты и фото по строительству" Мы строим дом и хочется поделиться своими впечатлениями... Вот и все....
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    а так всё красиво начиналось....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а так всё красиво начиналось....
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У меня лично ничего посерьезнее нет. Знаю, что они запатентованные, остальная информация выше. Что касается нашего с мужем выбора, в принципе нам хватило и той информации, которую дала вам я.
    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    А что-то посерьёзнее рекламного буклета у Вас имеется на Ваш натуральный эко утеплитель? :acute:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что-то посерьёзнее рекламного буклета у Вас имеется на Ваш натуральный эко утеплитель? :acute:
    :acute:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну а в эти выходные мы начали с лаг на потолокIMG_20160723_103336.jpg IMG_20160723_113623.jpg IMG_20160723_164436.jpg ...IMG_20160723_103336.jpgIMG_20160723_103336.jpgIMG_20160723_113623.jpgIMG_20160723_113623.jpgIMG_20160723_164436.jpgIMG_20160723_164436.jpg
  • А пока мужчины поднимали стропила, я соорудила вот такую "поленницу", Очень уж много накопилось различных обрезков от досок, пока строимся...IMG_20160724_091906.jpg IMG_20160724_161005.jpg IMG_20160724_161205.jpgIMG_20160724_091906.jpgIMG_20160724_091906.jpgIMG_20160724_161005.jpgIMG_20160724_161005.jpgIMG_20160724_161205.jpgIMG_20160724_161205.jpg
  • отлично все выглядит. К зиме успеете переехать?
  • А какая у вас высота панелей?
  • Коли так Вам стоит поправить название темы удалив "эко-" во избежание введения в заблуждение Ваших читателей. :hi:
    Теплострой18 Теплострой18 сказал(а):
    Теплострой18Теплострой18 сказал(а):
    У меня лично ничего посерьезнее нет. Знаю, что они запатентованные, остальная информация выше. Что касается нашего с мужем выбора, в принципе нам хватило и той информации, которую дала вам я.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня лично ничего посерьезнее нет. Знаю, что они запатентованные, остальная информация выше. Что касается нашего с мужем выбора, в принципе нам хватило и той информации, которую дала вам я.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :hi:
  • Скорее всего нет. Двери, окна вставим, а зимой будем отделку потихоньку делать. Да и детей необходимо определять в школу и в сад, поэтому этой зимой- никак :dntknw:
    septiktop septiktop сказал(а):
    septiktopseptiktop сказал(а):
    К зиме успеете переехать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К зиме успеете переехать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
  • Панели у нас 2,5 метра
    Роман555 Роман555 сказал(а):
    Роман555Роман555 сказал(а):
    А какая у вас высота панелей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А какая у вас высота панелей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Немного цифр:
    1 (одна), стойка из обычной сосновая доски 5*15 см - несет нагрузку в 10400 кг. Это из расчета срока службы под такой нагрузкой не менее 50 (пятидесяти) лет.
    А разрушающая на одну такую доску - 38 тонн.
    Тем не менее, на стенку в 6 пог. метров их ставят не менее 10, т.е. погонный метр _нормальной_ стены несет вертикальную нагрузку в 17,3 тонны, а разрушающую - 63 тонны. На один погонный метр стены. Это норматив, к которому люди пришли и по которому построено не 230, а около 100 млн. домов.
    Ветровая в 30 м/сек - функция не столько конструкции стены, сколько конструкции дома в целом. Должны быть выполнены ряд условий. Величина отступов проемов от углов стены, определенные правила расположения внутренних стен, определенные требования к самим проемам...
    Решает, еще раз, именно это, а не конструкция элемента стены. Соотв. привязывать ветровую нагрузку к конструкции панели (да хоть из броневой стали) - категорически неверно.
    Перемычки связывающие лаги - должны образовывать линию, передавая нагрузки друг на друга (посмотрите конструкцию Вашего пола).
    Лаги сращивают - обычными гвоздями, но место сращивания - должно лежать на опоре.
    Куча стальных накладок - в правильном каркасе не нужна.
    Неясно, что собственно несет вертикальную нагрузку в панели.
    Теплострой18 Теплострой18 сказал(а):
    Теплострой18Теплострой18 сказал(а):
    Выдерживает нагрузку до 3420 кг на 1 п.м без деформации
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выдерживает нагрузку до 3420 кг на 1 п.м без деформации
    Нажмите, чтобы раскрыть...














  • Кажется, продолжения темы не будет и фотографий готового дома мы не увидим.
    Тема, вероятно, действительно была рекламной.

    Atos Atos сказал(а):
    AtosAtos сказал(а):
    А что-то посерьёзнее рекламного буклета у Вас имеется на Ваш натуральный эко утеплитель? :acute:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что-то посерьёзнее рекламного буклета у Вас имеется на Ваш натуральный эко утеплитель? :acute:
    :acute:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    а так всё красиво начиналось....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а так всё красиво начиналось....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • так я об этом сразу сказал .
    резать её к чёртовой матери , не дожидаясь перитонита.
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    Тема, вероятно, действительно была рекламной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тема, вероятно, действительно была рекламной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • От автора темы сейчас появилось два смайлика - это хорошо. И больше никакой информации это плохо.
    Смайлики мы почистили.
    Раз автор на связи, подождем еще немного, т.к. хочется увидеть результат с крышей и окнами и потом будем думать окончательное решение.

  • Всем, добрый день! Я смотрю тут горячее обсуждение
    Пока мы строимся, Вы решили подескусировать без меня :wink3:
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    Кажется, продолжения темы не будет и фотографий готового дома мы не увидим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кажется, продолжения темы не будет и фотографий готового дома мы не увидим.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    резать её к чёртовой матери , не дожидаясь перитонита.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    резать её к чёртовой матери , не дожидаясь перитонита.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Закрывайте тему, admin. Нет никакого желания чем то делиться, когда на тебя льют эту грязь :bad:. Кроме троллинга я здесь ничего полезного и приятного не получила. Почистите участников, admin. Всего доброго. PS: Кстати начали крышу делать, окна будут в октябре. Можно еще какую нибудь гадость напридумывать... Всем спасибо за внимание :clapping::bad::clapping:
  • А гадость то в чём?
    Вроде типа блога о постройке, но о самом конструктиве ничего, зато производитель материала в абсолютной подробности.
    Ни чего удивительного в отзывах форумчан.
    Должен признать очень качественная реклама. Единственное что улыбнуло, это АБСОЛЮТНАЯ НЕГОРЮЧЕСТЬ!!! Я знаю, что даже бетон горит при определённых условиях.


  • Даль в гробу перевернулся...
    Брокгауз начал курить..
    Теплострой18 Теплострой18 сказал(а):
    Теплострой18Теплострой18 сказал(а):
    подескусировать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    подескусировать
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Если панели из базальтового волокна то какие они будут дышащими им требуется пароизоляция и ветрозащита ,
    Теплострой18 Теплострой18 сказал(а):
    Теплострой18Теплострой18 сказал(а):
    <Дышащие> стены (как дерево)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    <Дышащие> стены (как дерево)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Круто. Вам повезло что место еще хорошое, нет рядом никаких построек и сооружений и ландшафт ровный.
  • А почему мыши не живут? Мышам всё равно где жить.
    Теплострой18 Теплострой18 сказал(а):
    Теплострой18Теплострой18 сказал(а):
    Это панели из базальтового волокна, очень высокой плотности. Натуральный, мыши не живут, не горит, не гниет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это панели из базальтового волокна, очень высокой плотности. Натуральный, мыши не живут, не горит, не гниет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Панели слишком лёгкие-улетают, и повышенной экологичности. Мыши не могут себе позволить такой уровень роскоши, сородичи не поймут)))
    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    А почему мыши не живут?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А почему мыши не живут?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Эти панели мне напоминают Радославские, были такие в 90-х годах, там вместо минеральной базальтовой ваты был фасадный пенополистирол.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.