рубли

Батарея на кухне

  • В моей однушке нет батареи на кухне. Из опроса соседей понял, что не только у меня. Есть якобы теплая стена, но она не справляется с морозом (щас, при минус 18, особенно). Скажите, кто знает, законно было бы поставить батарею? Если незаконно, то почему такие как я платят за отопление всей площади квартиры, если батарея только в комнате?
  • Если есть стояк отопления, вполне законно. И что значит "тёплая стена"? Неужели в стену забетонировали змеевик? А если серьёзно, получите акт в жилконторе, что у вас температура ниже 18 в квартире и можете смело ставить, если есть к какому стояку прицепиться.
  • В стене кухни проходят трубы отопления между всеми этажами (от этой стены, например, выходит подвод к батарее в комнате. А в кухне никогда не было батареи (
  • Не понял. Это как? Можно фотку, для ясности? А вообще,
    Роман:
    от этой стены, например, выходит подвод к батарее в комнате. А в кухне никогда не было батареи (
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    от этой стены, например, выходит подвод к батарее в комнате. А в кухне никогда не было батареи (
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    А если серьёзно, получите акт в жилконторе, что у вас температура ниже 18 в квартире и можете смело ставить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    А если серьёзно, получите акт в жилконторе, что у вас температура ниже 18 в квартире и можете смело ставить
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как я понял, в проекте квартиры изначально не было батареи.
    Опять же, Как я понял, в стене вертикально идет горячая труба
    от нее идут отводы (в комнате из стены выходят две трубы - к батарее). В кухне такого нет.
    Тут ведь еще проблема получается - расковырять стену надо будет, не повредив трубу...


  • Проще будет врезать тройники у радиаторов в комнате и вывести трубы сквозь стену на кухню.
  • Спасибо за интересную мысль.) Посмотрю по обстоятельствам.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.