рубли

Тепловой аккумулятор для твердотопливного котла

  • идея ! Тепловой аккумулятор для твердотопливного котла.
    в отопительный контур врезать теплоизолированную бочку заполненную свинцовыми болванками. может быть с байпасом электронасосом и автоматикой.
    на сколько может хватить запаса тепла ?

  • ваша идея давно применяется.более того,для твердотопливных котлов рекомендована.только вот свинцовые болванки в емкости никчему.теплоемкость свинца при одинаковой температуре с водой ниже ,120 дж.кг.ц у свинца и 4200 у воды.т.е тонну воды заменяет 35 тонн свинца. о стоимости свинца и других проблемах,думаю и говорить не стоит.
    это звисит от теплопотерь дома,емкости аккумулятора и температуры до которой вы нагреете воду.но на свой дом я считал (около70м.кв) мне нужно 3тонны воды.печь тоже нужна с запасом мощности. 3 куб.емкость я делать не стал,а сделал кубовую.при начальной температуре 85-90 градусов ,через 6-8 часов она падает до 30-40 градусов. из автоматики только термоголовки на радиаторах. циркуляция между баком и печью естественная,между баком и системой принудительная. все работает отлично,при отключении электроэнергии печь просто греет бак,как эл-во появилось ,заработало отопление. насос у меня работает круглосуточно.температуру регулируют термоголовки. фотографию прилепить сюда не получается.,и схему тоже.
    Евгений:
    на сколько может хватить запаса тепла ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    на сколько может хватить запаса тепла ?
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • получилось.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.