рубли

Хибара ВитГала. Отчёт о строительстве своего дома

  • Привет всем! Решили похвалиться нашим домом, рассказать, как мы его строили, строили и наконец построили... Понятно, что полностью закончить дом никогда не удастся, но мы будем к этому стремиться. Итак, начнём!
  • А что сам?
  • касательно площадки по авто:
    правильно я услышал на видео с 1:00, что сначала песок, потом геотекстиль, потом щебень?
    А песок не уйдет в родной грунт ?
    Я-то слышал, что на родной грунт сначала ГТ, поток песок, потом щебень (чтобы песок отделить от грунта). И позже на видео вы уже говорите о правильном варианте -ГТ-песок-щебень
    Тогда не пойму : две разные технологии что ли использовали ?



  • Правильно сделано, судя по всему ошибся. ДА там и на фото видно. грунт, ГТ., песок, ГТ, Щебень
  • Всем привет!
    Продолжаю рассказывать про строительство своей мастерской.
    Моя мастерская была построена в 2014 году, но только этим летом (2019 год), я смог выделить средства и силы на то, что бы сделать, в принципе, завершающие работы по отделке фасада.
    После того, как мы покрасили фасад фасадной краской, мы приступили к завершающим работам по отделке фасада: подшивка софитов, монтаж водосточной системы и установка отливов на окна. Софиты я использовал металлические, фирлы Гранд Лайн. Подшивка лобовой доски тоже из металла.
    Водосточная система металлическая, завода Металл и Ко (Одинцово). Качество неплохое, но водостоку Grand Line проигрывает в качестве покраски. Поверхностный водоотвод я пока не делал.
    Отлив на окно - тоже металлический, делал сам, в своей мастерской. Для того, что бы отливы не гремели от дождя, под них задул немного пены из баллона.
    Как всем известно, строительство закончить нельзя, поэтому на этот год мы его приостановим :smile3:
    В следующем году планирую сделать отмостки и водоотведение от фундамента. Кровельные работу, если и будут, то только после того, как я построю рядом второе помещение, хоту думаю, а надо ли оно мне.
    Что могу сказать по сложности работ... Самое геморройное, на мой взгляд - это подшить свес крыши. Попроще - это установка водосточной системы, ну а установка отлива своими руками - это, можно сказать, отдых :smile3:
    Всем приятного просмотра, хорошего дома, счастливой семьи и здоровья!






    :smile3:

    :smile3:

  • Из города в деревню мы переехали в 2016 году. Мы себе построили одноэтажный дом из газоблока. Хотя на канале Форумхаус уже есть 4 ролика про наш загородный дом в Подмосковье, довольно часто нас просят показать свой дом от нашего лица.
    Вчера решили сделать один небольшой ролик про нашу кухню - если будет интерес, продолжим обзор дома.
    Изначально планировалось моно пространство - кухня и гостиная были совмещены, но через 2 года жизни стало понятно, что эти два помещения надо разделять.
    Выкладывать новую стену из газоблока мы не стали, так как в этом случае потеряется ощущение большого пространства, а этого мы точно не хотим. Пообщавшись со знакомыми решили сделать раздвижные стеклянные двери, но если их сделать из простого алюминиевого профиля - будут проходить звуки из кухни в гостиную.
    Один наш знакомый предложил поставить портальные двери, мы ему поверили и ни капли не пожалели. Результат можете увидеть в видео-ролике.
    Цвет кухни мы сделали бежевый - уже отработано нами в нашей квартире, нравятся нам в интерьере спокойные цвета.
    Так же на кухне надо иметь хренову тучу розеток,так как электро приборов на кухне такое же количество, т.е. - хренова туча :smile3:






    :smile3:

  • Вариант длительного Ютуб-Канала) А не жалете, что из города в деревню уехали?
  • ни разу. В город вообще никак теперь не заманишь :smile3:
    Lazovskiy Lazovskiy сказал(а):
    LazovskiyLazovskiy сказал(а):
    Вариант длительного Ютуб-Канала) А не жалете, что из города в деревню уехали?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вариант длительного Ютуб-Канала) А не жалете, что из города в деревню уехали?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Жить то чем в деревне будите?
    Неужто грядки-курочки?
    Vits4 Vits4 сказал(а):
    Vits4Vits4 сказал(а):
    В город вообще никак теперь не заманишь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В город вообще никак теперь не заманишь
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • у меня 2 строительных магазина и жестяная мастерская (скромно потупил глазки) :smile3::smile3:
  • Чья у вас водосточка?
    Vits4 Vits4 сказал(а):
    Vits4Vits4 сказал(а):
    жестяная мастерская
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    жестяная мастерская
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • одинцовский завод МеталлиКо
  • Христос Воскрес!
  • Воистину
    ВлаПуРу ВлаПуРу сказал(а):
    ВлаПуРуВлаПуРу сказал(а):
    Христос Воскрес!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Христос Воскрес!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Отличная работа! Вы молодец, так деражть.
  • Спасибо!
    Гульнара16 Гульнара16 сказал(а):
    Гульнара16Гульнара16 сказал(а):
    Отличная работа! Вы молодец, так деражть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Отличная работа! Вы молодец, так деражть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уютная кухня!
    Vits4 Vits4 сказал(а):
    Vits4Vits4 сказал(а):
    Вчера решили сделать один небольшой ролик про нашу кухню - если будет интерес, продолжим обзор дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вчера решили сделать один небольшой ролик про нашу кухню - если будет интерес, продолжим обзор дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • спасибо!
    Andrey77 Andrey77 сказал(а):
    Andrey77Andrey77 сказал(а):
    Уютная кухня!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уютная кухня!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.