рубли

Бойлер??????

  • подскажите,какой производительности бойлер нужен на минигостинницу на 24номера
  • а бойлер газовый или электрический? если электрический,лучше в каждый номер отдельный литров на 80-100. а вообще,по нормам для гостиниц 180л.горячей воды в сутки на человека.вот и подбирайте исходя из этого расхода.
  • На гостинницу, я бы посоветовал, пластинчатый теплообменник. А если с бойлером, то смотрите характеристики бойлеров. Там есть такой показатель "Nl", он показывает сколько квартир,с тремя точками водоразбора, он может обеспечить в полной мере.В Вашем случае подойдет Юнкерсовский SK1000-ZB. Расчитан на 21 квартиру, мощность змеевика 225кВт, стоимость 4500 убитых енотов. У Вас котельная его потянет? Хотя можно поставить и поменьше, 100% заселенности все равно не будет, но, по любому, в гостинице есть бар или кафе, а это опять ГВС.
  • это на побережье,бар или кафе отсутствует.отопление большей части здания для того чтобы чтутакурка не отвалилась,поэтому котел 45-50кВт.
  • На лицо явная не хватка мощностей. Даже не знаю, что и предложить.
    Если только так.
    santehniks:
    если электрический,лучше в каждый номер отдельный литров на 80-100.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:
    если электрический,лучше в каждый номер отдельный литров на 80-100.
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • :sad: а если учесть что лето и жарко???но в общем понятно котел нужно подбирать под бойлер.:sad:
  • Есть более хитрый и более затратный , по деньгам способ, позволяющий об0йтись малыми мощностями котла. Это комбинация пластинчатого теплообменника и накопительной емкости. Т.е емкость заряжается через ТО. Имеется и запас воды горячей и ТО работает получше змеевика.
  • буквально три месяца назад закончили гостиницу на 24 номера - поставили два косвенных бойлера Reflex S-300.
    Работает нормально, рециркуляция через полотенцесушители, воды вроде на всех хватает :smile3: Но котлы помощнее стоят - два 105 Biasi.
    :smile3:
  • Если не трудно, скинь на a-x-e-l-1@mail.ru паспорт на этот котел, а то что то часто упоминаться он начал в последнее время. Хоца глянуть, шо за зверь.
    Вежливый Лось:
    Но котлы помощнее стоят - два 105 Biasi.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вежливый Лось:
    Но котлы помощнее стоят - два 105 Biasi.
    Вежливый Лось:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вежливый Лось глянь здесь http://www.vodogrei.ru/
    Может решыш что делать!
  • честна смотрю на них как на начало работы в России Ферроли, немноги занимаются, да и отказов много как я поглажу, даже оф. дилеры отказалися...В переводи с итала по моему значится как ПЧЕЛА....
    a-x-e-l-1:
    скинь на a-x-e-l-1@mail.ru паспорт на этот котел,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    скинь на a-x-e-l-1@mail.ru паспорт на этот котел,
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да у меня-то все работает :smile3::smile3:
  • Не знаю как бойлера, а по котлам действительно много отказов

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.