рубли

Перенести отвод от газовой трубы в кухне

  • Начал ремонт на кухне. Сейчас отвод от стояка газовой трубы находится где то на уровне 1.5 метров от пола , и представляет собой эдакую букву Г со сторонами сантиметров по 30 с которой уже свисает шланг идущий к плите. Хотелось бы опустить отвод ниже 1м чтобы он закрылся кухней. Можно ли это сделать и что для этого нужно и сколько приблизительно это может стоить? Я так понимаю надо отрезать старый отвод , заварить его и врезать новый ниже. Может кто подскажет куда с этим обратится?
  • Дорога тебе в трест газового хозяйства, там тебе помогут и соориентируют по стоимости... ИМХО
  • Ни каких ИМХО, правильный путь указал. По другому на неприятности нарвешься. Только через газовщиков. У нас, по крайне мере, они нормально идут на встречу, за оплату конечно.
  • Сходил в местное управление эксплуатации. Сказали что перенести можно ,но не ниже чем на 80 см от пола. Для этого сначал надо сделать эскиз-проект за 420р ,на основании которого местные экономы все посчитают и вынесут вердикт. Ориентировачно сказали что около 5тр. Вот думаю удастся потом столешницу кухни поставить или нет...
  • Ну а как без эскиза? Сложное это дело
  • В смысле без эскиза? Эскиз они сами за 420р составят. Чего тут сложного?
  • Не парься! Один фиг газовый кран должен быть на виду и доступен для обмыливания!
    МАксимум что могут сделать- это отвод над столешницей.
  • у нас в Днепропетровске, НАПЕРЕНОСИЛИСЬ КУЛИБИНЫ, -так грохнула девятиэтажка с газом, всей страной помогали жертвам демократической вседозволенности... :mosking::mosking:
  • С этим все понятно.....
    А подскажите где после перенесения отвода разместится гаовый вентиль? Я имею ввиду где - во встроенной кухне? в ящике?
    Может кто уже так делал поделитесь опытом.
    Заренее спасибо.




  • Сказали что сделать могут на высоте 80 см. Я собираюсь просто в одном из ящиков кухни проделать отверстие чтобы был доступ к крану. Само собой кран будет ниже столешницы. Иначе никакого смысла затевать все это нет.
    Сегодня как раз приходили составлять эскиз-проект ,завтра скажут окончательную стоимость.
  • Спасибо..
    А можно посмотреть (я имею виду фотографию или зарисовку) если есть возможность?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.