рубли

Камин

  • Всем добрый день!Хочу поставить в котедж камин с закрытой топкой,что-бы было и красиво и обогрев был-быотличнейшим,может кто в курсе вопроса?Пожалуйста подскажите!
  • Зайди к нам на сайт, или набери в поиске ДЫМАРИ. Эти темы уже истёрты до дырочек...
    А вообще камин начинают с дымохода. Сейчас актуальны печи с размером стекла как у топки... :smile3:
    :smile3:
  • А так же если печь, то выгодней даже... Нет головной боли по облицовке... С точки зрения обслуживания вне конкуренции... www: kamin-shara.narod.ru :smile3: :smile3: :smile3::smile3::smile3::smile3:
  • Т.е. вы хотите использовать камин как единственный источник обогрева коттеджа?
    Не смешите мои тапочки..., вы разоритесь на топливе, а уж тем более на устройстве теплообменников.
    Камин - это декор и не надо от него требовать большего. Максимум что он может обогреть, так это несколько комнат, расположенных друг над другом. А все боковые помещения останутся холодными.
    proh-ivan:
    Хочу поставить в котедж камин с закрытой топкой,что-бы было и красиво и обогрев был-быотличнейшим,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    proh-ivan:
    Хочу поставить в котедж камин с закрытой топкой,что-бы было и красиво и обогрев был-быотличнейшим,
    proh-ivan:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Есть топки с водяным контуром, ну конечно они подключаются параллельно основного котла. И сами по себе дают неплохое тепло, сама видела как отключается газовый котёл и выключаются батареи. Конечно топка не лекарство от крутых холодов, но потянуть с неё тепло вполне реально... :blum3::blum3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.