рубли

Тепловые нососы для отопления дома

  • Кто имел возможность применить новые технологии в отоплении дома используя тепловую энергию земли или воды применив тепловой носос. Прошу поделиться на сколько это эфективно в реальности.
  • Тепловую энергию от солнца приходилось получать! Для нагрева горячей воды на производстве с численностью 90 человек.
  • В свое время когда рынок труда в Эстонии был насыщен и приходилось выискивать новые пути .Моя фирма занялась этой темой (в то время да и сейчас казавшейся революцией )Сейчас конечно цены упали ( но не на столько) На дом 150 кв. сумма составляла примерно 200 000 крон.Теперь объясняю принцип действия .Суть: это холодильник - наоборот. В место, привычно расположенных медных труб с фреоном расположенных с зади холодильника - закапываются пластиковые трубы из расчета на кв.м. Чем больше кв.м.тем лучше эффект ! На 100 кв.м.дома необходимо - минимум 600 кв.м. земли.На этой земле ни растет ни чего,кроме травы.Даже лечь позагорать летом на этой земле - невозможно.Холод! Предлагается другие варианты : скважины или в водоемах. Если подсчитать во сколько обойдутся скважины по 300 метров(продолжать не буду!)Самый лучший эффект-водоем! Но это необходимо озеро(глубокое) или лучше море.( Для тех кто может захочет поспорить : в полемику ,без расчетов. Не вдаюсь! Это мое менее практика .С финансовой стороны посчитайте сами.Эта система "по словам производителей окупается 15-20 лет.(это ни один холодильик кроме "ЗИЛ" ( это старый бабушкин холодильник )не будет работать .Думайте САМИ!
  • Да .К дополненю .Когда не хватает источника тепла в пепл. нас. влючается система подогрева.т.е.тэны и эл.начинает у вас бешенно расхдоваться.Думайте! А так .Удачи!
  • возможно достаточно эффективно будут работать солнечные коллекторы. хотя бы перекрывать то время когда температура на улице плюсовая но все же достаточно прхладно. это весна и осень, ну а зимой все же доступнее традиционного отопления пока ничего нет. на следующий год я планирую установить себе коллектор около 6 кв.м. а тепловой насос заманчиво,экологично но очень дорого пока.........
  • Иждея использования халявной энергии стара , как мир. Когда то я ею переболел )) Затягивает! Прочитал уйму статей. Энергия солнца, ветра, земли и пр. пр. Здравый смысл постепенно расставил всё на свои места ) как сказал Ломоносов - ничто не возникает ни из чего ))) Другими словами - за всё придется платить! Казалось энергия воды - халява! Оказалось -один из самых дорогих видов энергии ! Если ветер дует на халяву то это ещё не значит что он также будет греть или светить на халяву!Поэтому надо уяснить для себя четко - халява это то что действительно халява! Другими словами то что удалось украсть или купить краденое по дешевке. Те же дрова, уголь, газ, электроэнергию и др. Многие идут по этому пути не очень мучаясь угрызеними совести. А если вы всё таки человек с совестью, то иного способа как участие в общественном разделении труда человечество ещё не придумало. Что это значит? Это значит что вы отдаете обществу то что достается вам от вашего труда или таланта и взамен получаете от общества другие блага в том числе и энергию.
    А вера в эти красивые сказки о "вечном двигателе" , надеюсь , у вас пройдет
  • абсолютно согласен с предыдущим оратором, считали уже все варианты, халявы не получается, к сожалению, из "подешевле" только природный газ, и даже если его за собственный счёт тащить 3 км всё равно дешевле в инсталляции и уж тем более в эксплуатации
    если б было всё так просто, то нафига бы тада запад, да и восток скпуал нефть и газ, если б энергию можно было бы качать из земли, воды, солнца и прочего
    возможно когда-то что-то и придумается, но пока технологии стоят очень далеко от желаний, ессно, к сожалению
    Анатолий:А вера в эти красивые сказки о "вечном двигателе" , надеюсь , у вас пройдет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:А вера в эти красивые сказки о "вечном двигателе" , надеюсь , у вас пройдет
    Анатолий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • а что делать если газа нет ни за 3 км ни за 10? топить углем .мы так и делаем. но хочется и не возиться с углем,но электроэнергия дорогая ,жидкое топливо тоже .что делать? :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • ну тут уже вопрос не к этой конфе, а к какой-нить о трудоустройстве или миграции в тёплые страны
    santehniks:а что делать если газа нет ни за 3 км ни за 10? топить углем .мы так и делаем. но хочется и не возиться с углем,но электроэнергия дорогая ,жидкое топливо тоже .что делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    santehniks:а что делать если газа нет ни за 3 км ни за 10? топить углем .мы так и делаем. но хочется и не возиться с углем,но электроэнергия дорогая ,жидкое топливо тоже .что делать?
    santehniks:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Анатолий, с первой половиной вашего экстаза я согласен, но с концевкой вашего заявления, Ни ! Я не знаю сколько вам лет и какой вклад вы,именно вы ,внесли в это общество.Я лично знаю что деды,отцы и лично "Я" внесли вклад в электрофикацию СССР. и угрезение совести должно быть не у нас а сами понимаете у кого.А вот что что могут энергетики придумать я вам скажу. Эстония лет на 10 -15 в своих решениях опережала Россию.Я своей сестре приезжая к ним говорил "Вот так будет" Сейчас в Эстонии в оплату за эл.энергию включен налог на поддержку альтернативной эл.энергии*ветряков"Так какому обществу я еще не заплатил?
    Если я или Палыч"Русские котлы" ведем конструктивные разработки за свой счет .То!??? А ветряки.Думайте сами сколько птиц гибнет ."Высота лопастей и высота полета птиц" Уже доказанна не эфективность ветряков но ,они же не своими деньгами рискуют а, НАШИМИ и за наши деньги будут с НАС брать деньги, не вложив ни копейки.Так какому обществу Я должен.Обшество это ГОСУДАРСТВО а не кучка кровососов
  • Поддержка отопления солнцем возможна и целесообразна до 40%. Но требует большой площади солнечных коллекторов и больших объемов баков-аккумуляторов. Летом вы получите в ~4...5 раз больше энергии и ее куда-то нужно девать. Выход - открытый бассейн. По его поверхности и рассчитывается площадь коллекторов(Sкол

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.