рубли

Газовые шланги

  • Доброго дня.
    С газом сталкиваюсь впервый раз.
    Прошу совета. Поставили новую кухню. старый резиновый газовый шлан не досотает до варочной поверхности, заменить его проблематично - нет свободного доступа до газовой трубы (но кран свободно закручивается) тобишь н емогу его выкрутить, но перекрыть газ могу. Вследствии чего было принято решение соеденить этот старый шланг с новым, а последний с поверхностью.
    Скажите пожалуйста:
    насколько безопасно такое соединение?
    если его можно делать, то лучше соединять краником или просто переходником?
    отражается ли постоянный контакт газового шланга с задней стенкой холодильника (сеткой охладителя) на надежности шланга?
    :sad:






    :sad:
  • Кошмарный сон любого газовщика.
    Вы на чем экономить пытаетесь? Или Вам просто лень толком подойти к этому вопросу?
    А ведь это вопрос не приготовления пищи, а Вашей жизни или , не дай бог, смерти.
    Вызывайте газовщиков, платите денюжку и спите спокойно.
    Просто диву иногда даешься, как так можно себя не любить. Вы ведь у себя один и еще семья Ваша.



  • Вот это место мне особенно нравится.
    Влад:
    старый резиновый газовый шлан не досотает до варочной поверхности, заменить его проблематично
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    старый резиновый газовый шлан не досотает до варочной поверхности, заменить его проблематично
    Влад:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • т.е. я так понимаю, по-хорошему нужно провести металлическую трубу за холодильником до самой кухни, а после поверхность соединить с краном одним резиновым шлангом? или я чего-то не понимаю? :sad::sad:
  • Именно это и происходит.
    Тебе ведь человек сказал - если про себя не думаешь, подумай о близких и окружающих.
    Присоединение газооборудования к магистрали должно выполняться согласно проекту специализированными фирмами.
    Т.е. не надо ничего выдумывать и заниматься самодеятельностью, тем более, что чего-то не получается...
    Кстати - а почему вышло так, что старый шланг невозможно снять?
    Вы что, отважились скрыть место соединение в глухом коробе или заставить мебелью?
    По-хорошему - надо связаться с газовой службой.
    А по плохому - надо смотреть чего за поверхность, если она с электричеством, то использовать диэлектрические вставки, шланг с диэлектрическим покрытием или полностью диэлектрический. Ни в коем случае не использовать газовые шланги в металлической оплетке.
    Предусмотреть, чтобы диэлектрическое покрытие шланга не было разрушено механическим или каким другим путем при монатже или в процессе эксплуатации. Етс...
    Т.е. куча нюансов, даже при условии, что работы будет выполнять газовая служба.
    В противном случае можно и по голове получить, если где-то и когда-то всплывет ваша самодеятельность.
    Вас ни кто контролировать не собирается - воронье слетится при ЧП, и пусть даже вы будете невиновны, все равно все спишут на вас, если узреют хоть малейший повод.
    Так и напишут:"отравление, взрыв, етс... произошли по причине неисправности самодельного подключения к газовой трубе"...
    Влад:
    или я чего-то не понимаю?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    или я чего-то не понимаю?
    Влад:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









    Влад:
    т.е. я так понимаю, по-хорошему нужно провести металлическую трубу за холодильником до самой кухни, а после поверхность соединить с краном одним резиновым шлангом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    т.е. я так понимаю, по-хорошему нужно провести металлическую трубу за холодильником до самой кухни, а после поверхность соединить с краном одним резиновым шлангом?
    Влад:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
    Spy:
    По-хорошему - надо связаться с газовой службой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    По-хорошему - надо связаться с газовой службой.
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    В противном случае можно и по голове получить, если где-то и когда-то всплывет ваша самодеятельность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    В противном случае можно и по голове получить, если где-то и когда-то всплывет ваша самодеятельность.
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Так и напишут:"отравление, взрыв, етс... произошли по причине неисправности самодельного подключения к газовой трубе"..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Так и напишут:"отравление, взрыв, етс... произошли по причине неисправности самодельного подключения к газовой трубе"..
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.