рубли

Использование газового котла protherm 12 kto пантера

  • Есть мысль установить для отопления брусового дома газовый котел Protherm 12 KTO Пантера с закрытой газовой горелкой. НАсколько шумна закрытая горелка по сравнению с атмосферной? Хотел бы установить котел в кухне, не будет ли он сильно шуметь?
    Какой дымоход и какой длинны необходим при этом?
    Планирую использовать сжиженный газ с этим котлом. Много ли съедает кубометров газа при этом такой котел?

  • подсказываю по дымоходу.напишите диаметр выхода с котла.общую высоту комнат,чердак и расстояние выхода дымохода от конька крыши.
    есть ли у вас кирпичный дымоход?дымоход будете устанавливать утепленный или голый?
    пишите!!!!отвечу :scratch one-s head:

    :scratch one-s head:
  • Спасибо за ответ.
    Дымохода пока нет никакого. Диаметр выхода с котла 140 мм. Но вроде этот котел турбо и про такие котлы пишут, что стандартный дымоход не нужен. А тогда какой нужен и как его делать? Вообще дымоход планировал делать утепленный, по причине пожаробезопасности.
    Общая высота комнат 2 этажа по 2,6 метров. Плюс 2 метра чердак.

  • Насколько я знаю данные котлы с шильдиком Т идут как "турбо" т.е. с принудительным отводом дымовых газов. Для таких котлов можно и не мудрить стандартных дымоходов, а сделать выход через стену на улицу.
    На таком, в принципе немощном котле, разницы в шуме особой не будет. А вообще надо посмотреть паспорт на котел или инстукцию по эксплуатации - уровень шума в Дб.
    Там же найдете информацию и по потреблению газа. Обращаю внимание что для работе на сжиженном газе необходима замена форсунок на горелке. Спрашивай на фирме где заказываете.
    Уважаемая Анна -1. Чистый "Развод"


  • Спасибо большое Анна за ответ.
    Буду уточнять у продавцов.
  • ТО есть большое спасибо Павел))))))
  • хотелось бы добавить еще что в принципе к таким котлам идет свой фирменный дымоход из пластмасы и оцинковки..и его нет нужды где-то делать по размерам из чего-то,но как вариант предложил бы вам дымоход из нержавейки кислотножаропрочной и пожаробезопастной россиского производителя, что по деньгам вышло бы тоже самое, авот по качесву вечное!!! и они еще к тому же по типу размеров на импортных котлах одинаковые....А щума вы не услышите, если обратите внимание то такие котлы устанавливают на кухне вдома в том месте где мог бы быть еще один шкафчик для посуды....
  • Спасибо большое за ответ.
    А какова стоимость этого дымохода и каков размер (как он должен будет идти от котла на улицу?
    Разве турбированные котлы тоже устанавливаются в кухне? Я думал только со стандартным дымоходом.

  • Что такое турброванные котел-это котел с принудительной тягой воздуха в газогорелочную камеру для смеси газа и воздука и образования горения,(ведь без воздуха у нас ничго не горит? и тяги нет?)поэтому при закрытой камере сгорания присутсвут то что думоудаление происходит по внутренней трубе из оцинковки, а забор воздуха в камеру сгорания(с помощью небольшого вентилятора в котле) по наружней пластиковой. Но так как жар и кислоты в "дыме никто не отменял то происходит разрушение оцинкованной внетренней трубы....Вот скока стоит дымоход из нержавейки я затрудняюся ответить...Я скину манагеру инфу для размышления на пару дней и он подсчитает....
  • Подскажите пожалуйста нужен ли дымоход для турбированного котла, если котёл одноконтурный и ставить отдельно газовую колонку? как лутше сделать?
  • Все котлы с принудительным дымоудалением (турбо) могут работать как с традиционным дымоходом и забором воздуха из помещения, так и с коаксиальным т.е. труба в трубе (забор воздуха и дымоудаление сквозь стену на улицу). При этом котел надо распологать как можно ближе к наружной стене,горизонтальная длинна таких дымоходов(коаксиальных) не должна превышать (по рекомендации производителей) 3 метра
    Про шум сказать ничего не могу т.к. не занимаемся этой маркой котлов. Но априори атмосферный котел тише чем турбированный (нет вентилятора подающего воздух в горелку) и при этом атмосферные котлы работают только с традиционными дымоходами. В СНИПах прописаны шумовые нормы только для жилых помещений,в кухнях, ванных, коридорах шумность не нормирована.Так что смотрите в технических данных на котел чем меньше дицебел тем лучше, Доказать что котел шумит и мешает жить почти невозможно, был прецедент...
    С уважением RS/

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.