рубли

Котельная

  • Здраствуйте.Делаю проект на котельную.Три котла на твердом топливе.Горячая вода -в душевые.Здание административно-бытовое.Решила установить емкостной водонагреватель,но незнаю какой лучше выбрать.И второй вопрос-сколько нужно дымовых труб.Сказали,что теперь нужно от каждого котла отдельная труба. В нормативах конкретно такого я не нашла.
  • несколько дымовых труб требуется при обосновании, что это необходимо, а так по моему в каскад котлы вяжите если производителем это поддерживается и все..тока нужно будет шиберные заслонки ставить после каждого котла...
  • Посмотрите Юнкерсы, серия SK или ACV. Вторые значительно дороже, но в Вашем случае они подойдут лучше. Они более мощные и обеспечивают лучший теплосъем, что положительно отразится на работе ТТ котлов. Не закипят, если вдруг уголька лишка сыпанут. :wink3:
    nata78:
    но незнаю какой лучше выбрать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nata78:
    но незнаю какой лучше выбрать.
    nata78:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Каскадж тиз дымовых труб возможен при наличии рекомендаций завода -изготовителя, либо обоснования пректировщиков о соединении именно в "каскад"
    У указание на наличие обособленного дымохода для каждого из котлов можете найти в любом издании СНиПа, правил выполнения трубо-печных работ и Сводов Правил..
  • В СНиПе сказано,что количество дымовых труб определяется проектом.Вывести три трубы,так это дорого и некрасиво.
  • СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
    НОРМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ
    КОТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ
    СНиП II-35-76
    Пункт ДЫМОВЫЕ ТРУБЫ
    7.12. Дымовые трубы котельных должны сооружаться по типовым проектам. При разработке индивидуальных проектов дымовых труб необходимо руководствоваться техническими решениями, принятыми в типовых проектах.
    7.13. Для котельной необходимо предусматривать сооружение одной дымовой трубы. Допускается предусматривать две трубы и более при соответствующем обосновании.










  • Вот и я прочитала в СНиПе п.7.12-7.13. А ГИП наш и говорит, мол в курсе я , что будет три трубы.Вот посеял во мне сомнения.
    :shok:
    :shok:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.