рубли

Гвс в доме

  • Возникла следующая проблема. Поставил для системы отопления Юнкерс твердотопливный (уголь). Когда ставил котел и выводил трубу продавец сказал что в эту же трубу подключать проточный газовый котел (только ГВС) нельзя, дабы не загрязнить его электронику, - в общем отдельная труба говорит нужна, НО говорит нет проблем - труба с дымососом выводится заборт (через стену) все красиво и аккуратно. Так и решил (пока использовал электро на 50 литров, но это мало и с электричество у нас ОЧЕНЬ большие проблемы)... Пришло время покупать проточник... Прихожу, но оказывается проточников у них таких нету, и заморачиваться ими они не собираются. В общем проблема.
    Вариант 1. пытаюсь рядом с первой трубой поднять еще одну. Минусы: труба стоит дороговасто, разделка расчитана на одну трубу.
    Вариант 2. Плюю на предупреждение и врезаюсь в существующую трубу. Минусы: высока вероятность плюнуть на свои деньги :( и запороть проточник.
    Вариант 3. Забить на проточник и поставить бойлер. Минусы: бойлер стоитвесьма дорого, и как быть летом когда котел не топится?
    В связи с этим вопросы.
    1. действительно ли нельзя врезаться в трубу котла системы отопления? Практически всегда котел работает с прикрытой заслонкой (встроен шибер). Однако в непогоду бывает что дым порывом "в обратку" загоняется.
    2. требование к разделки трубы от газового котла такие же как для угольного (по старому 35 см до огня) или там другие условия (на сколько я понимаю труба там меньше греется)?
    3.если я поставлю бойлер, то смогу ли я топить котел только на бойлер, перекрыв краны на батареях например или вообще отключив от системы, чтобы и трубы не грелись? - минимальная мощность котла 6 кВт (мощность котла по паспорту 6-20 kW)? Или такое не рекомендуется делать? Какой емкости нужен бойлер из практики что бы хватало и посуду помыть и ванну принять 2-3 людям? - Прикидывать из того что имею резона нет, другие условия нагрева и напряжение плавает. так что не поймешь как считать.









  • Извините, что интересуюсь, но вы не пробовали обратиться в другую фирму? Их ведь сейчас очень много! Я вот у себя в доме поставила двухконтурный газовый котел именно фирмы Юнкерс! Причем на складе их было 2 типа: с дымоходом и без! Как раз таки бездымоходный через стену на улицу и выводится, если я не ошибаюсь. :smile3::smile3:
  • Вариант 3 - бойлер с ТЭНом (для лета).
  • Трубы какие? Пластик или чугун? Гофра расчитана на пластиковые трубы, для чугуна неоходима дополнительная переходная манжета, и кльца уплотнительные надевайте не в трубу, а на гофру и при установке используйте силикон. Вот и всё, проблем не будет.
  • У нас не так уж и много фирм-поставщиков, есть еще одна, но мне ее не рекомендуют в части недобросовестности, а с учетом того, что там его готовы только под заказ везти и мне его, котел т.е., еще и обслуживать, то этот варинт пока оставляю напоследок.
    А на счет электро... так проблема с электричеством у нас сильно уж большая. Напряжение на входе гуляет в районе 160-200 вольт. Только и спасаюсь стабилизатором, но и он не всегда вытягивает до 220В. Да и нагреть бойлер 160 литров 2-3 киловатником дело долгое. Поэтому комбинированный тоже не хочу. К тому же смотрел один на 100 литров - 40 тысяч блин, при том что простой на 160 литров - 25 тысяч.А простой проточник порядка 15 тысяч. Вот и вопросы потому.Надеюсь что кто-нибудь все же на них ответит.
  • Неужели никто так и не подскажет ответы на мои вопросы?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.