рубли

Как подсчитать объём теплоносителя?

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста как подсчитать объём теплоносителя для системы отопления. Я знаю объём секции радиатора, а как подсчитать объём жидкости в трубе??? Нужно покупать теплоноситель а сколько не знаю, а он не дешёвый у нас и только на заказ...
  • 3.14хDхL:100 (D-диаметр L-длина ..в метрах) получишь V ..в литрах .
    Я использовал тосол .
  • Если вспомнить курс геометрии пятого класса, то объем цилиндра - это произведение площади основания на высоту. Площадь круга - Пи умноженное на квадрат радиуса.
    То есть берем внутренний диаметр трубы, делим пополам, возводим в квадрат, умножаем на 3.14 и умножаем на длину трубы.
    Главное - все размеры брать в одних и тех же единицах. Чтобы не получилось, что диаметр в миллиметрах, а длина трубы в метрах :smile3:



    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.