рубли

Какой капитальный гараж лучше покупать, кирпичный или железобетонный

  • Помогите, пожалуйста мне разобраться в вопросе:
    какой капитальный гараж лучше покупать, кирпичный или железобетонный (стены гаража из железобетонных плит толщиной 16 см.). Если во всем остальном (уровень отделки, погреб, крыша и др.) они примерно одинаковы?
  • Ответ архитектора
    Ответ:
    Смотреть надо на качество материала, устройство крыши, фундамента и
    качество монтажа.
    В остальном же они в принципе одинаковы, за исключением того что ж/б
    лучше (в 2 раза) задерживает радиацию.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.Ответ архитектора







  • Я предпочёл кирпичный - он лучше дышит, не экранирует электромагнитное илучение (которое есть у Земли) - что не есть хорошо, но это моё личное мнение:smile3: Ж/б конечно имеет более высокую несущюю способность, но для гаража это непринципиально.
    Задерживает радиацию? Вы где в Чернобыле? А если задрживает то значит и накапливает. И ж/б содержит природный камень который уже может быть радиоактивен - заявляю по собственному опыту - интересно, спрашивайте расскажу страшные но правдивые истории, как в СССР захраняли отходы недалеко от городов или просто по халатности скидывали где попало, а с расширением города, эти захоронения оказывались в черте населенных пунктов.
    Я строил с нуля... дажа с минуса :smile3: -:smile3:

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.