рубли

Холодильник и газовый шланг

  • Здравствуйте.
    У меня возник вопрос вот по такому поводу.
    Решила сделать перестановку на кухне. И хочу поставить газовую плиту рядом с холодильником. И получается, что за стенкой холодильника находится шланг от газовой плиты. На сколько это будет опасно и можно ли так установить? Шланг с хороший изоляцией и поставлен газовиками.
    Спасибо Вам за внимание.


  • Если шланг установлен газовиками, то пользуйтесь смело.
  • Спасибо большое =)
  • И что под этим подразумевается?
    Плита имеет подключение к электричеству?
    Дарья:
    Шланг с хороший изоляцией и поставлен газовиками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дарья:
    Шланг с хороший изоляцией и поставлен газовиками.
    Дарья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Сейчас в продаже хорошие гофрированные металлические подводки для плиты. А подключена плита к сети, или нет, какая связь с холодильником. Фаза то в квартире одна.
  • Разница большая. Знаете такое понятие - "утечка"...
    При достаточно сильной утечке тока вашу гофру может расплавить...
    Тихомиров:
    А подключена плита к сети, или нет, какая связь с холодильником. Фаза то в квартире одна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    А подключена плита к сети, или нет, какая связь с холодильником. Фаза то в квартире одна.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Чтобы расплавить гофру, нужен ток ампер 50. Интересно, у кого нибудь стоят такие автоматы??? Кроме того провод к плите 0.5. Я толще не встречал.
  • Это как вы так посчитали-то?
    Вам что известна сечение, длина и проводимость этой гофры?
    К тому же не стоит забывать о том, что у нас еще есть холодильник, с большим сечением провода...:smile3:
    Тихомиров:
    Чтобы расплавить гофру, нужен ток ампер 50.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Чтобы расплавить гофру, нужен ток ампер 50.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :smile3:
  • Ну вы право...
    Разумеется известна. Два месяца назад поставил. А вот длина у них разная.
    В отношении холодильника так и не понял... Вы что, собираетесь плиту и холодильник болтами соединять. Если боитесь что металлический шланг коснётся холодильника, заизолируйте в районе холодильника.
    Да и вообще ставить плиту в плотную к холодильнику... При открытии духовки будет подгорать (по крайней мере ссыхаться и коробиться) уплотнитель двери.
    Spy:
    Вам что известна сечение, длина и проводимость этой гофры?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Вам что известна сечение, длина и проводимость этой гофры?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Назовите электрические характеристики этой гофры.
    Вот с этого и надо было начинать, а кричать про гофру...
    Сперва узнайте у человека чего и как он хочет сделать, чего имеет и что получит, а уже потом давайте советы.
    Тихомиров:
    Разумеется известна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Разумеется известна.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Тихомиров:
    В отношении холодильника так и не понял...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    В отношении холодильника так и не понял...
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Около 60кв.мм стали 08Х18Н10Т. Длина вообще-то значения не имеет: проводник плавится от плотности тока.
    А вот мне газовщик отказал: сказал, что такие гофры ставят только на неподвижные газовые установки. Типа гвоздями к стене прибитые:smile3: . А плита имеет возможность сдвинуться. Причём упирал на соединение гофра-штуцер. На мой взгляд - вполне надёжное соединение. Аналогично делается на гибких соединениях ДВС с выхлопной трубой и такие сильфоны по два двигателя переживают.
    А вам газовщик ставил или самостоятельно?
    Spy:
    Назовите электрические характеристики этой гофры.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Назовите электрические характеристики этой гофры.
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Тихомиров:
    Сейчас в продаже хорошие гофрированные металлические подводки для плиты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Сейчас в продаже хорошие гофрированные металлические подводки для плиты.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Два месяца назад поставил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Два месяца назад поставил.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Будем считать, что склочных выпадов выше не было.
    Конкретный ответ:
    - если у вас новая плита с электроподжигом или хотя бы подсветкой, то она в сеть однозначно включена. Следовательно пробой на корпус возможен. Вопрос подключения газа металлической газовой трубой рассматривать не будем. Что касается подводки. Любая подводка имеет металлическую составляющую. Это либо гофрированная металлическая труба или шланг с металлической оплёткой. Следовательно электрическое соединение газовой плиты с газовой трубой существует всегда.
    Итак электрическое соединение с трубой и электросетью существует и оно предусмотрено заводом изготовителем.
    - Вопрос по холодильнику. Я написал не понял, так, как действительно не понял, как тут можно накосячить. Поставить холодильник вплотную к плите – черезмерная глупость. Но даже в этом случае чего вы опасаетесь? Пробоя в холодильнике на корпус. Честно говоря по жизни об этом не слышал. Пробой в плите более вероятен. Если уж вам так хочется исключить такую невероятную возможность – сделайте между холодильником и плитой зазор хотя бы сантиметр. Ну или наклейте тонкий теплоизолятор (не помешает) типа стеклоткани. Он будет и электроизолятором. Если вы опасаетесь касания металлизированной подводки к задней стенке холодильника, то зайдите в строительный магазин, купите теплоизоляционную трубу (они разного диаметра). Труба имеет продольный разрез. Нарежьте из неё кольца и оденьте на подводку.
    В отношении гофры. Там есть ограничение на радиус изгиба, не менее 30см. А соединение гофра - штуцер пропаянное. Если, конечно, вы берёте гофру с сертификатом. Так что плиту особо не подвигаешь и подсоединять к плите нужно через угольник, чтобы петля висела вниз. В цедом же достаточно подвижное соединение и долговечное. Подводку в метализированной оплётке нужно менять раз в два года





  • Случай из жизни:9-ти этажный дом,товарищ сделал ремонт(встроенная кухня на заказ),газ плита и эл.духов(газовщик заземлил). шкаф. Сосед позже делает ремонт,что-то перемудрил с проводкой-на землю подсоединяет плюс. Шланг - метал. гофра раскалился до красна.Удалось перекрыть газ. Последствия :пожарники кухню вырвали с мясом,залили соседей и новый ремонт. Кухня так же в минус. Сейчас все переделал заново,но вместо шланга я ему поставил металлопласт на пресс-фитингах.
  • И, что изменилось? Мало того,что теперь у человека будут неприятности с газовщиками, так Вы еще усугубили ситуацию тем, что поставили еще более пожароопасную вещь. Гофра стальная и не горит сама и не выделяет при этом ядовитых газов. Металлопласт- внутри аллюминиевая фольга, которая, при нагреве, сама прекрасно горит так еще и обернуто все это в полиэтилен. Как горит полиэтилен ни кому рассказывать не надо. А прессфитинги, при обжимании трубы, доходят до слоя фольги. Таким образом, Вам бы лучше оставить гофру и просто сделать диэлектрическую вставку между трубой и гофрой.
    Да и заземление надо делать грамотно.
    По идее должно было выбить автомат у этого самого соседа. Тут либо газовщик перемудрил с заземлением либо газопровод на воде в дом без диэлектрической вставки. В этом случае можно смело на газовщиков в суд подавать. Газовая труба должна быть эл.нейтральна. Про эл.защиту подземных газопроводов не говорю.
    Вячеслав:
    вместо шланга я ему поставил металлопласт на пресс-фитингах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    вместо шланга я ему поставил металлопласт на пресс-фитингах.
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Вячеслав:
    ,что-то перемудрил с проводкой-на землю подсоединяет плюс.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    ,что-то перемудрил с проводкой-на землю подсоединяет плюс.
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • газопроводом?
    ни в коем случае нельзя ставить металлопластик на газ!
    Вячеслав:
    вместо шланга я ему поставил металлопласт на пресс-фитингах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    вместо шланга я ему поставил металлопласт на пресс-фитингах
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • существует газовый металлопласт (сертифицированный).
  • только не для бытового газопотребления в квартирах, а для промышленных магистралей и как правило для прокладки в земле
    а вы вообще указали на металлопластик
    в общем позвоните газовщикам сначала и проконсультируйтесь у них, а лучше скажите это тому, кому поставили металлопластик, пока чего-нить не вышло, думаю, он пулей свяжется и скажет вам спасибо сначала за то что, вы ему сказали позвонить и отедльное "спасибо" за то что поставили эту красоту
    Вячеслав:
    существует газовый металлопласт (сертифицированный)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    существует газовый металлопласт (сертифицированный)
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Я уже три года подключаю котлы и газовые колонки на металлопласте и предъявляю Горгазу.Это выгодно,эстетично и удобно особенно при разводке.Труба желтого цвета,легко моется,гнется и пр.
  • Дайте ссылочку плз. Хочется быть в теме. У нас чет такого не встречал. И, если есть, сертификаты на этот девайс.
    Вячеслав:
    Я уже три года подключаю котлы и газовые колонки на металлопласте и предъявляю Горгазу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    Я уже три года подключаю котлы и газовые колонки на металлопласте и предъявляю Горгазу.
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По-моему, там контактная сварка.
    Как это может помешать подвинуть плиту?
    Вот и я так считаю. Специально привёл пример с ДВС. Гофра сертифицирована. Но газовщик отказал.
    А вам газовщик ставил или вы самостоятельно?
    Тихомиров:
    А соединение гофра - штуцер пропаянное.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    А соединение гофра - штуцер пропаянное.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Тихомиров:
    есть ограничение на радиус изгиба, не менее 30см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    есть ограничение на радиус изгиба, не менее 30см.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Тихомиров:
    В цедом же достаточно подвижное соединение и долговечное.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    В цедом же достаточно подвижное соединение и долговечное.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Очередная чушь. Подводка еще бывает полиэтиленовая и резиновая с внутренним армированием.
    Это вы сами придумали, на счет предусмотрительности завода?
    А кто тогда предусмотрел электроизоляционные вставки между плитой и газопроводом? Пушкин что ли?
    Далее - не надо путать штатное подключение по проекту и весь винигрет самодеятельности наших граждан и всяких "профи" от электрики и газа.
    Хорошо, самый простой пример - линия холодильника и линия плиты запитаны от разных автоматов.
    Этого достаточно?
    Это на ваш взгляд глупость, а для другого - обычная хотелка. Вот хочу так расположить и все!!!
    Еще холодильник можно придвинуть вплотную к стене...
    А у нас там шланг проходит!!!
    Тихомиров:
    Любая подводка имеет металлическую составляющую. Это либо гофрированная металлическая труба или шланг с металлической оплёткой. Следовательно электрическое соединение газовой плиты с газовой трубой существует всегда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Любая подводка имеет металлическую составляющую. Это либо гофрированная металлическая труба или шланг с металлической оплёткой. Следовательно электрическое соединение газовой плиты с газовой трубой существует всегда.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Тихомиров:
    Итак электрическое соединение с трубой и электросетью существует и оно предусмотрено заводом изготовителем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Итак электрическое соединение с трубой и электросетью существует и оно предусмотрено заводом изготовителем.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Тихомиров:
    Я написал не понял, так, как действительно не понял, как тут можно накосячить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Я написал не понял, так, как действительно не понял, как тут можно накосячить.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Тихомиров:
    Поставить холодильник вплотную к плите – черезмерная глупость.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Поставить холодильник вплотную к плите – черезмерная глупость.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Чего? 60 квадратов? Не жирно ли для тонкостенной трубки?
    Ладно, допустим - а сопротивление у нее какое?
    Да это не столь важно - в каждом газовом хозяйстве свои тараканы... В одних сильфон продвигают и ничего больше видеть не хотят, в других резину, в третьих жесткое подключение...
    Другое дело какой имеем подход в каждом конкретном случае.
    Т.е. при любом варианте подводки можно сделать безопасно или опасно....
    Пушкарёв:
    Около 60кв.мм стали 08Х18Н10Т. Длина вообще-то значения не имеет: проводник плавится от плотности тока.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    Около 60кв.мм стали 08Х18Н10Т. Длина вообще-то значения не имеет: проводник плавится от плотности тока.
    Пушкарёв:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Пушкарёв:
    А вам газовщик ставил или самостоятельно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    А вам газовщик ставил или самостоятельно?
    Пушкарёв:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Spy, меня от ваших выпадов уже тошнит. Если вы написали, что от УТЕЧКИ (миллиамперы) расплавится стальная труба, то этим вы сказали всё.
    Какие изолируюшие прокладки, когда плиты в домах штатно на стальной трубе.
    Про линию холодильника и плиты от разных автоматов я уже писал. Не сработает один (где замкнули нейтраль), сработает другой (где замкнута фаза).
    Про холодильник к стене и подводке - вообще написал подробно что и как сделать. Чем изолировать и где взять.
    Вы форум то читаете?




  • Что за дурацкий вопрос? Вы хоть в одном паспорте на газовую плиту видели запрет на подключение к газовому стояку стальной трубой?
    Spy:
    Это вы сами придумали, на счет предусмотрительности завода?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Это вы сами придумали, на счет предусмотрительности завода?
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если вы не знаете что такое штатная утечка, и каких размеров она может достигать при аварии или какие вообще токи могут бегать по РЕ, по разным причинам - этот ваши проблемы, и не надо их переваливать на других.
    Какие плиты, на какой стальной трубе?
    Вы бы сперва поинтересовались что и для чего сделано, а потом бы и лезли со своими советами...
    Не надо из себя делать посмешище и усугублять и без того ламерскую позицию.
    Это уже авария, при этом, чтобы сработал автомат нужны соответствующие токи...
    Вы знаете какого тока достаточно для разогрева и воспламенения электропроводки? Автомат на эти токи даже ухом не поведет...
    :smile3:)
    Очередная самодеятельность... Милок, 21 век на дворе, а государство стремиться к развитому капитализму...
    Вот именно, что форум я читаю и остужаю пыл таких как ты... Понахватаются черти знает чего и строят из себя профессионалов... А подумать и разобрать проблему ума уже не хватает.
    Еще раз - стальная труба, не является аналогом сильфона, а каждое подключения индивидуально, если не существует единой инсталляции по проекту.
    У тебя типичная ошибка - ты рассматриваешь части системы по-отдельности, а не систему целиком.
    Т.е. требования при подключении плиты с электричеством и без оного - разные, а так же зависят от внешних, конкретных для места подключения, факторов.
    Короче - иди на сайт МЧС, читай статистику аварий и несчастных случаев из-за "неисправностей электропроводки", и морочь людям голову своими закидонами.
    Тихомиров:
    Если вы написали, что от УТЕЧКИ (миллиамперы) расплавится стальная труба, то этим вы сказали всё.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Если вы написали, что от УТЕЧКИ (миллиамперы) расплавится стальная труба, то этим вы сказали всё.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Тихомиров:
    Какие изолируюшие прокладки, когда плиты в домах штатно на стальной трубе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Какие изолируюшие прокладки, когда плиты в домах штатно на стальной трубе.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Тихомиров:
    Про линию холодильника и плиты от разных автоматов я уже писал. Не сработает один (где замкнули нейтраль), сработает другой (где замкнута фаза).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Про линию холодильника и плиты от разных автоматов я уже писал. Не сработает один (где замкнули нейтраль), сработает другой (где замкнута фаза).
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Тихомиров:
    Про холодильник к стене и подводке - вообще написал подробно что и как сделать. Чем изолировать и где взять.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Про холодильник к стене и подводке - вообще написал подробно что и как сделать. Чем изолировать и где взять.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    Тихомиров:
    Вы форум то читаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Вы форум то читаете?
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Тихомиров:
    Что за дурацкий вопрос? Вы хоть в одном паспорте на газовую плиту видели запрет на подключение к газовому стояку стальной трубой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Что за дурацкий вопрос? Вы хоть в одном паспорте на газовую плиту видели запрет на подключение к газовому стояку стальной трубой?
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • +350 С нужно достичь,чтобы проводка загорелась. И ток,если ты говоришь о КЗ,где-то около 2000 А. Это для 1,5мм кв. Автомат "ухом поведёт"?
    Spy:
    Вы знаете какого тока достаточно для разогрева и воспламенения электропроводки? Автомат на эти токи даже ухом не поведет...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Вы знаете какого тока достаточно для разогрева и воспламенения электропроводки? Автомат на эти токи даже ухом не поведет...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.