рубли

Что за штука для отопления из рекламы?

  • Кто может подсказать? В прошлом году рекламировали по телевидению какую-то штуку, которую врезают в трубу отопления, подключают, вроде бы прямо к электросети и таким образом обеспечивают отопление квартиры. Что это за штука такая (как она называется), насколько она эффективна и рентабельна? И кто её поставляет? Благодарю всех, кто даст реальную информацию.
  • Дмитрий, я вспоминаю о такой штуковине:smile3:
    Ну конечно если технологии не шагнули далеко вперед, и я ничего не путаю. Видел я её один раз, очень давно. Только у моей предназначение немного другое, это был некий душ! А принцип работы как у армейского кипятильника. Два электрода присоединены к 220v. Вода, протекающая между ними нагревается, потом протекает электрод заземления и на голову должна течь не опасная водичка :smile3:
    Честно говоря, ни я, ни близкие, ни разу не испытывали этот душ, никому я его и не стал дарить, а разобрал.
    Кстати, чем быстрей хочешь нагреть воду, тем ближе и больше должны быть электроды. Гудел и душ и армейский кипятильник о го го!!!
    А по энергопотреблению отвечу - чем больше, тем больше. Агрегат 50кВт мало на 7200 м3 и много для дома 10*10 даже в два этажа. А вот если есть ещё и цокольный этаж, да и много конечно разных факторов которые влияют на выбор отопительного агрегата.
    Рекомендую не экспериментировать, а сразу систему отопления подключать к источнику термальных вод))) и экономия, вообще если конечно экологи не запалят :mosking: и тепло!!!!!:smile3:
    :smile3:



    :mosking:
  • Эта штука называется электродным котлом, про него многое тут говорилось. Можете поискать по форуму. Галан обычно называются.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.