рубли

Подключение газового духового шкафа

  • По инструкции духовой шкаф должен подключаться к газовой магистрали через отдельный газовый кран. т.е. при использовании варочной панели и духового шкафа к каждой компоненте тянется свой шланг через отдельный кран.
    Реализация такого подключения иногда технически очень сложна, т.к. не всегда есть место для установки дополнительных 2х кранов (1 кран ессно стоит на вводной газовой трубе).
    Вопрос такой. Допустимо ли подключение компонент последовательно, через один, вводной, газовый кран, и чем обоснована необходимость раздельного подключения (итого в моём случае было бы размещено 3 крана, и на 2 соединения больше, что явно не увеличит надёжность системы).
    P.S. Отдельностоящая газовая плита с духовым шкафом не имеет раздельных кранов, подключение к магистрали производится через 1 кран.


  • Ну и что вам здесь непонятного?
    Вообще подключение и другие игрища с газом - оставьте газовщикам, не лезьте туда, целее будете.
    Требование о раздельности связано с повышением безопасности, удобства обслуживания и использования девайса.
    Alex W.Lapshyn:
    По инструкции духовой шкаф должен подключаться к газовой магистрали через отдельный газовый кран. т.е. при использовании варочной панели и духового шкафа к каждой компоненте тянется свой шланг через отдельный кран.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex W.Lapshyn:
    По инструкции духовой шкаф должен подключаться к газовой магистрали через отдельный газовый кран. т.е. при использовании варочной панели и духового шкафа к каждой компоненте тянется свой шланг через отдельный кран.
    Alex W.Lapshyn:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • "Услуги" газовщиков стоят столько же, сколько варочная панель, и больше чем отдельностоящая плита, за прикручивание 1 гайки. Незнаю, как это в Москве, в области такими услугами не пользуются.
    А вопрос именно в допустимости (недопустимости) последовательного соединения.
    Что касается удобства то оно весьма сомнительное, т.к. кран открывается 1 раз - после монтажа системы, и закрывается при замене старого оборудования на новое.
    Ну а безопасность это как раз и интересует. Что безопаснее 3 крана , 3 подводки, тройник (8 соединений), или 1 кран, 1 тройник, 2 подводки (5 соединений)? Логика говорит одно, инструкция другое.
    Spy:
    Вообще подключение и другие игрища с газом - оставьте газовщикам, не лезьте туда, целее будете.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Вообще подключение и другие игрища с газом - оставьте газовщикам, не лезьте туда, целее будете.
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Тогда уж не последовательного, а параллельного, т.е. через коллектор.
    Иначе возможны перебои...
    Ничего подобного - ПТБ: уходя, выключайте газ...
    У тебя здесь 2 отдельных устройства, и каждое со своими прибабахами.
    Случись чего - придется закрыть общий вентиль... А кушать как???
    Безопасность как раз выше при большом количестве краников.
    А вот надежность системы - ниже...
    Но на надежность системы влияет огромное количество внешних факторов.
    И если рассматривать оба варианта, то вероятность аварии равна 50% в обоих случаях. Все остальное зависит от качества монтажа и услових эксплуатации и обслуживания.
    Не знаю, за городом у нас тоже проблем нет - вызываешь газовщика и он все подключает.
    Иное дело, если вы устанавливаете новое оборудование - здесь они могут плешь проесть. Но так везде и всегда... И вам же от этого лучше, в дальнейшем.
    Если вам наплевать на нормы и правила - делайте как считаете нужным, чего вопросы зря задавать???
    Alex W.Lapshyn:
    А вопрос именно в допустимости (недопустимости) последовательного соединения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex W.Lapshyn:
    А вопрос именно в допустимости (недопустимости) последовательного соединения.
    Alex W.Lapshyn:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Alex W.Lapshyn:
    Что касается удобства то оно весьма сомнительное, т.к. кран открывается 1 раз - после монтажа системы, и закрывается при замене старого оборудования на новое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex W.Lapshyn:
    Что касается удобства то оно весьма сомнительное, т.к. кран открывается 1 раз - после монтажа системы, и закрывается при замене старого оборудования на новое.
    Alex W.Lapshyn:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Alex W.Lapshyn:
    Ну а безопасность это как раз и интересует. Что безопаснее 3 крана , 3 подводки, тройник (8 соединений), или 1 кран, 1 тройник, 2 подводки (5 соединений)? Логика говорит одно, инструкция другое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex W.Lapshyn:
    Ну а безопасность это как раз и интересует. Что безопаснее 3 крана , 3 подводки, тройник (8 соединений), или 1 кран, 1 тройник, 2 подводки (5 соединений)? Логика говорит одно, инструкция другое.
    Alex W.Lapshyn:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • Не все "нормы и правила" составляются исходя из практических соображений. Многие составляют теоретики. Поэтому ненадо так категорично говорить.
    Если таковы нормы, тогда почему отдельностоящий кухонный агрегат вообще не оборудован внутренними газовыми кранами?
    Я спрашивал чем обусловлены эти нормы, надёжностью и безопасностью или удобством?
    Сотрудник, несколько знакомый с газовым хозяйством, заметил что не всегда поверхность и духовка собираются в моноблок, а могут находиться в разных местах кухни. Вот об этом я не подумал, в данном случае нормы разумны и правильны.
    По поводу общего вентиля - если пришлось бы делать 2 крана, то их пришлось бы ставить в абсолютно недоступном месте, т.к. в кухне 5 кв.м. все трубы убраны в мебель. Случись что - я побегу закрывать вентиль ввода в дом. На всякий случай.
    В моём случае это искусственно собранный моноблок, подключаемый к одной газовой трубе. Раньше на этом месте стояла отдельностоящая плита. Теперь там же, но двухкомпонентная (физическая реализация встроенной мебели иная, но логическая не изменилась).
    В данном конкретном случае нарушение нормы, как я понял, как раз правильное и более надёжное/безопасное решение, чем решение по инструкции.
    А вопрос задал для того чтобы услышать обоснованное подтверждение или опровержение моих действий, а не совет почитать инструкции.
    Инструкции говорят НАДА но не говорят почему. Когда меня принимали в пионеры, тоже говорили НАДА, а в итоге оказалось ненада...
    Тем не менее спасибо за ответы.
    Spy:
    Если вам наплевать на нормы и правила - делайте как считаете нужным, чего вопросы зря задавать???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Если вам наплевать на нормы и правила - делайте как считаете нужным, чего вопросы зря задавать???
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









    Spy:
    У тебя здесь 2 отдельных устройства, и каждое со своими прибабахами.Случись чего - придется закрыть общий вентиль... А кушать как???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    У тебя здесь 2 отдельных устройства, и каждое со своими прибабахами.Случись чего - придется закрыть общий вентиль... А кушать как???
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Делай как хочешь, если не желаешь следовать правилам.
    Убеждать тебя в чем-то, если ты сам этого не хочешь, никто тебя не собирается.
    Это твоя кухня и твои проблемы.
    Спроси у производителя.



    Alex W.Lapshyn:
    Инструкции говорят НАДА но не говорят почему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex W.Lapshyn:
    Инструкции говорят НАДА но не говорят почему.
    Alex W.Lapshyn:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Какой я вижу ответ на поставленый вопрос...
    Все правила, нормы, СНиПы и т.д. и т.п. составлены не за один месяц, год...
    Составлялись они на неудачах, ошибках, анализа аварийных ситуаций, каких то положительных моментах... Идея понятна?
    И если там сказано: в данной конструкции необходимо использовать болт из такой-то стали - то это исключительно в целях дальнейшей БЕЗОПАСНОЙ эксплуатации данной конструкции (изделия, механизма).
    В такой ситуации основными негативными факторами будут - человеческий и износ оборудования (механизма и т.п.)
    Так вот решил механик "положить" на данное требование: поставил болт из другого материала или, похлеще, посчитав что он там не нужен, убрал его. :blum3: Итог. Вероятность того, что с данной констукцией произойдет неприятная история, увеличивается. Соблюдалось бы требование, ничего бы не произошло. Давайте жить реалиями, посмотрите вокруг, основная причина аварий, не важно в какой области, это МЫ - люди. Наша неграмотность и, порой, намеренное нарушение требований правил... Но соглашусь: бывают и исключения из правил.
    И все таки такими специфическими вещами надо заниматься специалистам. Мозгов поболее.
    В Вашем случае согласно НД установку оборудования следует предусматривать в соответствии с паспортами или инструкциями предприятий-изготовителей. При отсутствии требований - установка исходя из условия удобства монтажа, эксплуатации и ремонта.
    Посоветуйтесь с газовщиками под ваш "случай". Это рекомендация.
    Был и я пионером. Но что то меня и не спрашивали хочу ли я им быть...
    Ветер того времени. :smile3:




    :blum3:




    Alex W.Lapshyn:
    Инструкции говорят НАДА но не говорят почему. Когда меня принимали в пионеры, тоже говорили НАДА, а в итоге оказалось ненада...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex W.Lapshyn:
    Инструкции говорят НАДА но не говорят почему. Когда меня принимали в пионеры, тоже говорили НАДА, а в итоге оказалось ненада...
    Alex W.Lapshyn:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Инструкция говорит об отдельном кране для духовки, который нужен чтобы перекрыть газ при замене оборудования, проведении профилактических работ или длительном отсутствии. Она ничего не знает о наличии у тебя ещё и варочной панели. И если ты устанавливаешь в одном месте духовку и панель, то ничем это от обычной плиты отличаться не будет. Т.е. общий кран на твой "моноблок" это тот же кран, что и на обычную плиту.
  • На сколько я помню, там действительно как бы не спрашивали, но можно было просто отказаться от данной экзекуции...
    Там было другое время - это типа вступление в касту - пионер - комсомолец - дальнейшее продвижение по карьерной лестнице в зависимости от твоих пожеланий и способностей...
    Если ты не вступал в пионеры - нет никакой карьеры, независимо ни от чего. Только в редких случаях тебе давали возможность - либо за очень большие заслуги, либо по блату.
    Здесь более уместно сравнение с, ну хотя бы, повышением тарифов на услуги... Тебя ни кто не спрашивает, но ты вынужден, хочешь ты этого или нет, следовать этим тарифам...
    Уважаемый, вы бы не пудрили людям мозги и не осложняли бы им жизнь, своей простотой... Ты пишешь взаимоисключающие вещи и этого не замечаешь...
    Не сходя с места можно прикинуть массу вариантов, когда использование одного крана для двух независимых устройств неудобно во всех отношениях.
    Павел:
    Был и я пионером. Но что то меня и не спрашивали хочу ли я им быть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Был и я пионером. Но что то меня и не спрашивали хочу ли я им быть...
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







    Пушкарёв:
    Инструкция говорит об отдельном кране для духовки, который нужен чтобы перекрыть газ при замене оборудования, проведении профилактических работ или длительном отсутствии. Она ничего не знает о наличии у тебя ещё и варочной панели. И если ты устанавливаешь в одном месте духовку и панель, то ничем это от обычной плиты отличаться не будет. Т.е. общий кран на твой "моноблок" это тот же кран, что и на обычную плиту.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    Инструкция говорит об отдельном кране для духовки, который нужен чтобы перекрыть газ при замене оборудования, проведении профилактических работ или длительном отсутствии. Она ничего не знает о наличии у тебя ещё и варочной панели. И если ты устанавливаешь в одном месте духовку и панель, то ничем это от обычной плиты отличаться не будет. Т.е. общий кран на твой "моноблок" это тот же кран, что и на обычную плиту.
    Пушкарёв:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вообще-то сообщение было для Alex W.Lapshyn.
    Для Spy:
    А жизнь вообще не так проста, как ты думаешь, а гораздо проще.
    Не сходя с места, один из вариантов использования одного крана для нескольких независимых устройств: кран на ввод воды в квартиру, а независимые устройства у тебя и в ванной (2-3), и в туалете (1-3) и в кухне (1-3).


  • Ну да, согласен, в случае замены крана на кухне и при условии что главный кран на стояке уже отработал свой срок и течет в закрытом положении (а это уже не редкость в старых домах), подставил ведерко и крути гайки - особого ума не надо, я думаю Вы и сами сможете это сделать. А вот с газом...
    Созрел пример. Жесткий. Вот Вы житель крайнего севера, авария на котельной, обрыв электрических проводов, обещают исправить через 2 недели, за порогом -40 С. И вот сидите Вы на кухне с неисправным моноблоком - духовкой, пропускающей газ, и рабочей газовой плитой, и одним краном. Ни покушать, ни погреться...
    Никогода не задумывались - почему у нас нормы, правила и требования жестче чем ну к примеру Италии? Страна у нас большая - раз, да и менталитет - два. Почему у нас не "западло" слесарю покурить возле емкости со сжиженным газом, почему крановщику на "глазок" кажется что он сможет поднять краном не два поддона кирпича а четыре, почему экскаваторщик решив, зная что в месте где он копает, лежит газопровод, и и с надеждой что его не заденет продолжает копать рискуя оставить без газа микрорайон? Почему? Вот поэтому у нас и закапывают сосуды в землю и выносят на максимально возможное расстояние, для этого и существует инструкция крановщика и висит номограмма поднятия груза в кране, и пока не получив ситуационный план и акта на скрытые работы не надо проводить раскопки. Да примеров масса.
    А итальянец? Совсем по другому. Ушел я от темы.
    Я бы для себя поставил по крану перед каждым газоиспользущим оборудованием - удобнее и обслуживать и проводить ремонт.
    Пушкарёв:
    Не сходя с места, один из вариантов использования одного крана для нескольких независимых устройств: кран на ввод воды в квартиру, а независимые устройства у тебя и в ванной (2-3), и в туалете (1-3) и в кухне (1-3).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    Не сходя с места, один из вариантов использования одного крана для нескольких независимых устройств: кран на ввод воды в квартиру, а независимые устройства у тебя и в ванной (2-3), и в туалете (1-3) и в кухне (1-3).
    Пушкарёв:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Тогда бы и писал ему на мыло...
    А раз разместил в общественном месте - будь добр получить...
    И?
    Этим удобно пользоваться?
    Я не знаю квартир, при ремонте, в которых, санузел так и оставался только с отсечными кранами стояка.
    Везде устанавливали дополнительные краны, для независимого отключения устройств - так удобней и практичней...
    Сломался кран в ванной: ты его снял и можешь линию хоть месяц ремонтировать - ты не останешься без воды. А при одном отсечном тебе придется суетиться и торопиться, а во время работы, обходиться запасами воды или об себя руки вытирать.
    Тоже самое с газом - у тебя два независимых устройства. Любое из них ты можешь заюзать независимо. Хочешь снял, хочешь поставил, хочешь отключил, етс... Чего хочешь - то и делаешь.
    Пушкарёв:
    Вообще-то сообщение было для Alex W.Lapshyn.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    Вообще-то сообщение было для Alex W.Lapshyn.
    Пушкарёв:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Пушкарёв:
    Не сходя с места, один из вариантов использования одного крана для нескольких независимых устройств: кран на ввод воды в квартиру, а независимые устройства у тебя и в ванной (2-3), и в туалете (1-3) и в кухне (1-3).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    Не сходя с места, один из вариантов использования одного крана для нескольких независимых устройств: кран на ввод воды в квартиру, а независимые устройства у тебя и в ванной (2-3), и в туалете (1-3) и в кухне (1-3).
    Пушкарёв:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Павел:
    Вот Вы житель крайнего севера, авария на котельной, обрыв электрических проводов, обещают исправить через 2 недели, за порогом -40 С. И вот сидите Вы на кухне с неисправным моноблоком - духовкой, пропускающей газ, и рабочей газовой плитой, и одним краном.

    То есть на крайнем севере обычные плиты ставить нельзя? Вдруг провода оборвались, а у вас духовка газ пропускает...
    Spy:
    "Я не знаю квартир, при ремонте, в которых, санузел так и оставался только с отсечными кранами стояка."
    Я имел ввиду немного другое. Возможно неясно выразился. Если у тебя в санузле, в ванной, на кухне (в одном помещении) по 2-3 устройства, то не будешь же ставить отсечной кран на каждое, а иметь отдельный на каждое помещение - конечно удобно.
    Тоже самое с электричеством, иметь один автомат на всю квартиру - неудобно, но и ставить его у каждой розетки..?
    И с газом: считаешь неудобно иметь отдельный кран на каждое устройство - ставь один общий, и наоборот - неудобно один - ставь отдельные. Ни то, ни другое не будет нарушать инструкций.Павел:
    Вот Вы житель крайнего севера, авария на котельной, обрыв электрических проводов, обещают исправить через 2 недели, за порогом -40 С. И вот сидите Вы на кухне с неисправным моноблоком - духовкой, пропускающей газ, и рабочей газовой плитой, и одним краном.







  • Ну почему же не будешь? У меня, при последовательной разводке только краны в ванне невозможно отсечь, не отключяя при этом стиралку. А все остальное управляется кранами по-отдельности. При этом такое получилось как бы само-собой, специально я таких задач не ставил...
    Ну а если использовать коллекторную разводку, которая сейчас преобладает при ремонтах - так и получается, что на каждый водоразборный узел(потребитель) имеется свой кран.
    В конкретном случае инструкцию ты нарушаешь, ибо автор привел требования из инструкции - свой кран.
    Ну и решение о том или ином действии надо принимать исходя из соображений целесообразности, но не нарушая при этом нормы и правила, а не простыми "хочу" или "не хочу"...
    Пушкарёв:
    Я имел ввиду немного другое. Возможно неясно выразился. Если у тебя в санузле, в ванной, на кухне (в одном помещении) по 2-3 устройства, то не будешь же ставить отсечной кран на каждое, а иметь отдельный на каждое помещение - конечно удобно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    Я имел ввиду немного другое. Возможно неясно выразился. Если у тебя в санузле, в ванной, на кухне (в одном помещении) по 2-3 устройства, то не будешь же ставить отсечной кран на каждое, а иметь отдельный на каждое помещение - конечно удобно.
    Пушкарёв:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Пушкарёв:
    И с газом: считаешь неудобно иметь отдельный кран на каждое устройство - ставь один общий, и наоборот - неудобно один - ставь отдельные. Ни то, ни другое не будет нарушать инструкций.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    И с газом: считаешь неудобно иметь отдельный кран на каждое устройство - ставь один общий, и наоборот - неудобно один - ставь отдельные. Ни то, ни другое не будет нарушать инструкций.
    Пушкарёв:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • То есть, в ванной комнате комнате установлены: ванна, умывальник, душевая кабина, стиралка... , в кухне: мойка, фильтр для воды, моечная машина..., в туалете:унитаз, биде, мойка для рук... и на каждое устройство свой отсечной кран? Или всё-таки на помещение?
    q]Spy:
    В конкретном случае инструкцию ты нарушаешь, ибо автор привел требования из инструкции - свой кран.
    Ну и решение о том или ином действии надо принимать исходя из соображений целесообразности, но не нарушая при этом нормы и правила, а не простыми "хочу" или "не хочу"...[/q]
    Согласен, инструкцию нельзя нарушать, руководствуясь "хочу" или "не хочу". Но, повторюсь, инструкция составляется для конкретного устройства и ничего не знает о наличии у потребителя других устройств. И если отсечной кран имеется, пусть при этом он отключит и ещё какое-нибудь устройство, то требования инструкции не нарушены.
    Ну читай же внимательнее. Ты же сам привёл перед этим цитату:"...не будешь же ставить отсечной кран на каждое устройство, а иметь отдельный на каждое помещение - конечно удобно.
    Тоже самое с электричеством, иметь один автомат на всю квартиру - неудобно, но и ставить его у каждой розетки..?"
    Чем "комната" отличается от "помещения"?
    Помещение - пространство внутри здания: - имеющее определенное функциональное назначение; и - огражденное со всех сторон строительными конструкциями: стенами (с окнами и дверями), перекрытием и полом…
    Просто употреблять термин "комната" не совсем удобно, так как речь шла и о кухне, и о туалете, и о ванне.
    Хорошо, Нет электричества, нету. Один газ. И вот сидите Вы на кухне с неисправной обычной газовой плитой - духовкой, пропускающей газ, и рабочими конфорками, и одним краном. Ни покушать, ни погреться... То есть на крайнем севере обычные плиты ставить нельзя?
    Хотя, по-моему, это несколько в стороне от темы.
    Spy:
    У меня, при последовательной разводке только краны в ванне невозможно отсечь...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    У меня, при последовательной разводке только краны в ванне невозможно отсечь...
    Spy:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy:




    Павел:
    Сам себя опровергаешь. Автомат на комнату так логичнее."
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Сам себя опровергаешь. Автомат на комнату так логичнее."
    Павел:

    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Царские у тебя, однако, хоромы:smile3:
    По желанию, но на некоторые устройства производитель рекомендует устаналивать индивидуальные запорные краны.
    Т.е. для рабоыт ты их открываешь, а как работат с устройством закончилась - закрываешь. В частности это относится к стиралкам.
    Т.е. если не оговорено отдельно, то можно использовать один кран на помещение.
    Наличие же отдельных кранов для каждого потребителя или группы - на основании целесообразности.
    Ну я не знаю как еще и чего сказать, ибо не знаю точной формулировки, а автор нам приводит следующее:
    Ты видишь слово "отдельный" газовый кран? Значит подразумевается, что возможно наличие еще каких-то кранов в помещении потребителя...
    Для меня это означает, что вот духовой шкаф и вот для него отдельный кран - чтобы шкаф можно было отключить независимо ни от чего.
    Все. Дальше я просто не знаю как и о чем говорить. Извини.
    Пушкарёв:
    То есть, в ванной комнате комнате установлены: ванна, умывальник, душевая кабина, стиралка... , в кухне: мойка, фильтр для воды, моечная машина..., в туалете:унитаз, биде, мойка для рук... и на каждое устройство свой отсечной кран? Или всё-таки на помещение?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    То есть, в ванной комнате комнате установлены: ванна, умывальник, душевая кабина, стиралка... , в кухне: мойка, фильтр для воды, моечная машина..., в туалете:унитаз, биде, мойка для рук... и на каждое устройство свой отсечной кран? Или всё-таки на помещение?
    Пушкарёв:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:





    Пушкарёв:
    Согласен, инструкцию нельзя нарушать, руководствуясь "хочу" или "не хочу". Но, повторюсь, инструкция составляется для конкретного устройства и ничего не знает о наличии у потребителя других устройств. И если отсечной кран имеется, пусть при этом он отключит и ещё какое-нибудь устройство, то требования инструкции не нарушены.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    Согласен, инструкцию нельзя нарушать, руководствуясь "хочу" или "не хочу". Но, повторюсь, инструкция составляется для конкретного устройства и ничего не знает о наличии у потребителя других устройств. И если отсечной кран имеется, пусть при этом он отключит и ещё какое-нибудь устройство, то требования инструкции не нарушены.
    Пушкарёв:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alex W.Lapshyn:
    По инструкции духовой шкаф должен подключаться к газовой магистрали через отдельный газовый кран.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex W.Lapshyn:
    По инструкции духовой шкаф должен подключаться к газовой магистрали через отдельный газовый кран.
    Alex W.Lapshyn:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • ИМХО - Бред. У тебя напрочь отсутствует абстрактное мышление.

    Уважаемый, сам читай внимательнее. :shok: Иметь автомат удобнее не на каждую розетку, а логичнее на комнату, помещение или что там у тебя еще... И терминологию свою спрячь, здесь каждый первый - умный. :grin:
    Пушкарёв:
    Чем "комната" отличается от "помещения"?
    Помещение - пространство внутри здания: - имеющее определенное функциональное назначение; и - огражденное со всех сторон строительными конструкциями: стенами (с окнами и дверями), перекрытием и полом…
    Просто употреблять термин "комната" не совсем удобно, так как речь шла и о кухне, и о туалете, и о ванне.
    Хорошо, Нет электричества, нету. Один газ. И вот сидите Вы на кухне с неисправной обычной газовой плитой - духовкой, пропускающей газ, и рабочими конфорками, и одним краном. Ни покушать, ни погреться... То есть на крайнем севере обычные плиты ставить нельзя?
    Хотя, по-моему, это несколько в стороне от темы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    Чем "комната" отличается от "помещения"?
    Помещение - пространство внутри здания: - имеющее определенное функциональное назначение; и - огражденное со всех сторон строительными конструкциями: стенами (с окнами и дверями), перекрытием и полом…
    Просто употреблять термин "комната" не совсем удобно, так как речь шла и о кухне, и о туалете, и о ванне.
    Хорошо, Нет электричества, нету. Один газ. И вот сидите Вы на кухне с неисправной обычной газовой плитой - духовкой, пропускающей газ, и рабочими конфорками, и одним краном. Ни покушать, ни погреться... То есть на крайнем севере обычные плиты ставить нельзя?
    Хотя, по-моему, это несколько в стороне от темы.
    Пушкарёв:




    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Пушкарёв:
    Ну читай же внимательнее. Ты же сам привёл перед этим цитату:"...не будешь же ставить отсечной кран на каждое устройство, а иметь отдельный на каждое помещение - конечно удобно.
    Тоже самое с электричеством, иметь один автомат на всю квартиру - неудобно, но и ставить его у каждой розетки..?"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пушкарёв:
    Ну читай же внимательнее. Ты же сам привёл перед этим цитату:"...не будешь же ставить отсечной кран на каждое устройство, а иметь отдельный на каждое помещение - конечно удобно.
    Тоже самое с электричеством, иметь один автомат на всю квартиру - неудобно, но и ставить его у каждой розетки..?"
    Пушкарёв:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok::grin:
  • Ну вы блин, демагоги.
    Топикстартер ставь один кран на вводе в кухню, как вариант перед счетчиком, а не парь себе мозги. В случае утечки, замены ..., закрыл кран и ручками, ручками поставил пробочку на паломатый отвод, работы на 5-30 мин :laugh1: . А там вызывай спецов ежли надо.
    :laugh1:
  • Поставил многоточие, думал будет понятно.
    Фраза без многоточия: "Если у тебя в санузле, в ванной, на кухне (в одном помещении) по 2-3 устройства, то не будешь же ставить отсечной кран на каждое, а иметь отдельный на каждое помещение - конечно удобно. ТОЖЕ САМОЕ с электричеством, иметь один автомат на всю квартиру - неудобно, но и ставить его у каждой розетки глупо, а иметь отдельный на каждое помещение - конечно удобно."
    Павел:
    Если у тебя в санузле, в ванной, на кухне (в одном помещении) по 2-3 устройства, то не будешь же ставить отсечной кран на каждое, а иметь отдельный на каждое помещение - конечно удобно.
    Тоже самое с электричеством, иметь один автомат на всю квартиру - неудобно, но и ставить его у каждой розетки..?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Если у тебя в санузле, в ванной, на кухне (в одном помещении) по 2-3 устройства, то не будешь же ставить отсечной кран на каждое, а иметь отдельный на каждое помещение - конечно удобно.
    Тоже самое с электричеством, иметь один автомат на всю квартиру - неудобно, но и ставить его у каждой розетки..?
    Павел:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • По нормам и правилам внутридомового газового оборудования на каждый газовый прибор должен устанавливаться свой отключающей кран, т.е. на варочную поверхность и газовый духовой шкаф должен устанавливаться отдельный отключающий кран.
    Работы поводит газовая служба, занимающаяся сварными работами, по приезду у Вас на руках должна быть схема гарнитура с размерами (нужно взять у мебельщиков, у которых заказывали гарнитур), по ней они определяют установку дополнительного газового крана. И в газовый стояк чуть ниже существующего крана врезают доп. Кран, который будут подключать духовку. Работы занимают по времени не более 2-х часов.
    При проведение работ отключается газовый стояк в подъезде, а по окончанию его снова подключают.
    Все это делается для Вашей же безопасности, посудите сами, если бы не было таких умельцев, которые сами устанавливают и монтируют газовое оборудование на тройники и резьбовые соединения (т. к на тройники и резьбовых соединениях происходят большие утечки газа), то нормы и правила не ужесточались. А из-за таких умельцев и происходят взрывы газа по всей России.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.