рубли

О гарантии на котел

  • Купили новый котел. Решил поменять сам, тем более сложного ничего нет, дымоход подходит, газ подводиться гибким шлангом. НО продавец в магазине говорит, что гарантия на котел будет действительна только при наличии штампа специализированной организации производившей подключении, прав ли он?
  • 100% прав...прочитайте паспорт на котел и там есть тоже самое от производителя...
    sugamak:
    гарантия на котел будет действительна только при наличии штампа специализированной организации производившей подключении, прав ли он?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sugamak:
    гарантия на котел будет действительна только при наличии штампа специализированной организации производившей подключении, прав ли он?
    sugamak:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • позвонил в газовую контору, вызвать мастера для подключения, они говорят сначала надо заключить годовой договор на обслуживание за 1000 р. а потом заплатить 250 р. за подключение. Правы ли они навязывать мне свои услуги. Нет абсолютно смысла в их обслуживании, магазин продавший котел, имеет своего мастера и в течении гарантийного срока занимается обслуживанием котла, в т.ч. устранение гарантийных неисправностей. А как делает газовая контора я видел, он все газовые соединения собирают на грязной пеньке обильно смазанной солидолом, у нас на заводе собирают газовые горелки для промышленных котлов, так там все соединения только на фум ленте.
  • Необязательно заключать договор на сервисное обслуживание с газовой компание, его можно заключить с любой фирмой имеющие сертефикаты сервисного центра по данным маркам котлов от производителей, корочки и лицензии от сертификационных центров что их спецы прошли подготовку и получили образование по этим котлам....В любом случае договор на сервисное обслуживание должен быть...незнаю как у вас, нго у нас сервисный договор годовой на настенники стоит 4-4,5 тысячи в которыйвходит выезд спеца по городу только 2 раза в год и определенный регламент работ, а все остальное только за отдельную плату...
  • а мне что делать, подключать должен горгаз, без договора сервисного обслуживания подключать отказываются, судиться ? или плюнуть на них отдать 1000 ? или плюнуть на них всех подключить самому в надежде что ничего не сломается. Опыт эксплуатации прошлого котла показал, что автоматика сбоев не давала, все что меняли по гарантии это термопару по 2 раза в год и то по незнанию. Когда в очередной раз котел потух (а симтомы я уже знал) спросил у наших КИПовцев, че за беда, они сказали что ломаться у термопары нечему, зачисть наждачкой будет работать, и ведь заработало. Больше специалистов не приглашал.
  • подключать котёл самостоятельно нельзя, тогда вообще отрубят вам газ и будут по закону правы. договор на обслуживание так же абсолютно по закону требуется, только заключить его можно с организацией, имеющую газовую лицензию, которую нужно предъявить газовщикам для подключения
  • А про какой котёл, я имею ввиду марку идёт речь?
    И на сколько на него дана гарантия магазином?
    Александр.

  • Все нашел организацию, которая имеет лицензию и которая просто придет и подключит.
    А на счет сервисного обслуживания из опыта знаю, позвонишь прийдут, не позвонишь еще лет 10 не вспомнят, а как придут такого понагадят, я уже раньше писал.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.