рубли

Помогите в выборе оборудования для горячего водоснабжения.

  • Частный дом. Делаю горячее водоснабжение. Что лучше и эффективнее использовать
    а) газовый проточный нагреватель,
    б) газ. колонку,
    в) газовый накопительный водонагреватель.
    В доме будет 2 санузла, ванна, душ, 2 раковины.
    Каковы плюсы и минусы каждого?




  • а чем газовая колонка, отличается от проточника?
    надёжнее ёмкостные котлы и водогрейки, там значительно меньше деталей, которые могут сломаться

  • на мой взгляд лучше всего к котлу бойлер прицепить...
    Валерий:
    надёжнее ёмкостные котлы и водогрейки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    надёжнее ёмкостные котлы и водогрейки
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну бойлер тоже ёмкость, а не змеевики всякие, я просто сторонник "раздельного питания", т.е. страховки, ввиде или двух котлов на случай выхода из строя основного или хотя бы ГВС и отопление что бы были независимыми и раздельными
  • Отопление у меня отдельно.
    Просто не знаю что поставить на воду.
    Если лучше ёмкостные котла и бойлеры, то какого объема и какой фирмы лучше брать. Желательно энергонезависимые.

  • котлы надежнее ...
  • АОГВ не потянул у нас горячее водоснабжение, при большом напоре вода еле теплая, пришлось ставить колонку, теперь хорошо.
  • Андрей, вам конечно лучше установить отдельно газовый котёл и колонку-это если позволяет место и есть дымоходы, а так же вытяжка, где стоят или будут устанавливаться эти приборы. Правда есть у газовой колонки, но не у всех тот же недостаток, что и у двухконтурного АОГВ. Это зависимость температуры воды от расхода, то есть, если водоразбор большой,то вода не достаточно горячая и наоборот. Расход маленький и вода кипяток. На многих современных колонках этот вопрос решён,но надо брать колонку у которой питание от сети, иначе не напасётесь батареек,их хватает не на долго.
    Емкостные водонагреватели электрические устанавливать нет смысла-- ведь есть газ! Считаю оптимальным будет решение установить настенный котёл достаточной мощности, и сразу две проблемы решите и отопление и водоснабжение. Кроме того и место выиграете. Единственно такой котёл капризен к питанию от сети и из-за этого выходит из строя. Вам лучше будет поставить стабилизатор питания. Пусть этот вариант будет дороже, но это ещё вопрос,надо посчитать что дороже,а что дешевле. Дымоходы делать для котла и колонки,крышу потом заделывать или купить один настенный турбированый котёл и вывести дымоход в стену. Выбор за вами.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
    г. Ярославль.



  • Я хочу ставить энергонезависимое оборудование, поэтому электрические не подходят.
  • Есть колонки с пьезорозжигом. Энергонезависимые.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.