рубли

Выбор газового двухконтурного котла

  • Добрый день,
    Нужно выбрать модель газового двухконтурного котла. Первое время котел будет работать от привозных баллонов, потом от природного, соответственно, он должен быть перенастраиваемый. В чем разница между котлами с теплообменником и котлами с двумя горелками и какой выбрать?
    И это правда, что в контур отопления нельзя заливать антифриз...? А как же если вдруг зимой произойдет отключение всего? Если порвет трубы в стяжке (260 метров теплого пола) - это же катастрофа будет...

  • forum.vashdom.ru/message106387-1-99d.htm
    тут ответ, а по поводу антифриза что вы будете ставить на радиаторы в плане отсечных регуляторов? все они являются по принципу накидных гаек, то есть "американки" то пусть шаровые краны или ручные термостаты или с головками...состав резиновых прокладок на этих "американка" неочень хорошо реагирует с этой незамерзайков. нужна своя консистенция по разбавлению антифриза. Плюс к тому запрещено(насколько мне известно) тем что возможно попадание антифриза именно в ГВС...
    Antonnio:
    В чем разница
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Antonnio:
    В чем разница
    Antonnio:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    forum.vashdom.ru/message106387-1-99d.htm
  • Спасибо за ответ.
    Вот вопрос попадания антифриза в ГВС меня и волнует. Неужели это реально? Или имеется в виду, что это может произойти по мере старения котла? Батарей у меня нет, отопление теплым полом в стяжке, все собрано на шведских материалах UPONOR (труба Pe-Pex, коллектора тоже их). Резинки на всю систему 2 штуки и контактировать с антифризом они не будут.
  • я не сервисник и редко разбираю котлы...поэтому функционально как поставлен теплообменик или вторая горелка ответить вам немогу, но я думаю a-x-el-1 сможет ответить на ваш вопрос...я бы с помощью сервисника тож вам ответил да тока они у нас в офисе "неживут" и потому даже тупо подойти и поинтересоваться сейчас неукого немогу... :sad: :sad: :sad::sad::sad::sad:
  • да что там выбирать - все они на 80% китайские - только вопрос в том, чтобы стоял на сервисе в вашем городе. узнайте с какими котламси они работают и обслуживают, выбирайте один из них и сохраняйте все бумаги, ставьте отметки и прочее и пользуйтесь в свое удовольствие. при дефекте депешу заказным письмом в неск инстанций и в суд - только так можно сейчас в наше время)))) :smile3::smile3:
  • ну-ну...тут один тож сантехнику в Эмиратах купил...кто то начал ставить и накосячил...нас пригласили доделывать и переделывать...парни наши зарядили по 6 000 рупий за элемент...Заказчик заплакал что дорого...а он как хотел? только так можно сейчас в наше время пущай ему по 1 000 рупий Джумшуты и Рамшаты ставят, с них спрос небольшой...
    Андрей:
    только так можно сейчас в наше время
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    только так можно сейчас в наше время
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    только так можно сейчас в наше время
  • :drinks: :drinks: :drinks:
    Таких котлов нет.
    Теперь конкретно. Давйте толковое ТЗ. Будем думать.
    Джанго:
    Плюс к тому запрещено(насколько мне известно) тем что возможно попадание антифриза именно в ГВС...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Джанго:
    Плюс к тому запрещено(насколько мне известно) тем что возможно попадание антифриза именно в ГВС...
    Джанго:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks::drinks::drinks:
    Antonnio:
    с двумя горелками
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Antonnio:
    с двумя горелками
    Antonnio:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну какое толковое ТЗ? :smile3: Нужно купить и поставить двухконтурный котел. Отопление - теплым полом. Хочется использовать антифриз, ибо если в аварийной ситуации разорвет трубы, которые можно поменять сняв лист гипрока - это ладно. А вот если разорвет трубу в стяжке, на которой плитка - это пипец...:smile3:
  • Застрахуйте дом...
    теплый пол выполните из труб компании TECE и застрахуйте...Дорого, бояться зато ничаво небудете...
    Antonnio:
    Если порвет трубы в стяжке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Antonnio:
    Если порвет трубы в стяжке
    Antonnio:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • И что мне это даст? Я хочу застраховать себя не от последствий а от самого события. Если рвет трубы - классно, что мне страховка что-то выплатит, но разбирать пол дома, дышать гадостью, полгода мириться с ремонтом - нафиг нужно.
  • тут я с вами полность согласен, а вследствии чего
    может пройзойти данное событие?
    Если газ отключат
    то поставьте себе еще на резерв электрический котел
    Если электричевство
    то поставьте ИБП и дизель-элекктростанцию
    Если и то и другое то поставьте котел на твердом топливе и на на газе с горелкой...вы как и все обыватели хотите и рубку сбесть и на ... не сесть..мне знакома эта ситуация...
    Ваш вариант посмотрет шведский котел СTC...
    Джанго:
    А как же если вдруг зимой произойдет отключение всего?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Джанго:
    А как же если вдруг зимой произойдет отключение всего?
    Джанго:
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • я могу быть 2 недели в отпуске или 2 месяца в командировке. Чем отличается упомянутый шведский котел? в нем можно использовать антифриз? где его искать в Питере?
  • СТС 2200 TRIO является напольным котлом, работает на газе, жидком топливе, наботает на электричестве, работает на твердом топливе. в Питере ими торгует ДомоТехника...
    тож самое тока без твердого топлива CNC 1200 Family...
  • тады возвращаемся к предложеному мною выше варианту и все...
  • ИБП не всякий подойдет - только с двойным преобразованием, чтоб была на выходе чистая синусоида, а не пила. И довольно большой мощности, чтобы несколько часов продержался. Выйдет изрядная сумма. Дизель-генератор в доме - это круто. Не проще ли поставить бензиновый?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.