рубли

Электроподжиг газовой плиты reeson

  • Всем привет, не подскажете, у меня с сегодняшнего дня перестал работать поджиг, разобраться в чем причина не смог, либо кнопка, либо блок... плите уже 10 лет :sad:
    Подскажите, реально ли где-то найти зап. части (в Петербурге)? и как определить что вышло из строя кнопка, или сам блок?:sad:
  • Может поможет промывка- чистка -сушка электродов.....
    Проверить выключатель- оключив от сети соединить провода от выключателя заизолировать их ,подключить к сети если есть искра значит выключатель меняй....
  • провода пробовал перемыкать между собой без участия кнопки - эффекта никакого, значит, дело в блоке? разбирал его но там обмотка чем-то залитая,и платка (почистил ее) так что ничего не понятно:/
  • Платка - генератор импульсов, а обмотка на подобии автомобильной катушки зажигания, только напряжение повыше.
    Смотря печатный монтаж платы и детали, можно составить схему генератора и проверить его исправность, но вряд ли это поможет. Скорее всего катушка, а её параметры неизвестны.
    Я мотал высоковольтные трансформаторы до 30кВ. На ферритовом стержне. Малогабаритные. Для поджига ИФК2000. Главное хорошо изолировать обмотки и заливать их лаком. В этом нужно неплохо разбираться. Да и нужна ли сейчас эта самодеятельность.
    Посмотрите в инете ближайшие мастерские или магазины, где торгуют этими плитами и у них узнайте про ремонт.
    В крайнем случае поинтересуйтесь в мастерской аналогичным поджигом от другой плиты. Наверное придётся подправить крепления деталей, но это не сложно. Да и не такой уж "колхоз"



  • cпасибо за ответ, буду наверное действительно искать что-то с аналогичной плиты, знать бы еще где.. :wink3::wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.