рубли

Как расположить котел отопления.

  • Добрый день. Недавно купили котёл BAXI Slime с отдельным бойлером. Промахнулись с местом установки и этот комплект не влезает. Вопрос такой можно поставить котел над бойлером, высота от пола 1м., будет ли работать отопление?
  • Михаил, котёл у вас, как я понял настенный, есть встроенный циркуляционный насос. Бойлер вы хотите расположить под котлом. Вполне возможный вариант установки. Как планируете подсоединять бойлер, последовательно остальной системе или паралельно? Бойлер как я предполагаю будет ёмкостной. Вот примерная схема обвязки, запорную арматуру и байпас теплообменника при последовательной схеме соединения я прорисовывать не стал. [ссылка на изображение не работает]ссылка на изображение не работает
  • Котел напольный)) Вот в этом вся и загвоздка. Комплект подключения есть (байпас, насос и все прочее), подключение приоретет на бойлер. Мне предложили станину сварить и туда его поставить. Возможно такое.
  • По паспорту завода-изготовителя ограничений нет? Или конкретных указаний по установке и (или) монтажу? Если ничего не указано или ограничений нет, то можно установить. Единственное есть НО, нужно что бы котёл надёжно стоял (не качался и конечно не упал) и должен быть доступ для его обслуживания. Конечно выход дымохода должен быть не вниз,а вверх. Других препятствий не вижу.
    С уважением Александр.
    ООО"Жилтепломонтаж"
    Михаил:
    Комплект подключения есть (байпас, насос и все
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Комплект подключения есть (байпас, насос и все
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ну в паспорте ничего не указано на этот счет, у фирмы есть настенная модификация этого котла. Так что попробуем.
    Большое спасибо за консультацию. Пришлю результат))

  • Можно, в документации на котёл есть различные варианты установки по стандарту. Насчёт качаний скажу одно - котёл настенный, он не может стоять на чём либо, все трубопроводы внизу (кроме дымохода :grin: ).
    :grin::grin:
    :grin:
  • Напольник ставится на многие бойлера (есть указания производителя бойлера, других ограничений нет).
  • Выбор котла для частного дома
    Уважаемые специалисты доброго дня! Буду искренне благодарен если растолкуете человеку не искушенному в тонкостях систем отопления один нюанс
    Есть дом(1 этаж и мансардный+цокольный-гараж и еще пустое помещение). Площадь 1 этажа:80 м.кв, мансардный:54 м.кв
    Встал вопрос как сделать отопление.
    Мне настоятельно рекомендуют не брать что то супер современное(из котлов), а взять комбинированный -газ\уголь, систему сделать без насоса(свободная циркуляция), трубы - металл, котел соответственно не двух-контурный, а для воды поставить колонку
    Вопрос
    1.Какой котел предпочтительнее
    2.Можно ли систему все таки сделать из пластиковых труб(не металлопластик)
    3. Знаю что на системы со свободной циркуляцией ставят и насос-если свет есть работает насос, если нет все тоже работает как и без насоса. В чем преимущество насоса
    4.Есть ли возможность при безнасосной системе сделать и теплые полы тоже от котла
    Спасибо огромное!Выбор котла для частного дома










  • [q]Gin:меня таже проблема
    Есть дом(1 этаж и мансардный+цокольный-гараж. Площадь 1 этажа:80 м.кв, мансардный:54 м.кв
    Встал вопрос как сделать отопление.
    газовый котел, систему сделать без насоса(естественная циркуляция). котел соответственно не двух-контурный, а для воды поставить колонку
    Вопрос
    1.Какой котел предпочтительнее
    2.Где лучше расположить
    3. Возможно ли смонтировать систему как самотечной для аварийны случаев и с насосом.(может насос 12В.) ]
    4 Можно комбинировать металл- металлопластикGin:







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.