рубли

Строительство гаража

  • Хочу узнать мнение специалистов по поводу строительства гаража. Проживаю в городе, но в выходные выезжаю за город, в сельскую местность. Имеет ли смысл строить кирпичный или из деревянного бруса гараж, или построить что-то вроде укрытия (навеса) от атм.осадков? Денежный вопрос не принципиален.
  • Где Вы хотите гараж строить в городе? или в сельской местности?
  • имеется в виду зима?Если не постоянное проживание то наверное достаточно укрытия.А если нужен быстрый старт то лучше конечно тёплый гараж.
  • Есть познавательная книжечка для любителей из серии "Дом моей мечты" - "Строительство и оборудование гаража", издательство "Феникс" Ростов-на-Дону и "Цитадель" Москва (здесь так и указано 2 издательства, может это ссылка на других), 2004. Основные главы книги посвящены темам: разбивка плана, выбор строительных материалов, дизайн, внутреннее оборудование, обеспечение охранности автомобиля.
    Книга написана простым и понятным языком. Думаю, будет полезна и если Вы собираетесь сами строить, и если - кого-то нанимать.
    Отличного Вам Гаража :smile3:

    :smile3:
  • Спасибо всем за ответы. Строительство гаража планируется в сельской местноности на весь годичный период.
  • А вот личное мнение автолюбителя с 20-и летним стажем. Я бы соорудил холодный но закрытый гараж из НЕСГОРАЕМОГО материала. Например металлический или в кирпич с ж.б. плитами перекрытия. Чтобы в случае чего запереть и оставить машину. Чтобы не продувало в случае мелкого ремонта. Чтобы было сухо. А так ничего не надо. Машина она и есть машина. :mosking::mosking:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.