рубли

Отопление в квартире

  • Здравствуйте!
    Помогите мне пожалуйста советом!
    У меня построилась трехкомнатная квартира в панельном доме в городе Брянске (зимой температура бывает до - 20 С).Строители установили следующее количество батарей: на кухне (11,5 кв.м) - 3 ребра, в зале (17 кв.м) -6 ребер, в детской (10 кв.м) - 5 ребер, в спальне с незастекленной лоджией(12 кв.м.) - 4 ребра. Так как у нас маленький ребенок и жена в положении я нарастил все батареи. При проведении комиссии управляющей компанией меня заставляют снять "лишние", мотивирую тем, что они установили согласно утвержденного проекта. Сам я знаком с коррупционной схемой получения технических условий(их максимального уменьшения для оптимизации затрат с целью получения максимальной прибыли), подготавки проекта, его согласованием и получением разрешения на строительство. Подскажите , пожалуйста, сколько я имею право согласно СНиПов и ГОСТов установить ребер, и какими документами мне прикрываться.
    заранее благодарю!


  • Тут нужно знать степень теплоизоляции вашей квартиры, что за радиаторы использованы, и ещё много чего. Мой вам совет, снимите секции, когда комиссия пройдёт добавьте на место. Хотя всё это кол-во секций что вы перечислили для того кол-ва м2 это явно маловато.
  • Можете предложить сделать контрольный замер температуры в квартире. Температура воздуха в жилом помещении должна быть от 18 до 24С, если будет 25, то заставят снять лишние секции. ГОСТ 30494-96 А если температура 17 и ниже, можете вы требовать с управляющей компании снижение платы за отопление, либо установки дополнительных приборов. Вам при замере, температуры управляющая компания будет мотивировать, что у вас холодно, так утепляйте окна и двери. На что вы можете возразить, сказав, что проектировали вы, строили вы, почему же так плохо сделали, что у меня холодно, и мне пришлось ставить дополнительные нагревательные приборы. Если ваша компания будет противиться замерам и требовать с вас деньги или снимать приборы, то вам лучше обратиться к юристу, дешевле будет.
    Левон:
    Подскажите , пожалуйста, сколько я имею право согласно СНиПов и ГОСТов установить ребер, и какими документами мне прикрываться.заранее благодарю!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Левон:
    Подскажите , пожалуйста, сколько я имею право согласно СНиПов и ГОСТов установить ребер, и какими документами мне прикрываться.заранее благодарю!
    Левон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно ещё стены в квартире утеплить. Вариантов утепления не мало. Заодно проверьте теплоизоляцию окон и дверей. Часто между окнами и стенами пустота закрытая наличниками, проверьте и утеплите вам эту работу никто делать не будет, только вы сами.
  • Это как так окна наличниками прикрывают? Может вы про те что ещё и ставнями, а не жалюзи закрываются? Хотя вопрос был не о утеплении квартиры.
    Дмитрий:
    между окнами и стенами пустота закрытая наличниками
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    между окнами и стенами пустота закрытая наличниками
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Люди проводят трубы и/или воздуховоды от безопасных продуманных буржуек.Дрова возле мусорных баков и на пожароопасных просеках

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.