рубли

Какое минимальное расстояние от верха колонки до ввода в отводящий канал?

  • Добрый день всем участникам форума!
    Подскажите, пожалуйста,каким может быть минимальное расстояние от верха колонки ( у меня Ладогаз ) до ввода в отводящий канал в печной трубе.
    Лев

  • от выхода колонки до входа трубы газохода в отвод для подключения в печную трубу у нас газовики требуют не менее 500 мм...
  • Спасибо за быстрый ответ!
    Но у меня тогда возникает другая проблема: можно ли опустить колонку так, что нижняя её поверхность будет на высоте 75 см от пола. Если надо, я пол покрою куском железа.
    Лев

  • Лучше всего газовика вызовите для подключения колонки и он сделает так что бы все было ок..и никто вас докапывать потом небудет :laugh1::laugh1:
  • Проблема в том, что надо заранее отверстие в трубе сделать,они это делать не будут: "...всё должно быть готово..."
    Работа для них не выгодная ( вот целый дом газифицировать - это да ), поэтому нужен повод для отказа.
    Ну всё равно, спасибо за ответ.
    Лев


  • Ну так и сделайте, в 25-30 см от потолка.
    А зачем, если не секрет, вешать колонку в 75см от пола?
    Лев:
    Проблема в том, что надо заранее отверстие в трубе сделать,они это делать не будут:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лев:
    Проблема в том, что надо заранее отверстие в трубе сделать,они это делать не будут:
    Лев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Дело в том, что в канал уже подключён газовый котёл на высоте 225 см от пола. По СНИПУ второй прибор допускается на расстоянии не менее 50 см. Высота потолка у меня - 270, поэтому остаётся двигаться вниз. По Вашему совету - колено с проточного водонагревателя - 50 см, т. е. верх колонки получается на высоте 125 см. Это непривычно низко, хотя нигде запретов на это я не нашёл.
    С уважением, Лев.
  • Извините, забыл уточнится что требования мне предъявляют при сдаче котлов, а вот колонки мона по моему все таки выводит отводом сразу и пускать в точку врезки дымохода но опять по старому отмененому
    СНиП
    ГАЗОСНАБЖЕНИЕ
    СНиП 2.04.08-87*
    ПРИЛОЖЕНИЕ 6
    Справочное
    ОТВОД ПРОДУКТОВ СГОРАНИЯ
    1. Отвод продуктов сгорания от бытовых газовых приборов, печей и другого бытового газового оборудования, в конструкции которых предусмотрен отвод продуктов сгорания в дымоход, следует предусматривать от каждого прибора, агрегата или печи по обособленному дымоходу.
    В существующих зданиях допускается предусматривать присоединение к одному дымоходу не более двух водонагревателей или отопительных печей, расположенных на одном или разных этажах здания, при условии ввода продуктов сгорания в дымоход на разных уровнях, не ближе 0,75 м один от другого, или на одном уровне с устройством в дымоходе рассечки на высоту не менее 0,75 м
    8. Присоединение газовых водонагревателей и других газовых приборов к дымоходам следует предусматривать трубами, изготовленными из кровельной стали.
    Суммарную длину участков соединительной трубы в новых зданиях следует принимать не более 3 м, в существующих зданиях — не более 6 м.
    Уклон трубы следует назначать не менее 0,01 в сторону газового прибора










  • Я правильно понял? - т.о. колено в 50 см с газовой колонки необязательно? - надо только точки ввода от колонки и от котла разнести на 75 см.
    Лев
  • Я правильно понял? - т.о. колено в 50 см с газовой колонки необязательно? - надо только точки ввода от колонки и от котла разнести на 75 см.
    Лев
  • угук, я тоже это так понимаю...
  • Спасибо за консультацию. Лев
  • Здравствуйте хоца спросить а какой высоты должен быть дымоход для газового водонагревателя то уменя обратная тяга дымоход щас два метра колонка от пола десять сантиметров
  • :sad: :sad: а как то понятней опишите. Конечно если ВЫ ещё живы. :shok::sad::sad::shok:
  • Если по понятней колонка от пола десять см. деаметр дымохода 110мм. колено из алюминевой гофры она соеденена с оцинкованной трубой проходящей через стену в 50см. выходит наружу в тойник 2м. в верх и 60см в низ.Колонка загарается автомотически при включении воды в кране происходит возгорание а потом тухнет или наченает гореть вокруг колонки газ снимаю гофру с колонки всё Ок. а из трубы дует в дом вот :sad::sad:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.