рубли

Совмещенный дымоход????

  • Здравствуйте, Анна. мне необходима Ваша консультация.
    Имеем:
    1. дом 3-х этажный (газоблок+кирпич)
    2. котельная на первом этаже (котел- дитрих-соляра/газ)
    3. сауна на втором этаже прямо над котельной (дымоход из котельной соответственно проходит и через стену в сауне)
    Вопрос- могу ли я в этот же дымоход вывести трубу дровяной печи для сауны? Не будет ли сажа от печи мешать работе котла? По нормам такое решение допустимо?




  • там рядом с информацией консультанта есть кнопочка "написать". Тут вы вкинули вопрос в общий форум, готовьтесь что вам не только Анна ответит. Хотя чем больше мнений, тем больше информации.
    Марина:
    Здравствуйте, Анна
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марина:
    Здравствуйте, Анна
    Марина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • .. готовьтесь что вам не только Анна ответит. Хотя чем больше мнений, тем больше информации.
    Я буду только рада. С лета не можем получить ответ можно или нельзя!!!

  • Можно. У печки, до входа в дымоход должен быть свой подъем не меньше метра и обязательно задвижка, открывать которую можно непосредственно перед топкой....
  • ...лучше кушать оливье отдельно от борща, хотя в желудке всё перемешается.
    :sarcastic hand:
    Разное предназначение и у этих печей, а также эксплутационные требования...
    ВЫВОД: Делайте раздельный отвод продуктов сгорания... :smile3:
    :sarcastic hand:

    :smile3:
  • Нельзя. Нормами это запрещено. В газоход котла нельзя врезать газоходы от других приборов.
    При одновременной топке у Вас могут дымовые газы от котла пойти в топку печи из-за того, что котел работает под наддувом (имеется вентиляторная горелка), а печь на естественной тяге. Кроме того, существующий газоход расчитан только на объем дымовых газов от котла, а значит создастся дополнительное аэродинамическое сопротивление для печи и котла, появится недожог и зола.
  • Огромное спасибо за ответы.
    Решено- НЕЛЬЗЯ!!!
    А что тогда можно придумать? Трубу от печи вывести через стену? Возникает масса вопросов:
    1.на каком расстоянии от стены?
    2.на какую высоту?
    3.как правильно установить, чтобы не оторвало, была пожаробезопасность? и т.д.




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.