рубли

Какой катёл лучше поставить

  • Хочу поменять отопление, подскожите пожалуйсто какой катёл лучше поставить, слышал про вайлонд, но он дороговат и пугают кучай электроникой, предлогали простой Итальянский , подскожите кто что знает пожалуйсто :smile3::smile3:
  • чесна гаваря, я вот ни знаю, что такое катёл
  • А шо нада то. Вада гарячяя нуна? А харомы какия ? А деньгов та сколька есть на атапление?
  • Для чего котёл нужен? Сколько, чего отоплять будет? Какой дом или что там?
  • Ну вы прямо меня совсем заэтовали, если бы дело косалось, дверей да ещё и межкомнотных, я бы правильно спросил, а здесь извеняюсь.Дом у меня небольшой 70 кв ,денег примерно до 35 т. лучше меньше, вода горячая нужна,комноты одна за другой, будет тёплый пол(примерно кв 15-20)
  • Эта на топление, али на кател? Прастой италианский таким ни будя. На самам деле лучше - эта кода больше. А еще лучше когда знаеш шо такое 35 т - валюта какя, а может это мера массы? Газ та хоть подвели? Этажей ( эта когда комнаты одна над другой) сколько. Ежели чердак (мансардой щас по ученому кличут) есть, то кайфа буде много, коли предусмотреть позднее топку и там. А то опосля будет проблема минять. Ответить можно, кабы планы помищений видеть.
    :smile3: :smile3: :smile3:
    Сергей:
    денег примерно до 35 т. лучше меньше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    денег примерно до 35 т. лучше меньше
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3::smile3::smile3:
  • Катёл це така машина, яка даёт тепло или не даёт тепло (как жэнщына). Тока эта машина скромно стоит в подфале или фисит на стенке. Харош прикалыфаться с челофека.
    Сам виноват. Для проверки письма есть сервис правописания в текстовых редакторах. Ответь на вопросы людей и тебе помогут.
    Павленко Данила:
    чесна гаваря, я вот ни знаю, что такое катёл
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павленко Данила:
    чесна гаваря, я вот ни знаю, что такое катёл
    Павленко Данила:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сергей:
    Ну вы прямо меня совсем заэтовали
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Ну вы прямо меня совсем заэтовали
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Простой по конструкции, надежный и достаточно дешевый (до 21500руб.) котел называется Habitat 2 23E фирмы Hermann (Италия) или котел Egis 24 CF фирмы Ariston. Они продаются на строительном рынке на выезде из Ростова в сторону Новочеркасска.
    При качественной наладке прекрасно работают на отопление малых площадей (от 20м2).
    По ним, как я знаю, есть надежный сервис.

  • Котел должен быть в топке для серьезного КПД и скорости ,вентилятор в поддувало , а дымоход из цветного металла змеевиком под видом радиатора для теплоотдачи ( начало дымохода , козе и ежу понятно , стальное ) Переборщишь с длиной змеевика , будут проблемы с тягой
  • Сейчас в моду по сибири входят пеллетные котлы отопления- цены конечно -но зато полная автоматика- раз в неделю загрузил пеллеты и вообще больше к нему не подходишь. Окупаемость -за 2 года.Причем русские котлы зарекомендовали себя лучше- шнеки крепче и с топливом можно лавировать-есть регулировка под разное топливо.
  • С поправкой на то , что дрова возле мусорных баков и прочих мест бесплатно. Другу надо будет занять , а у меня денег нет из-за пеллет...Мы живем в России.....
  • А что идея класная -взять гранулятор-согнать всех бичей с помоек и пусть отрабатывают- и городу польза и топливо заодно...
  • Бичи тоже люди. Не судите------и не судимы будете
  • Бичи пусть ковыряются в мусорных баках , если им это нравится , а дров полно возле мусорных баков.Посылай сынишку за дровами если свою задницу не можешь оторвать
  • Если будем переходить на оскорбления-то Вам лучше не участвовать в обсуждении темы
  • Я повторяю - по моему дрова в лесу, а не у мусорных баков...
  • Дрова во многих местах , в том числе и на болотах толстые сухостоины стоят прямо возле дорог. Нужно не с бухты-барахты , а из барахты в бухту , чего всем и желаю в новом году.
  • Сергей -конечно Вам решать какой котел выбрать - просто надо сесть и расчитатьи разложить все по полочкам. С моей же стороны - полный расчет на пеллетный котел КП-25 до 300 кв.метров площади.
    У меня есть расчет под рукой на 230кв.метров- вот его и выложу на обозрение----получается - 230 кв.м Высота- 3 метра теплопотери 20 квт. расчет на 7 месяцев
    расчет на котел отопления на пеллетах- КП-25
    Технико-экономические показатели за сезон
    1 Отапливаемая площадь, м2 230
    2 Высота потолков, м 3
    3 Необходимая температура в помещении, °С 21
    4 Цена топлива, руб/кг 3,5
    5 Теплотворная способность пеллет, кВт/кг 5
    6 КПД котла 0,89
    7 Количество часов в месяце 720
    8 Коэффициент изменения (q) в зависимости от наружной температуры (a) 0,91
    9 Удельная тепловая характеристика здания (q), ккал/(м3?ч?°С) 0,35
    Показатель Величина
    Суммарный расход топлива, кг 9 535
    Среднй расход топлива, кг/час 1,89
    Суммарные затраты на топливо, руб 33 372
    Средние затраты на топливо, руб/мес 4 767
















Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.