рубли

Электроотопление - , посоветуйте, кто знает!!!

  • Прошу всех кто знает, информировать о существования эфективного электрооборудования и систем отопления небольших помещения (2-3 комн. квартира или небольшой дом). Спасибо Всем.
  • >Прошу всех кто знает, информировать о существования эфективного электрооборудования и систем отопления небольших помещения (2-3 комн. квартира или небольшой дом). Спасибо Всем.
    Простая и эффективная система электроотопления на базе инфракрасных обогревателей например ЭкоЛайн.
    Удобно применить систему терморегулирования для автоматического поддержания необходимой температуры.

  • >Прошу всех кто знает, информировать о существования эфективного электрооборудования и систем отопления небольших помещения (2-3 комн. квартира или небольшой дом). Спасибо Всем.
    Попробуйте систему теплых полов Carbon Heater это не кабель просто ложить экологично просто в управлении мало потребляет.
  • Про тёплые полы не знаю, а про ИК излучатели точно могу сказать - попробовав раз, больше не захочешь никогда. Личным опытным путём установлено - лучше конвекторов, или масляных нагревателей пока ничего не существует. Более эффективны только тепловентиляторы, но за ними следить надо и шумят.
    Лично я себе конвектор 1,25 кВт NOBO купил. Скажу, что в комнате 18 кв.м. за 3 часа поднимает температуру на 2 градуса. Это очень хорошо. Только воздух сушит заметно. Масляный в этом плане лучше. И трусы на нём сушить можно :smile3:
    :smile3:
  • >Про тёплые полы не знаю, а про ИК излучатели точно могу сказать - попробовав раз, больше не захочешь никогда.
    а чё с ними не так, у меня работают, вроде усё намана, они в паре с конвекторами, но ниччё усё в поряде
    >Лично я себе конвектор 1,25 кВт NOBO купил. Скажу, что в комнате 18 кв.м. за 3 часа поднимает температуру на 2 градуса. Это очень хорошо. Только воздух сушит заметно. Масляный в этом плане лучше. И трусы на нём сушить можно :smile3:
    а вот накрывать масленики особо нельзя, в т.ч. и трусами :grin:



    :smile3:

    :grin:
  • Однозначно теплый пол. У меня такой на первом этаже, 1.5 квт на 15 кв.м.
    На режим выходит около суток, в зависимости от наружной температуры. Ощущения непередаваемые, да и на весь дом тепло распространяется (еще две таких комнаты на втором и третьем эьажах. В реальной ситуации утепления эффективен до температуры снаружи 2-4 градуса, дальше не пробовал. Конечно, киловатты поедает
  • >Прошу всех кто знает, информировать о существования эфективного электрооборудования и систем отопления небольших помещения (2-3 комн. квартира или небольшой дом). Спасибо Всем.
    Котлы и отопительные системы "Скорпион".Простые и надежные.На 100 кв.м при потолках 2,75м. достаточно 1,5 кВт.Если разговаривать + ГВС тогда 3 кВт
  • >>Прошу всех кто знает, информировать о существования эфективного электрооборудования и систем отопления небольших помещения (2-3 комн. квартира или небольшой дом). Спасибо Всем.
    > Котлы и отопительные системы "Скорпион".Простые и надежные.На 100 кв.м при потолках 2,75м. достаточно 1,5 кВт.Если разговаривать + ГВС тогда 3 кВт.
    СПАСИБО АЛЕКСЕЙ, ПРОШУ СООБЩИТТЬ ГДЕ НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ О СИСТЕМЕ "СКОРПИОН"

  • Спасибо всем за ваши ответы. Алексей, прошу информировать где могу получить информацию по системе "Скорпион"
  • >Прошу всех кто знает, информировать о существования эфективного электрооборудования и систем отопления небольших помещения (2-3 комн. квартира или небольшой дом). Спасибо Всем.
    Про какие то чудеса рассказывает уважаемый Алексей.
    Прогреть 100 кв. метров потратив при этом 1,5 кВт электроэнергии - сродни изобретению вечного двигателя.
    Но как известно вечный двигатель до сих пор никто народу не показал. По всем объективным расчётам на данную площадь необходимо как минимум 10 кВт. Или я чего то не понял? В любом случае - хотелось бы получить более подробную информацию о системе СКОРПИОН.


  • >Прошу всех кто знает, информировать о существования эфективного электрооборудования и систем отопления небольших помещения (2-3 комн. квартира или небольшой дом). Спасибо Всем.
    Даааа, Алексей раз в 7 минимум напутал по площадям. И по скорпионам тоже. Вечных двигателей не бывает.
  • У нас газа нет, поэтому пришлось использовать электроотопление. На комнату 20 м стоят (под окнами)два конвектора НОВО по 2 Квт( в комнате три окна), в комнатах по 10-12м - по одному на 1,5 Квт(в комнатах по одному-два окна) При наборе установленной температуры- отключаются и включаются, если температура падает на 2 градуса. Прожили два сезона, тепло. Уезжаем надолго- ставим на 10 градусов. Меня в НОВО устраивает все- безопасность, хороший нагрев помещения, возможность регурировать температуру в помещении. Отдельно по затратам на оплату за эл-во я не считала. У друзей в коттедже стоят аналогичного плана, только БОШ.Я в свое время у них и "подглядела" эти обогреватели.
  • электоотопление на основе лучистого обогрева, длинноволновые излучатели в виде настенных пластиковых панелей внутри которых впаяна лента из аморфного металла ( не путать с ИК ) расчет 0,5 кВт на 10 метров площади при высоте потолка 2,5!!! Приятное комфортное тепло! Не сушит воздух, прогревает непостредственно зону, где находится человек, нагреваются окружающие предметы, а от них уже нагревается воздух! Нет перегрева и скапления теплого воздуха вверху! Конвектора это уже прошлое!!!
  • если дом очень хорошо утеплён, то запросто можно добиться таких цифр, но как правило, таки дома очень редко встречаются
    Юрец:
    0,5 кВт на 10 метров
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрец:
    0,5 кВт на 10 метров
    Юрец:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сам пользуюсь конвекторами (электро) Стена: ракушняк -20, воздушка и кирпич-10. Пользуюсь почти год. С учетом стоимости проведения газа (около 5 $ без учета самого оборудования)нормально. Дом не полностью доделан (зимой отсутствовали межкомнатные двери). Жить можно, но в последнее время часто начали отключать свет раза 2-3 в месяц!!! И это настораживает, хотя температура с 21 до 17 падает примерно за сутки, а свет вырубают на пол дня.
    Минус в том, что пол всеравно остается холодным,плюс - быстро нагревает (легко монтируется, главное чтоб проводка была расчитана)Дешево стоит. Кстати конвекторы ("Термия" г.Винница они же "Неоклима" и они же "Фламинго". Марки поставлениы по возростанию цены - но производятся из одних комплектующих на одном заводе (маркетинг)Десятки вариантов исполнения стоимость в среднем 250-300 грн за 2-2,5 квт есть брызгозащищенные (в ванную) По дизайну и по работе ничем не отличаются от импортных образцов (кроме самых козырных (НОБО)и тд. у них дизайн явно покруче да и наворотов по больше но и стоят они не 300 грн. И еще если комната большая ( у меня хол - 27 квадратов) то лучше не один 2,5квт, а 3 по 1 квт или 2 по 1,5квт. равномерней нагревается помещение. и по возможности выбирать конвекторы шире, а не выше тоже равномерность нагрева.
  • Сам пользуюсь конвекторами (электро) Стена: ракушняк -20, воздушка и кирпич-10. Пользуюсь почти год. С учетом стоимости проведения газа (около 5 $ без учета самого оборудования)нормально. Дом не полностью доделан (зимой отсутствовали межкомнатные двери). Жить можно, но в последнее время часто начали отключать свет раза 2-3 в месяц!!! И это настораживает, хотя температура с 21 до 17 падает примерно за сутки, а свет вырубают на пол дня.
    Минус в том, что пол всеравно остается холодным,плюс - быстро нагревает (легко монтируется, главное чтоб проводка была расчитана)Дешево стоит. Кстати конвекторы ("Термия" г.Винница они же "Неоклима" и они же "Фламинго". Марки поставлениы по возростанию цены - но производятся из одних комплектующих на одном заводе (маркетинг)Десятки вариантов исполнения стоимость в среднем 250-300 грн за 2-2,5 квт есть брызгозащищенные (в ванную) По дизайну и по работе ничем не отличаются от импортных образцов (кроме самых козырных (НОБО)и тд. у них дизайн явно покруче да и наворотов по больше но и стоят они не 300 грн. И еще если комната большая ( у меня хол - 27 квадратов) то лучше не один 2,5квт, а 3 по 1 квт или 2 по 1,5квт. равномерней нагревается помещение. и по возможности выбирать конвекторы шире, а не выше тоже равномерность нагрева.
  • Как сделать отдельный эл.ввод в квартиру (2 этаж)??

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.