рубли

Индивидуальное отопление

  • Здравствуйте!Вборбе с конденсатом на окнах мне посоветовали провести индивидуальное отопление. Пожалуйста посоветуйте,что нужно сделать и какое оборудование лучше приобрести(котлы,счётчики и что ещё)?Заранее спасибо.
  • Прежде, чем приобретать очередное "чудо техники", разберитесь с источниками влажности, воздушными потоками в доме и организацией приточной и вытяжной вентиляции.
    Иначе, в борьбе за получение Ваших денег конденсат не исчезнет, а расходы повысятся.
  • Не зная подробностей, трудно что либо рекомендовать.
    Разберитесь с источником влаги, возможно это плохая гидроизоляция стен (тянет влагу из земли), возможно отсутствие вентиляции подвала и т.п.
    Дополнительное отопление только ухудшит ситуацию.
    Только будучи уверенным в отсутствии поступления влаги извне, и низкой температуре в помещении следует думать о доп. отоплении. Дополнительное отопление на холодный период можно сделать и электрическим - примерно 0,5 кВ на 10 кв.метров площади.


  • А где этот самый конденсат? В Эрмитаже, землянке, подземном бункере?
  • При устройстве вентиляции обычно исчезает влага...
    До простого обычно.
    В таких случаях обычная форточка и дыра в стене (отдушина) под потолком не помогает...
    Вентканал делают не менее 150мм в диаметре...[​IMG]- это наружная установка вентканалов... :shok: :smile3:При устройстве вентиляции обычно исчезает влага...


    [​IMG]:shok::smile3:
  • На этом же форуме "конденсат с окон"от 4 февраля.Ирина.
  • ИРИНА, сначала почитайте вот это:Темперирование наружных стен зданий
    Защита построек и здоровья путем правильного отопления

    Это ваше будущее "хочу".
    И правильно говорит Юрий Краснов, сначала надо установить источник влаги.Темперирование наружных стен зданий
    Защита построек и здоровья путем правильного отопления



  • Василий большое спасибо,но чем больше я читала,тем меньше поняла если можно объясните просто как всё должно быть.Что именно я должна сделать с отоплением.
  • Ирина! Можно объяснить, наконец, что у Вас за строение?
  • Обычная пятиэтажка кирпичная ей 20 лет у меня 1 этаж в подвале нет воды,квартира не угловая в середине,но очень сыро.На стенах плесень на северной стороне и стене,которая выходит в подъезд,а ещё в туалете и ванной.
  • Пробовала вот уже месяц живу с постоянно открытыми окнами все болеем,но когда на улице 8градусов мороза и выше окна потеют даже открытыми.И совершенно не помогает от плесени на стенах.
  • Могу предположить, что вашей 5-этажке пришел
    пипец. А именно: фундамент прохудился и вода, как в губку всасывается в него и в первую очередь, в стены Вашего 1 этажа.
    Пришло время писать бумаги, вызывать комиссии и требовать отселения. Дело это хлопотное, но другого пути нет. Желаюю Вам встретить на своем пути "в коридорах власти" поменьше подонков.
    ирина:
    Обычная пятиэтажка кирпичная ей 20 лет у меня 1 этаж в подвале нет воды,квартира не угловая в середине,но очень сыро.На стенах плесень на северной стороне и стене,которая выходит в подъезд,а ещё в туалете и ванной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ирина:
    Обычная пятиэтажка кирпичная ей 20 лет у меня 1 этаж в подвале нет воды,квартира не угловая в середине,но очень сыро.На стенах плесень на северной стороне и стене,которая выходит в подъезд,а ещё в туалете и ванной.
    ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Есть еще одна "бьяка". О котором никто не догадывется. Это конденсатная кислота в вентканалах, и особенно в дымовых трубах.
    Так, вот. Если с ней не бороться, то она разъест нержавеющие трубы и они станут похожи на решето.
    Товарищи. Бойтесь конденматной кислоты - она круче соляной. Ваши дымоходы и вентканалы не вечны.

  • Здесь ни отопление ни вентиляция не поможет.
    Надо восстанавливать гидроизоляцию фундамента.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.