рубли

Проекты отопления

  • Можете помочь? отопление машиностроительного производства в расчете отопительных систем у меня получилось:по расчету у меня вышла Тепло потеря в помещений Q=25980kBt расход воды Gст=984726 кг/час как можно подобрать диаметр трубы и длину ( котел работает газом) Габариты разм. производства 4004,5 м2(121200м*32600м) Спасибо!
  • Ну с диаметром все более менее понятно, дай температуру подачи и обратки, прикину. А вот с длиной, не понял вопроса. Какую длину прикинуть? Ты хочешь 26Мвт разгрузить в трубный регистр? Че за длина нужна?
    Aсем:
    как можно подобрать диаметр трубы и длину
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Aсем:
    как можно подобрать диаметр трубы и длину
    Aсем:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не дает покоя мне твой вопрос. Ты с мощностями ни чего не попутал? в смысле с теплопотерями и расходами. Чет слишком большие цифры получаются. При дельте 20гр расход получается,почти, 1200м3/ч, рекомендуемый диаметр трубы 513мм. Это хороший микрорайон отапливать можно. Или есть какие то технологические потребители тепла? И еще вопрос: На таких мощностях, у тебя, что один котел стоит? Круто. Или тебе дымоход посчитать надо?
  • Тоже ничего не понял! Котел должен там быть порядка 400 кВт.- у него есть вход и выход - вот и диаметр трубы.
  • 121200м(может мм?)*32600м(может мм?)=3951,12кв.м.-более правдоподобно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.