рубли

Система отопления

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой марки газовый котел рациональнее всего установить в доме при общей площади 100 кв.м. чтобы при этом иметь горячую воду. Заранее спасибо!
  • По марке котла надо определяться исходя из того, что имеется в продаже и на какие котлы имеется достойный сервис. А по конструкции- конденсатник двухконтурный, киловат на 24. Конденсатник потому, что у них минимальная мощность порядка 7-9кВт. Т.е то, что и требуется для Вашего дома. Это если исходить из манагерских расчетов 100вт на 1кв.м
  • 24 КВт для такого дома, это наверное многовато, 15...17,5 как раз "с походом". Горячую воду с двухконтурника вы толком не будете иметь. Практика показывает, что хватает котла, только если небольшой струйкой посуду помыть. А принять по человечески душ или ванну, это надо колонку.
  • Какая то не правильная практика. Похоже на котелках не делают пусконаладку и не настраивают мощность на ГВС и отопление. Хотя, может быть имеются ввиду АКГВ? С тех действительно много не возьмешь.
    24кВт на ГВС, это 15л/мин. при нагреве на 25гр.
    sugamak:
    Практика показывает, что хватает котла, только если небольшой струйкой посуду помыть. А принять по человечески душ или ванну, это надо колонку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sugamak:
    Практика показывает, что хватает котла, только если небольшой струйкой посуду помыть. А принять по человечески душ или ванну, это надо колонку
    sugamak:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Добрый вечер! Меня интересует марка котла.
  • Всё определяется вашими потребностями, как на меня то чем меньше наворотов в технике тем она надежней.Себе я бы поставил хороший энергонезависимый напольный дымоходник, газовую колонку, или электроболер,фирмы умышлено не называю,не знаю ваш рынок товаров и обслуживания.
  • Посмотрите, что у Вас в магазинах есть. Узнайте на счет того, кто обслуживать эти котлы будет.Как с наличием зап.частей, не бывает абсолютно надежных котлов. Напишите о результатах и будем решать. Финансовая сторона тож не мало важный фактор. Тут много чего посоветовать могут. И котелок предложат действительно хороший, но у Вас может тупо не хватить на него денег.
    Дима:
    интересует марка котла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дима:
    интересует марка котла.
    Дима:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • очень мало данных.хочу котелок?а элетричество часто отключают?а система какая?и пр.повесишь хороший котелок,а без техподдержки в мороз,как будешь запчасти из откуда-ждать 2-3 недели(или 2 месяца)?посоветуйся с обслужив.конторками,что предложат.а из выбора можно какой-то вывод сделать.
  • Здравствуйте! Спасибо за консультацию! Системы еще нет ни какой,электричество отключают. Я только думаю делать отопление,но не могу определиться с котлом. Одни советуют наше, другие советуют импортное. Заранее спасибо!
  • Рекоммендую корейские котлы Кетурами,сам пользую!Они 2-х контурные,очень надёжные и не дорогие,если сравнивать с итальянскими и немецкими аналогами.Инфо найдёте в поисковике...Удачи!!!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.