рубли

Работа котла immergaz - как у вас нагревается вода при заданной температуре ГВС.

  • у кого стоит котел immergas nike mini 24 подскажите как у вас нагревается вода при заданной температуре ГВС. у меня проблема в том что температура воды стоит на отметке 50 градусов цельсия, а вода из под крана идет 40 градусов, при открытом кране котел вообще пишет 60 градусов, это нормально? и расход по отоплению газа у кого какой? у меня при отоплении и расходе ГВС за месяц декабрь набежало 400 м3, январь 300 м3.
  • Мой immergas шумит по прежнему. Были спецы, в том числе и с ТМ "Водной техники". При плановом ТО просил, что доплачу сколько надо, только уберите шум вентилятора. Одни говорят это разные модификации, или даже партии, другие, что должен плотно прилегать к стене. Один выдвинул версию - такая акустика в доме. Всех водил к соседу. У него котел -копия, только включается еле слышено шелест вентилятора.
    По поводу ГВС. До котла стояла колонка-автомат. Установил 40 грд, 5сек с труб сбежала холодная, дальше 40 как бы сильно не был открыт кран. С котлом проблема такова: Ставлю 35, сразу бежит кипяток под 80, потом холодная явно меньше 35, потом вроде стабилизируется. Руки, посуда еще куда не шло, но купаться это экстрим. Настройками и Р3 и другими ничего не дает. Единственное, когда можно уменьшить такой разброс это открыть кран на всю. Хотя это тоже не всегда приемлемо.
    Отопление. В принципе проблем нет. Расход на дом 100 кв. с пятикамерным профилем, двойной стеклопакет, в сумме с кухней, в анваре, феврале - 230...250 куб. Хотя считаю это много. По работе не нравиться экономичность всей системы или инерционность. В 10 программах программатора толку мало. Ставлю эконом с 9:00 до 16:00, в 17:30 прихожу с работы в доме дубняк. Большей частью работает управление по температуре. Установил в зале 24 грд, вроде не холодно, но котел все равно будет кочегарить до установленной температуры отопления, плюс гистерезис в 5...7 грд. Т.е. экономия когда в доме много народу.
    Спрашивайте, опишу всё, что знаю.


  • сегодня пришел спец от водной техники: (котел не нагорантии) я обьяснил ему ситуцию с недобором 10 градусов по ГВС, от заданной температуры в котле, он мне на это ничего толкового несказал при том что он работает в этой фирме 3 года!!! единственное что он сделал так это убрал воду из расширительного бачка, и то только после того он туда полез как я пожаловался что у меня при обсалютно новой отопительной системе которая работает пол года (поставили этим летом) идет ржавая вода из крана сброса давления, котёл как-то однажды спустил воду, а под ним чисто случайно оказалось кемто оставленное ведро, так вода там была ну очень ржавая:( Кстати после того как он спустил воду из бачка, разница в темперетуре стала 5 градусов :laugh1: он взял 20 грн. за вызов и 60грн. за слив. у меня вопрос к Villi
    как у вас настроен термостат? вот у меня получается расход газа 400-300м3 при том что котел работает с 4.00 до 24.00, а на ночном (эконом)режиме котел ПОЛНОСТЬЮ отрубается (с 00.00 до 4.00) я поставил самую низкую температуру на термостате, ну и купание конечно гдето 1-2 раза в неделю 1-го человека. включается ли котел хоть и редко но всеже включается ли он при эконом режиме?:laugh1:
    Villi:
    Спрашивайте, опишу всё, что знаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Villi:
    Спрашивайте, опишу всё, что знаю.
    Villi:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у вас что кран стоит в кательной что вы ждёте 50на выходе и 50 на точке хотя разница 10 очень большая максимум должна быть 5 настройте котёл и хорошо утеплите трубы чтобы неразбазаривать тепло
  • кран стоит в 2-х метрах от котла!!! а душ в 10 метрах но в обоих случаях вода идет под одинаковым градусом из обоих точек при том что трубы нигде не утеплены, стоят пластиковые трубы.
  • я бы шёл в представительство и капал бы на мозг чтобы они дали когото кто мог бы отрегулировать а то что это за мастер что не может внятно объяснить .а неумейка крутит всё подряд из расчёта на авось так он может ещё хуже сделать
  • а площадь какая?
    и что за помещение-то?
    Friend:
    у меня при отоплении и расходе ГВС за месяц декабрь набежало 400 м3, январь 300 м3.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Friend:
    у меня при отоплении и расходе ГВС за месяц декабрь набежало 400 м3, январь 300 м3.
    Friend:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Померяйте температуру сразу на выходе из котла (по трубе), возможно врет датчик температуры. Разбежка вначале должна быть , т.к. при включении горячей воды котел разжигается с максимальным пламенем, а только потом начинает модуляцию газового клапана. Расход в среднем на моих котлах от 300 до 450 кубов (большое потребление по гор. воде).
  • дело в том что у меня нестраен термостат по своеобразному, в моем случае он только задан на включение на выключение а не на температуру, обьясняю более подробно день(нарисовано солнце) стоит на максимальной отметке, ночь(нарисована луна) на минимальной, а в котле выставлена температура 65 градусов. тоесть он включает котел в 4 утра и гоняет его до 24 вечера. поэтому я сомневаюсь что обогреваемая площадь и качество утепления дома влияют на расход газа. но все же отвечаю площадь 70м2. а дом половина из дерева другая из керпича ракушки. в моем случае нельзя выставить термостат на температуру т.к. в здаваемой комнате на 2-м этаже температура ниже чем в низу и разница составляет 4-5 градусов и молейшие перепады ощутимы на верху поэтому у нас котел постоянно включён.
  • Значит у Вас стоит не термостат, а таймер!На расход газа влияют следующие факторы: КПД котла;объем помещения и его теплопотери;температура,скорость ветра на улице.
  • 300куб. метров : 31день =9,68куб. метров/сутки.
    9,68куб. метров/сутки : 24 часа =0,40куб.метров в час.
    На номинальном режиме котел в 24 кВт. съест 2,5куб.метра газа в час.

  • наверное, все же не на номинальном режиме, а при непрерывном горении...
    допустим, производительность котла 2,4 куба/час
    стало быть он работает где-то 10-15 мин/час.. имхо, совершенно нормально
    ================
    Андрей 551:
    На номинальном режиме котел в 24 кВт. съест 2,5куб.метра газа в час.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей 551:
    На номинальном режиме котел в 24 кВт. съест 2,5куб.метра газа в час.
    Андрей 551:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей 551:
    300куб. метров : 31день =9,68куб. метров/сутки.
    9,68куб. метров/сутки : 24 часа =0,40куб.метров в час.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей 551:
    300куб. метров : 31день =9,68куб. метров/сутки.
    9,68куб. метров/сутки : 24 часа =0,40куб.метров в час.
    Андрей 551:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • У меня вопрос по этому котлу. должноли отключаться отопление (перестают греть батареи) когда кто-то купается.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.