рубли

Концепция отопления в доме

  • Дом цокольный этаж (т.е помещение сауны и одна комната, отапливать или нет пока не знаю) + 2 жилых этажа площадью 250 кв.м. высота этажей 2,8 метров
    Хотелки
    1. газовый котел хочу поставить в цоколь есть комната под него площадь 4 кв. м. есть окно 50*60 см дымоход, вентиляционная шахта (с изгибом). Возможно ли поставить там котел?
    2. отопление предполагается конвекторами за исключением комнаты на 1 жилом этаже площадью 50 кв.м. где отопление хочу трубами в стяжке и ванной комнаты 10 кв м. Можно ли отопление полностью сделать на самотеке и что для этого нужно (общие требования) или нужно применять насос если да то общий или только на пол. Плюсы и минусы насоса сточки зрения эксплуатации (много ли ест кВт и т.д.).


  • 1. Возможность разместить ваш котёл в вашей конмнате, вам скажут только проектанты.
    2. Тёплый пол без насоса не будет работать корректно. Плюсы насоса во всём. Вам начхать будет при монтаже системы что куда уклонами идёт или нет, на каких урвнях что расположено. Мощность насосов различная, от 35 Вт до 200 Вт для бытового применения. Минус только один - для насоса нужно электричество.
  • 4м.кв будет маловато, Минимальный ОБЪЕМ помещения - 15м.куб; При потолках в 3м. это 5м.кв. Надзор не пропустит.
    Е.Ц. сама по себе; а Теп.Пол принудительно - насосом.
  • Принудительно тёплый пол, и гравитационка система. Так не хоршо будет. Некорректно будет работать такая система. Насос тёплого пола будет мешать нормальной циркуляции в основнойй системе. Или делать гравитационку систему, теплообменник, и через теплообменник тёплый пол с принудительной циркуляцией. Вот так будет хорошо работать.
    Махровый лодырь:
    Re: концепция отопления в доме
    4м.кв будет маловато, Минимальный ОБЪЕМ помещения - 15м.куб; При потолках в 3м. это 5м.кв. Надзор не пропустит.Е.Ц. сама по себе; а Теп.Пол принудительно - насосом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Махровый лодырь:
    Re: концепция отопления в доме
    4м.кв будет маловато, Минимальный ОБЪЕМ помещения - 15м.куб; При потолках в 3м. это 5м.кв. Надзор не пропустит.Е.Ц. сама по себе; а Теп.Пол принудительно - насосом.
    Махровый лодырь:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кто Вам сказал такую глупость? не РАЗ и не ДВА монтировал комбинированные системы; и не только с теплым полом .В здании основная системе Е.Ц., а в некоторых помещениях принудиловка. И если Вы этого делать не умеете, то это не значит, ЧТО ТАК НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ.
    Александр-Яр:
    Некорректно будет работать такая система. Насос тёплого пола будет мешать нормальной циркуляции в основнойй системе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Некорректно будет работать такая система. Насос тёплого пола будет мешать нормальной циркуляции в основнойй системе.
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ради бога, делайте! Работает и хорошо. Получается до поры, до времени, ни разу не влетали и прекрасно.
    Только вот, уж я как-то привык больше доверять расчётам, и не особо провереные, и научно не обоснованые, и не провереные схемы не делаю. Так оно спокойнее как-то.
    И не было ни разу ни претензий, не вызовов на регулировку системы. В общем, сделали, сдали и порядок.
    А в своём сообщении я не сказал, что такая система работать вобще не будет, а указал, что будет работать не корректно. А вот в чём это проявится- это уже вопрос. Вполне возможно, проявится это в том, что будете постоянно ездить и регулировать эту систему или будет нужно постоянное обслуживание и регулировка самим заказчиком.
    Махровый лодырь:
    Кто Вам сказал такую глупость? не РАЗ и не ДВА монтировал комбинированные системы; и не только с теплым полом .В здании основная системе Е.Ц., а в некоторых помещениях принудиловка. И если Вы этого делать не умеете, то это не значит, ЧТО ТАК НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Махровый лодырь:
    Кто Вам сказал такую глупость? не РАЗ и не ДВА монтировал комбинированные системы; и не только с теплым полом .В здании основная системе Е.Ц., а в некоторых помещениях принудиловка. И если Вы этого делать не умеете, то это не значит, ЧТО ТАК НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ.
    Махровый лодырь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Ну научно обосновывать там нечего,"ВСЕ УКРАДЕНО ДО НАС".А просчитавать надо комбинированную схему, впрочем, как и любую другую.
    Александр-Яр:

    Работает и хорошо.
    Только вот, уж я как-то привык больше доверять расчётам, и не особо провереные, и научно не обоснованые, и не провереные схемы не делаю. Так оно спокойнее как-то.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:

    Работает и хорошо.
    Только вот, уж я как-то привык больше доверять расчётам, и не особо провереные, и научно не обоснованые, и не провереные схемы не делаю. Так оно спокойнее как-то.
    Александр-Яр:



    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.