рубли

Газоснабжение. реконструкция.

  • при устройстве пристойки(гараж) к существующему зданию возникла ситуация:стояк наружного газопровода(с запорным краном) попадает во внутренний угол. допустимо ли это? если да: то каково минимально допустимое растояние от стен?
  • ну и как вы себе представляете доступ к стояку с краном, если он у вас во внутреннем углу?
  • легко 500мм от стены примыкающей(угол прямой)а так же от любых проёмов...я поднял снипы...
  • и что в снипах пишут об этом? можно ли устанавливать запорную газовую арматуру внутри строений? представьте (не дай Бог) авария по газу в доме? Как будут до крана добираться? Взломают ваш гараж или побегут следующий отсекающий искать?
    станислав:
    я поднял снипы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    станислав:
    я поднял снипы
    станислав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • вы меня не правильно поняли(или я не верно изяснился)"стояк" это подводка к дому снаружи(вывовод трубопровода из грунта)....
  • но запорный вентиль оказывается у вас внутри гаража?
  • снаружи..."внутренний"-это определение из геометрии...оно не имеет отношение к тому где он(угол)расположен...внутри или снаружи помещения...
  • если это гараж то откуда выходит стояк: если со стороны дверей то нельзя даже 500мм
    а со стороны зада можно но в некоторых случаях нельзя
    это только если стояк не выходит внуутри пристройки :yes3:

    :yes3:
  • по хорошему перенести наружу,(на мой взгляд)при пожаре доступ к крану надо иметь.подоиди к обслуживающей газ.службе и объясни проблему(неофициально,поговори со спецами),а там и решишь.кран перенести можно и при низком давлении(какое в бытовке),не отключая газопровод,если уговоришь,но сольды отдать придется в любом случае.а вообще-то всем частникам:выносите отключающий кран подальше от дома.при пожаре будет возможность отключить газ.для вашей же безопасности.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.