рубли

Настройка газовогшо котла типа юнкерс

  • На моем 2-х контурном котле Юнкерс стоит водяной насос Бош с тремя скоростями. У меня частный дом 100 кв.м, 2 этажа.
    Какую рекомендуется установить скорость прокачки воды?
  • ну вообще то всё зависит вашей системы. Но есть проверенный способ настроить скорость насоса. Включаете на самую малую, если котёл постоянно при этом будет работать на нагрев, значит скорость мала и теплоноситель медленно двигаясь сильно остывает. Значит нужно добавлять, по любому с вашими квадратами полов и 2-мя этажами, либо 2-я, либо 3-я. Я бы поставил 3-ю, хотя вы не озвучили ни мощность насоса, ни систему...
    Белов Юрий:
    Какую рекомендуется установить скорость прокачки воды?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Белов Юрий:
    Какую рекомендуется установить скорость прокачки воды?
    Белов Юрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как правило ставят 3 скорость.
  • На мой взгляд очень странно что у вас вобще есть переключатель скорости насоса в настенном котеле...."голова" должна сама определять режим насоса...обычно в настенникак стоят 25/4 маркировки...ставьте 2 и не ошибетеся..тока если конечно вы не впендюрили настенник в систему отопления из регистров и стальных тру 2"-го размера)))))
  • извеняюся..25/6 стоят насосы
  • К стати говоря работает вот уже 4 года и без проблем! Поставлен настенник Proterm-leopard на старую систему с регистрами из 89 трубы, подводка 2,0" один регистр по всему дому, закольцовка. Установлен фильтр-грязевик не помню какой, импортный. И всё прекрасно работает.
    Джанго:
    если конечно вы не впендюрили настенник в систему отопления из регистров и стальных тру 2"-го размера)))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Джанго:
    если конечно вы не впендюрили настенник в систему отопления из регистров и стальных тру 2"-го размера)))))
    Джанго:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я неговорил что работать небуит
    тока в таких системах обычно потом трубы гудят от работы насоса....2-этажа, логично предположить что 4 метра подъема, а ставят на 3-тью скорость (6 метров), или наоборот, нуна шесть, а ставят 4))))при меньшом то холодно,, а при большом гудит

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.