рубли

Инвертер cyberpowercsp3000ric для резервного питания котла.

  • Кто-нибудь имел дело с этой техникой? Каковы плюсы и минусы ее реальной эксплуатации?
  • Чо за зверь? дикий какой что ли?
  • Инвертер, насколько я понимаю со своим искусствоведческим образованием, это преобразователь постоянного тока в переменный (или наоборот?), т.е. нечто подобное ИБП - источнику бесперебойного питания, которые используются для компьютеров или иной сложной техники. Наткнулась на рекламу этого CyberPower CSP3000RIC в инете, где он рассматривался как вариант резервного питания для электрозависимых котельных: подключается в сеть, работает как аккумулятор, а когда свет вырубают, включается мгновенно (время срабатывания - доли секунды) и поддерживает автоматику котла, насосы и т.п. Назывались многие преимущества перед всякого рода генераторами: полная автономность (не требует присутствия человека), отсутствие дополнительного горючего (бензина, дизеля, газа), скорость срабатывания, и наконец, (что для меня особенно ценно!), возможность длительной автономной работы: при небольшой постоянной нагрузке (а кратковременные перегрузки он выдерживает многократные) и наличии дополнительных аккумуляторов - до 30 часов и более. Для меня это идеально то, что надо! Мы уже 3 года мучаемся, не можем подобрать генератор, который защитил бы наш котел и батареи, когда нас не бывает зимой на даче целыми неделями. Не могу решить задачу с тремя неизвестными: нужна система, которая работала бы а) долго (дом деревянный, тепло держит 2 суток, так что проблема 2-3 часов отключения нас не волнует), б)автономно, и в) относительно безопасно. Понимаю, что первые две проблемы решает дизельный генератор с жидкостным охлаждением + автоматика включения. А если к нему добавить еще уличный контейнер типа "Север", то и третью проблему можно решить. Но тут возникает четвертая: стоить эта конструкция будет дороже, чем вся моя котельная, а работать ей придется м.б. раз или два в жизни (все-таки в ближнем Подмосковье многодневные отключения света в лютый мороз - это возможность, скорее, теоретическая). Так на фига козе баян?
    Вот и присматриваюсь поэтому к альтернативным источникам энергии. Но смущает то, что никто про это чудо техники ничего не знает.
  • Все что вы написали известно и мне и любому постооянному посетителю форума, просто никаму неизвестен иммено ВАШ АГРЕГАТ, вот я и поинтересовался. Что за производитель то?, ссылочку что ли дайте на него или где вы его нашли. :wink3::wink3:
  • Вот , пожалуйста! http://www.teplocom-m.ru/395/3086

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.