рубли

Газовая колонка electrolux gwh 275 - сильный шум

  • На днях поменял газовую колонку со старой "Невы" (отработала 16 лет) на Electrolux GWH 275. Подключали колонку спецы из солидной фирмы. Подключили, запустили - всё нормально работает, уехали. Только потом мы обратили внимание, что колонка дико шумит. Даже в экономичном режиме она громче, чем была "Нева". А в нормальном режиме вообще на кухне трудно разговаривать на фоне этого шума. Шумит именно горящий газ, водозабор вроде нормальный.
    Вопрос: колонка бракованная или подключили неправильно? У кого такая колонка дома - пожалуйста, откликнитесь.
  • У меня та же беда. Только не Electrolux GWH 275, а AEG GWH 11RN (найдите десять отличий!). Так что ответ на сей вопрос и мне интересен.
  • Была Electrolux GWH 275. Подключали колонку сами. Работала года 3 великолепно, шумела но несильно. Вышла из строя по нелепой случайности, сгорел дом от короткого замыкания электросети. Думаю в новый дом опять купить Electrolux GWH 275.
  • У нас эта колонка уже 6 лет, последние 2.5 года то там, то сям течет. Когда ее установили, первое время боялись к ней подходить и мыться в ванной, было ощущение, что она взорвется от такого шума. Но потом привыкли. Старая колонка отработала 20 лет, меньше шумела, не текла до последнего момента и была меньше размером.
  • У меня гудел котел Viessmann; там есть клапан какой-то, который сейчас, видимо, у Вас пережат....его нужно ослабить; но самому этого делать не стоит - вызовите спеца с фирмы ( вопрос регулировки - 1 минута )
    Андрей

  • НЕ хотел бы вас всех растраивать. У нас иногда импортный только кожух, а нутро , за углом паяли.
    Возможно, что при неопытном подключении , использовали переходники с резким переходом одного диаметра на другой ( для воды).
    Также, было бы к месту отрегулировать давление газа через редуктор.

  • просто надо отрегулировать чтобы меньше воздуха было в газо воздушной смеси ... много шумит - мало коптит ... найдите среднее ... 8-)
  • Добрый день! Такая же проблема, очень шумит. А подскажите пожалуйста, где и как что нужно подкрутить, чтобы меньше было воздуха в газо-воздушной смеси?
    Dr. Bast:
    просто надо отрегулировать чтобы меньше воздуха было в газо воздушной смеси ... много шумит - мало коптит ..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dr. Bast:
    просто надо отрегулировать чтобы меньше воздуха было в газо воздушной смеси ... много шумит - мало коптит ..
    Dr. Bast:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.