рубли

Удаление газового шланга от оцинкованной вытяжки колонки (чтобы избежать нагрева газ.шланга)

  • Подскажите, есть ли какие либо требования по расстоянию газового шланга, подходящего к колонке, по отношению к вытяжке - оцинкованной трубы выходящей сверху колонки? Вытяжка же сильно нагревается, особенно в части над колонкой, и проходящий рядом газовый шланг (из нержавейки) также может нагреваться, что не есть хорошо. Расстояние у нас между ними около 2-3см, это допустимо?
    Виталий

  • а разве у вас подвод газа не снизу к колонке? Или газовая труба идёт транзитом дальше?
  • да
  • Подвод газа в квартиру сверху,аккурат почти над колонкой, далее гибким шлангом из металла ведем к низу колонку для подключения, и в одном месте этот шланг проходит рядышком с трубой вытяжки, которая сильно греется, как известно...
    посему и уточню, насколько допустимо их ближнее соседство.
  • Скажу сразу, норм(номер снип) не знаю...
    Просто на сколько мне известно газовая труба к потребителю должна подходить снизу или сбоку, для исключения нагревания...
    Применительно к вашей ситуации у вас ошибка в монтаже - либо газовую трубу надо смещять, либо колонку вместе с вытяжной трубой.
    .
    Если же у вас колонка еще и к электричеству присоединена, то условия подключения еще жесче, в плане безопасности..

    Виталий:
    Подвод газа в квартиру сверху,аккурат почти над колонкой,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    Подвод газа в квартиру сверху,аккурат почти над колонкой,
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • на хорошей водогрейке- тепло не вылетает в трубу-у меня она чуть теплая рука терпит спокойно- градусов 50
  • У меня модель electrolux gwh 275 ern, шумит как паровоз =), и трубу газоотводную греет будь здоров.. вроде бы я вычитал, что ее (колонку) каким-либо образом можно подрегулировать, но как, так и не понял до конца
    smoke:
    на хорошей водогрейке- тепло не вылетает в трубу-у меня она чуть теплая рука терпит спокойно- градусов 50
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    smoke:
    на хорошей водогрейке- тепло не вылетает в трубу-у меня она чуть теплая рука терпит спокойно- градусов 50
    smoke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у меня простая советская "Астра" с рычажками правда новая единственый недостаток- без электро поджига а так все прекрасно. регулировать особо нечего- теплоотдача зависит в основном от горелки и змеевика а там можно только поменять соотношение газ:воздух ито в небольших пределах. проще поменять колонку.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.