рубли

Помогите разобраться с газовой службой

  • Привет присутствующим!!!
    Уважаемые люди помогите мне разобраться с газовиками. Суть проблемы вот в чем.
    Захотела теща себе поставить газовый счетчик на улице и не может это сделать. Газовики ей отказывают по тому, что основная магистраль идет через ее дом. Данный дом на два хозяина и магистраль проходит к соседке через ее комнаты. Соседке без вопросов поставили газ. счетчик, а мою тещу убеждают, чтобы она за свои деньги вела себе другую магистраль, или же если хочет, то оплачивает и соседке кидают другую ветку. Соседка не хочет для себя трат ей и так конечно хорошо, но тещу данный вариант не устраивает. Газопровод к соседке и так идет через ее квартиру и еще за соседку плати. Газовики оргументируют, что дескать раньше это все делалось, а теперь они не могут. Получается какой-то замкнутый круг. И еще там где проходит магистраль к соседке стоить печь с форсункой и труба газопровода находится в 1,5 м от печи. Не нарущены ли здесь нормы безопасности, т.к. жар от печи стоит серьезный. Куда обращаться за помощью и кто-нибудь сталкивался с этим помогите, а то задолбали уже газовики. Могу ли я сам перекрыть на вводе газопровод и отрезать соседке магистраль, которая идет через мои комнаты (все равно уже война идет :sm019: ) конечно же заварив ее. И пусть все бегают и суетятся, а то я один бегаю с тещей и женой. Теща не намерена к себе пускать ни кого в случае данного инцидента. Чем может грозить данное действие.


  • А она сама к газу подключена?
    Что мешает поставить счетчик в доме???
    Нет. Тебя просто за хулиганку могут привлечь, да еще штрафами обложат...
    Ничего раньше не делалось - все тоже самое...
    Только суд.
    Т.к. совершенно непонятно что транзитная труба к соседке делает в ваших помещениях.
    .
    Вобщем вопрос чисто юридический, хоть и про газ...
    .
    Но первым делом сходи к главному инженеру вашей газовой службы и переговори с ним по данной ситуации.
    Андрей Бакланов:
    Захотела теща себе поставить газовый счетчик на улице и не может это сделать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Бакланов:
    Захотела теща себе поставить газовый счетчик на улице и не может это сделать.
    Андрей Бакланов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Андрей Бакланов:
    Могу ли я сам перекрыть на вводе газопровод и отрезать соседке магистраль, которая идет через мои комнаты (все равно уже война идет ) конечно же заварив ее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Бакланов:
    Могу ли я сам перекрыть на вводе газопровод и отрезать соседке магистраль, которая идет через мои комнаты (все равно уже война идет ) конечно же заварив ее.
    Андрей Бакланов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Андрей Бакланов:
    Газовики оргументируют, что дескать раньше это все делалось, а теперь они не могут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Бакланов:
    Газовики оргументируют, что дескать раньше это все делалось, а теперь они не могут.
    Андрей Бакланов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Андрей Бакланов:
    Куда обращаться за помощью и кто-нибудь сталкивался с этим помогите
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Бакланов:
    Куда обращаться за помощью и кто-нибудь сталкивался с этим помогите
    Андрей Бакланов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Так хулиганку пусть докажут, я их в свое жилое помещение и пускать не собираюсь. У меня все нормально (газ будет). Сами они не решатся врываться в помещение. Нужно ж как то доказать, что именно у меня в помещении обрыв. Я опять же ни кого пускать не собираюсь.
  • Надо будет - докажут...
    А может и доказывать ничего не будут, а сделают так, что ты сам в дерьме окажешься по уши...
    И в дом войдут спокойно..., и тебя спрашивать не будут...
    Простой пример - соседка скажет, что газом пахнет...
    Вот и повод входить в помещение без всяких согласий и санкций...
    .
    Ты что, еще не понял, что законы не работают вообще, а произвол власть имущих на каждом шагу?
    .
    Вобщем я бы не советовал тебе идти каким путем...
    Хотя ничего другого реального предложить не могу..., т.к. законный путь это только через суд, а все остальное является незаконным и может иметь негативные для тебя последствия...
    Если не боишься - делай что хочешь и как хочешь...
    Андрей Бакланов:
    Так хулиганку пусть докажут, я их в свое жилое помещение и пускать не собираюсь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Бакланов:
    Так хулиганку пусть докажут, я их в свое жилое помещение и пускать не собираюсь.
    Андрей Бакланов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...










  • Чего-то не понял. Тёща живёт-поживает, варит щи на газу. А счётчика нет. По счётчику за тёщу платит жадная соседка. И вот решила тёща пожалеть соседку, и поставить себе счётчик. А газовики ей отказывают, мол пущай соседка продолжает платить за всё.
    Всё, наверное, не так. А был раньше этот дом на одного хозяина, родительский. А соседка приходилась тёще сестрой родной любимой (пока в родительском доме не жила). А потом сёстры поделили дом пополам, и досталась сестре любимой половина с газом, и стала она жадной соседкой. А газовики сказали счёт лицевой поделить. А чтобы счёт поделить, работы нужно кое-какие сделать. А газовики,гады, за бесплатно делать не хотят. А жадная соседка и в ус не дует.
    Было всё наверное где-то так. Тогда в чём вопрос-то?

  • а почему не сделать себе отвод от магистрали и на нем не поставить счетчик?
  • да!в любом случае нужно будет делать проэкт который утвердят газовики и тогда-никаких проблем.
  • Сложный вопрос, так как мало информации.
    В любом случае, Вы собственник помещения, Вы можете убрать в своем помещении любые трубы, которые Вам не нужны. Никакого хулиганства в Ваши действиях не будет (не помню точно формулировку УК РФ, примерно так: хулиганство, общественно опасное действие выразившееся в публичном нарушении общественного порядка в циничной форме...). У Вас нет нарушения общественного порядка. Вы лишаете другого гражданина пользования газом (если перекроете трубу). Она будет подавать на Вас жалобу, пытаться доказать, что вы нанесли ей ущерб. Это лучший вариант, пусть она заводит бодягу с жалобами, это ей придется бегать по судам и собирать документы. А Вы, когда вызовут для объяснений, почему перекрыли трубу, объясните, что она проходя по Вашей комнате, мешала Вам повесить картину Айвазовского 9-вал, купленную на аукционе Сотби.
    Ни надо боятся, смелей, Вы собственник. Официально предупредите ее о своих действиях, обязательно письменно, потребуйте убрать трубу и дайте разумный срок, что бы она могла это сделать. Например месяц. По истечении, смело отрезайте, естественно приняв все меры предосторожности.
    Естественно должен быть кран, позволяющий перекрытие газа, до места отреза. Место отреза заварите намертво. Лучше дайте денег газовщику и он все сделает грамотно.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.