рубли

Забор с большим перепадом высот

  • У меня одна сторона участка граничит с шоссе (30 м). При чем, один край выше другого на 2 метра. Но что самое печальное - шоссе выше верхней точки где-то на 1,5 м. Т.е. и участок просматривается как на ладони, и нам мешает шум автомобилей. В верхней точке участка дорога, в принципе, прикрывается 2,5 м профлистовым забором (предполагаемым), а вот как в нижней точке поднять высоту забора до >=4 метров не могу сообразить. То ли Грунт какой насыпать вдоль границы участка, то ли фундамент забора внизу ваять высотой 1,5 м, подскажите, люди добрые . Заранее благодарю
  • Никто и ни когда не поднимал заборы на такие высоты. (По крайней мере я ни где не встречал). Теоретически это возможно, но прикиньте как Ваш участок будет выглядеть со стороны.
    Здесь два вариарта:- делать забор уступами, с постепенным подъёмом (такой вариант встречается повсеместно), или сменить участок (такой вариант реже, но встречается). Судя по Вашим претензиям, второе предпочтительней.
  • Посадите пирамидальные тополя. Они растут быстро.
  • Вот именно, сейчас мой участок очень хорошо "выглядит" со стороны, а хотелось бы уединения и относительной тишины. А по существу 4 м высоты и не планируется. "Чувствую" что надо выровнять нижний край забора, а вот опыта и знаний не хватает. Как представляется,имеется 3 способа: 1- сделать фундамент в виде треугольника с катетом 2 м в нижней части участка. На нем бетонировать 2-х метровые столбы-трубы; 2- засыпать землей (выровнять) участок (300 кубометров земли и прощай плодовые деревья и кусты); 3- насыпать что-то типа вала вдоль забора и на нем ваять собственно забор. Есть ли соображения по поводу предложенных способов и чем они могут быть чреваты. Спасибо
  • Вы, видимо, не поняли...
    Я предложил не наклонный забор, а ступенчатый. Ставите два столба, скажем через 5 метров, с таким рассчётом (по высоте), что горизонтальная линия от верха нижнего столба будет пересекать верхний столб на высоте планируемого забора. И так далее. А вот уже них этих отдельных участков будете засыпать.
    Такие заборы вижу повсеместно, а вот наклонных давно не видел.
    Можно, конечно расположить наклонно брусья, а профлист крепить вертикально, но тогда весь забор будет ступеньками. Обрезать же профлисты (поверху) наклонно очень хлопотно.
    Может Вам поставить дополнительный забор по обочине шоссе? В населённых пунктах (по большим трассам) такие часто встречаются, причём именно в качестве звукоизоляции.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.