рубли

Котел в топке и топка в котле

  • Котел в топке с зазором снизу см 15-30 и по бокам желательно от 20.Топка окружена водяной рубашкой см 20 шириной в теплоизоляции.
    Рассуждаем
  • Для открытой системы вполне подходящая конструкция котла. Используется с давних времён и до сей поры. Для закрытых систем не подходит, мало рабочее давление. Лучше сделать водотрубный котёл и тек же замуровать его в печь. Срок службы дольше, площадь нагрева больше. Если кому интересно, могу выслать чертежи.
    Александр-Яр
  • :sad: :sm019: :boredom:
    андрей:
    Тема сообщенияАвторДата сообщения
    Котел в топке и топка в котле
    Котел в топке с зазором снизу см 15-30 и по бокам желательно от 20.Топка окружена водяной рубашкой см 20 шириной в теплоизоляции.
    Рассуждаем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    андрей:
    Тема сообщенияАвторДата сообщения
    Котел в топке и топка в котле
    Котел в топке с зазором снизу см 15-30 и по бокам желательно от 20.Топка окружена водяной рубашкой см 20 шириной в теплоизоляции.
    Рассуждаем
    андрей:




    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad::boredom:
  • Интересно посмотреть может пригодится на даче в разгар мирового кризиса. Буду очень благодарный.
    Александр-Яр:
    Re: Котел в топке и топка в котле
    Для открытой системы вполне подходящая конструкция котла. Используется с давних времён и до сей поры. Для закрытых систем не подходит, мало рабочее давление. Лучше сделать водотрубный котёл и тек же замуровать его в печь. Срок службы дольше, площадь нагрева больше. Если кому интересно, могу выслать чертежи.
    Александр-Яр
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Re: Котел в топке и топка в котле
    Для открытой системы вполне подходящая конструкция котла. Используется с давних времён и до сей поры. Для закрытых систем не подходит, мало рабочее давление. Лучше сделать водотрубный котёл и тек же замуровать его в печь. Срок службы дольше, площадь нагрева больше. Если кому интересно, могу выслать чертежи.
    Александр-Яр
    Александр-Яр:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день. я с такими вопросами не знаком, однако очень интересно. Что такое водотрубный котёл? И как это вообще делается? На какое топливо это расчитано?
    Александр-Яр:
    Лучше сделать водотрубный котёл и тек же замуровать его в печь. Срок службы дольше, площадь нагрева больше. Если кому интересно, могу выслать чертежи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Лучше сделать водотрубный котёл и тек же замуровать его в печь. Срок службы дольше, площадь нагрева больше. Если кому интересно, могу выслать чертежи.
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В развитие темы.Если в отопительной печи в качестве теплогенератора использовать чугунную батарею,защитив ее от открытого огня,насколько это будет надежно.
  • Прошу меня извинить, чертежей я сегодня в офисе не нашёл. Видел их в середине декабря. Когда разбирали документацию всяко-разную. Выкинули-исключено, где-то убраны. После праздников разищу, обязательно вышлю в форум. Такой котёл когда-то делали, устанавливали в котедже. Там делали твёрдотопливный котёл, главным образом на уголь. Хотя подразумевались и дрова, которых там много бесхозных. По чертежам это уменьшеный вариант промышленого котла НР. Но у него отсутствует конвективная часть и экономайзер.
    Размеры его были: длина топки 600мм, ширина 400(промышленый колосник) Высота без обмуровки и зольника-700мм. Экранные трубы 32мм, коллектора нижние 65мм, верхний Т образный коллектор 89мм.
    Подразумевалась обмуровка с нижним ходом газов.
    Вот такой вот котёл. Найду вышлю.
    александр_Яр
    Дмитрий:
    Что такое водотрубный котёл? И как это вообще делается? На какое топливо это расчитано?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Что такое водотрубный котёл? И как это вообще делается? На какое топливо это расчитано?
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Потекут прокладки. Батарея для таких целей не предназначена.
    Александр-Яр.
    Сергей:
    В развитие темы.Если в отопительной печи в качестве теплогенератора использовать чугунную батарею,защитив ее от открытого огня,насколько это будет надежно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    В развитие темы.Если в отопительной печи в качестве теплогенератора использовать чугунную батарею,защитив ее от открытого огня,насколько это будет надежно.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Интересно, у него еще курнуть есть? Забористая, видать, конопелька. :laugh1: :laugh1: :laugh1:
    андрей:
    Котел в топке и топка в котле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    андрей:
    Котел в топке и топка в котле
    андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1::laugh1::laugh1:
  • нафига ты так, вот спалил человека... :mosking:
    a-x-e-l-1:
    Интересно, у него еще курнуть есть? Забористая, видать, конопелька
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Интересно, у него еще курнуть есть? Забористая, видать, конопелька
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • Да, чет ступил. Так бы у него перехватить можно было. Придется грибочками баловаться. :sm031: :mosking: :blum3:
    Glory Const:
    спалил человека.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    спалил человека.
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking::blum3:
  • просто человек после нового года не отошел. когда в голове такой кумар философия так и прет,а вот слова в нормальные предложения не складываются чего то.
    a-x-e-l-1:
    Интересно, у него еще курнуть есть? Забористая, видать, конопелька.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Интересно, у него еще курнуть есть? Забористая, видать, конопелька.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не курил и вино с водкой не смешивал , хоть и хроническая бессонница , но приспособился.
    В этой печи не все так "шоколадно", потому что желательно раз в 2 дня шваброй котлы почистить по-быстрому.
    Совет a-x-l-1. Не увлекайся мухоморами , а то надпочечники посадишь.

  • андрей , спасибо за совет.
    А чего конкретно то надо? Какие проблемы с котлом? Тех.задание дай. Над чем думать то?
  • Дак я о том что я сварганил и не жалею. Теплоаккумулятор высотой 30 см во весь потолок+дармовые куски пенопласта на пене (слой 10 см и двойная пленка)В туалете такой же бак для горячего водоснабжения и резервного( дополнительного отопления.У меня подвесной ТА включается под утро , так как печь получилась ВЕЩЩЩЬ
  • Где можно найти насос мощностью в 2 раза меньше , чем самый маломощный Grundfos . Видел у клиента ценник 680 на Grundfos Это что, в гривнах?
  • мне интересен ваш тип котла,жалко нету чертежа.Вы еще не нашли?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.